Меня много• Изменено 27 июля 2022

Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?

Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
_MadonnA_• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
А как вы проверите? Эти лаповые справки точно такие же как не липовые и даются таким же военкомом , это разве что на границе прям обследовать в какой-то независимой клинике желательно польской и то потом претензии надо врачам и военкомам предъявлять которые «ошиблись « с диагнозом
Сделать можно при желании . Отправить всех на проверку .

Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляДемон внутри
А грязь в любом случае всплывет рано или поздно, жалко молодых парней, которые погибли
Очень жаль, про многих не пишут даже просто «есть потери»
Strelka_007• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Припускаю, що багато виїхали через рашу і через окуповані території. Взагалі без ніяких справок.
_MadonnA_• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ну такие да, но вы писали про липовые справки, это реально трудно выявить
Почему то трудно ?) независимая мед комиссия . Это например по белым билетам и инвалидам . По другим - можно проверить так же . Выезжали кто как попало .
Демон внутри• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Просто строчка в новостной ленте , а для кого то это муж, сын или брат
Ta_samaya_iz_NL• 27 июля 2022
Раздражает муж знакомой, который выехал на заработки в Польшу, еще до войны. Когда началась война муж уволился и всей семьей переехали в другую страну, жить в принимающей семье на пособие. Если мужчина выезжает и обеспечивает семью - я не против, но выехать и сидеть на пособии - не понимаю такое
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляДемон внутри
Мне очень запомнилось как на наш полигон прилетало , там ещё мутная история почему не их не увели во время тревог, я случайно увидела видео там такой ад, просто части молодых парней которые даже не успели послужить Тоесть и «полезными для страны не были» ну в новостях даже точно число погибших не назвали , «есть потери»
А для родителей это самое ценное и сами парни просто умерли бессмысленно полностью
Inna_ya_krasivaya• 27 июля 2022
да, пренебрежительное отношение

бесят те кто тут сидят и осуждают женщин с детьми выехавших
но это русские мрази которые вкидывают везде как про 8 лет, так и теперь про занятые места.
Миззери• 27 июля 2022
Ответ для_MadonnA_
Пусть проверяют , только не будут этого делать вот увидите
Им наоборот надо украинцев трудоспособных вернуть а не отпугнуть ответственностью перед законом

viki00• 27 июля 2022
Да , трусы и мужчинами я их не назову.
MarishkaK• 27 июля 2022
Считаю, что воевать должны те, кто хотят и могут. Кошевой может на всю страну говорить какая от меня польза на фронте будет? Почему обычный мужчина этого сказать не может? Да и если все воевать пойдут, кто будет работать и экономику страны поднимать? Бесят только те мужчины, которые за границей ведут себя как быдло.
К@тен@• 27 июля 2022
это просто зависть чистой воды. Ведь не зря границы держат закрытыми. Откроют - ломанутся все, о патриотизме и долге вспомнят процентов 10.
К@тен@• 27 июля 2022
Ответ дляMary-S
Треба просто називаии речі своїми іменами, вони просто дизертири. ×Це їх рішенпя, але і інші гинуті за їх майно і громадянство не повинні Виїхав лишмвся майна і гросадянства України. Це для всіх і зартбітчан і тих що платять тисячі російським окупантам.
с такими идеями нам дорога в Северную Корею (даже не в рашу), а не в ЕС
ToriN-iKA• 27 июля 2022
Меня не раздражают. А что вы можете сказать о тех кто ходит по Украине в развалочку, собачек выгуливают и гуляют по улице?
К@тен@• 27 июля 2022
Ответ дляЙцфыяч
В сенсі заради кого???? Заради мене заради вас, щоби ви могли писати коментарі, заради України. А якщо всі такі будуть і повиіжддаюь то що буде з країною? Суцільна рашка
вот это и стало бы лакмусовой бумагой, понимаете?

Если границы открыты, идет война, а люди остаются защищать - значит, они считают это государство достойным своей жизни и смерти

А, если границы закрыты, а люди все равно прячутся, тикают или являются принудительно мобилизованными… это о многом говорит.
Екатерина27• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Может и врет подруга, но вы можете не видеть астму. У меня кума астматик, я об этом знаю только из эпопей по доставанию ингаляторов (бесплатно - плохой, платно - хороший). Приступов не видела ни разу, общались много. Причем лет тридцать хороших у нее уже астма.
Что, конечно, не исключает того, что они купили диагноз, ваши знакомые, но, справедливости ради, вы могли и не знать.
А что до мужа в сторис - то я вот мужа в интернетах не очень люблю показывать. Это личное, не люблю такую демонстрацию. Может она тоже не любит. Или раньше показывала?
Я же написала, что раньше постоянно он был в сториз. А муж летал раньше у неё постоянно. И жили они в таких странах, где с астмой очень сложно выжить.
ToriN-iKA• 27 июля 2022
Ответ дляNyushaPchela
Мій чоловік на ранок 24 ого пішов добровольцем,друг і зять повернулися добровільно із-за кордону, щоб захищати країну. Хоча оба могли просто забрати сім´ї до себе і не тужити. Ще знайомий мав можливість виїхали, але вивіз сім´ю, а сам подався у розвідку.
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
Откуда вы знаете как и когда они выехали? Может они в той Европе работают годами, имеют вид на жительство и тд. Им вернуться в Украину и ждать чего? Лично мой брат добровольцем пошёл,но не осуждаю тех кто выехал сейчас иди давным давно.
Шопмен• 27 июля 2022
Автор, а вас только за границей раздражают? В Украине тоже не всех мобилизировали. Миллионы дома, также и с пакетиками, и с пивом ..
Не понимаю.
Или всем поголовно от 18 до 65 покинуть дома и уйти защищать страну?
Киев_Елена• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
пусть пускают, но пусть тогда делают конфискацию недвижимого имущества на определенную сумму в пользу ВСУ, т.е. если дом записан на маму, а должен 100 тыщ долларов штрафа за бегство, то тот дом - передать семье того, кто воюет в ВСУ, пока та гнида в Ницце прохлождалась, оно не обеднеет, я уверена, а пользы будет море для страны
Мечты Шариковых. Где Вы такие беретесь: у всех отобрать и поделить

К@тен@• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вот мне советчица глаза открыла на истинное положение дел
По телеку и в прессе конечно раскручивают темы про взаимоподдержки, доброту и единение народа а тут читаешь и понимаешь что на самом деле ведро с крабами , готовыми друг друга утопить
мы всегда такими были) даже в ныне ситуации-Граждане других стран объединяются в таких случаях или вообще во время иммиграции, помогают, тащат друг друга. Но только не украинцы.
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляMtatjana
Недвигу пусть конфисковывают у тех, кто за военный сбор дороги строил и к шашлыкам нас готовил, у тех, кто не подготовил Херсон, кто сейчас готовит уголовку за российский паспорт на оккупированных
Если что - я в Украине, муж может выехать, но не едем
проблема наших людей что они переоценивают нашу власть и видят в них царя батюшку и бога два в одном как некоторые соседи рядом который запомнится на ближайшие два столетия как народ-геноцидник, который переплюнул фашистов, и при этом одновременно недооценивают такого сильного и не настолько тупого, как кажется, и уж тем более не слабого врага как росия. играют такими как вы русские как на балалайке виртуозно как паганини, а вы вместо того чтобы очи раскрыть - бросаетесь на сограждан и свою же страну, в чем собственно и есть замысел русских
Вакора• 27 июля 2022
не раздражают. Особенно те, кто вытащил свою семью из Мариуполя.
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
если вы уклонист, да еще и уклонист от уплаты налогов в дополнение, и или коррупционер и их пособник, то да для таких как вы я Шариков, еще и похуже буду))) т.к. именно из-за такого ворья такая война и произошла, всю страну разворавали, растаскали на куски, а теперь еще и воров, коррупционеров и уклонистов от уплаты налогов возвели в уровень идолов и защищают их с пеной у рта...вы бы свою страну так защищали, было бы больше толку
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляК@тен@
Увы, признаюсь тоже была сначала на этой волне единения и взаимоподдержки , умилялась.., потом поняла что да конечно такие люди есть но их единицы, остальные как пауки в банке счастливы когда кого-то выгоняют заграницей или пособий лишают
Впрочем так всегда было да, всегда радовались урезанию пособий и льгот для других а как по мне это хреновый признак общества
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Удалено администрацией...
вы с дуба впали или как? какие русские во вьетнаме? тогда вообще ссср было, давайте хоть с этого начнем, а ссср это не только русские были но и мы с вами и наши родители. вьетнамцев ссср поддержали просто чтобы американцы не добили местное население напалмом и диоксином, бо американцы шли уничтожать именно вьетнамцев а не ’русских’, как русские сейчас прут уничтожать нас, православных славян чьи деды их жопы прикрывали, мой дед например майором был во второй мировой, второй брат деда до Берлина дошел, еще один в концлагере у немцев отсидел, а теперь русские нас же бомбят детей этих людей и уничтожают как американцы вьетнамцев когда-то и при этом говорят что мы пособники американцев нам же, скоты геноцидные, слов нет на таких. а вы вообще без комментариев, ’русские во вьетнами’, да ваши ’русские’ везде были раньше в каждой стране настроенной против США при СССР, бо раньше такие времена были, которые кстати путин собирается возрождать как закончит конфликт в Украине,все эти силы и прочее будет совать по всем странам мира которые против Америки, американцы это знают, бо не дураки в отличии от некоторых тут сидящих, и хотят затянуть войну в Украине и ослабить росию в военном потенциале, чтобы такого не произошло, у них свой шкурный интерес, помимо конкуренции в производстве и рынков сбыта тяжелого вооружения
ToriN-iKA• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
И в основном злые, завистливые, ядовитые только женщины.
Бася-Мася• 27 июля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Многих защитников Родина не забудет, но и не вспомнит. Каждый имеет право выбора: защищать страну, или выбрать себе другую страну для жизни. Демократия, забыли?
В смысле? Уклонение от воинской службы в военный период - это демократия?)) Вы из какой страны, автор поста?
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Мужики тоже разные бывают , я наоборот всегда считала что женщины у нас лучше по многим качествам чем мужики в большинстве случаев
Но не сейчас
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляMtatjana
Удалено администрацией...
Про мак уже обсосали и выяснили,но вы пропустили)Странно,что фоточку осколка ракеты на балконе никто не захотел в той теме.Бигмаки важнее?Я бежала за вами три дня...
Mtatjana• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Давайте фоточку ракеты на балконе