Меня много• Изменено 27 июля 2022
Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?
Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
jannjann77• 27 июля 2022
Ответ дляЙцфыяч
Просто огида до них, щурі. Знаю хлопців які з протезами пішли захищати країну. А ти якщо ж вже сцикло то іди хоч волонтером, хоч раз розгрузи гуманітарку або відвези стареньким. А воно бідне не знає як йому виїхать… фу, бля. Якщо що мій чоловік захищає Україну. Я вдома.
Ой, а я ще бачила по телевізору як хлопці з ампутованими ногами не дочекаються, коли їм можна буде вернутися на фронт. І жартують, що ампутація нижньої кінцівки нижче коліна - це симуляцію.
Наші хлопці найкращі!
а сльози течуть...
Наші хлопці найкращі!
а сльози течуть...
Ответ дляSovushka7
У меня знакомые выехали, как пересекли границу - не рассказывают, избегают этой темы.
Оборвала всякое общение после их смехуёчков в сторону оставшихся в Украине ’что вам там, ракетами голову не надуло?’. Просто умерли для меня как личности.
Учитывая как они покинули Украину, думаю, что въезд обратно им навсегда заказан. Да и они сжигают за собой мосты.
Не верю что человек в здравом уме может такое говорить про ракеты
А ваш на фронте? Если нет, то какая разница- выехал или дома на диване лежит? Конечно же я преклоняюсь перед теми кто воюет. Но, следует сказать, что и работать кому- то надо, поднимать экономику страны. Главное, чтоб в этот трудный момент люди приносили пользу своей стране- кто уже , как может
Ответ дляIra759
Ні. Але, якщо чесно, дратують фотки і сторіси з ресторанів, пляжів і відпочинків. Ну маєте можливість виїхати - ок. Але для чого, якщо ти не блогер, постити це все не розумію. Сиділи б вже там тихо. Але це стосується не тільки тих, хто виїхав, а і тих, хто залишився.
Думаю, что постят те, кто за границу первый раз в своей жизни выехал. Вот этот момент точно не понимаю. В твоей стране война, ежедневно гибнут люди и на этом фоне выставлять картинки беззаботной разгульной жизни- это дичь какая- то. И для кого они? Для парней с фронта, для тех, кто потерял близких?
Ответ дляmarina-ri
Меня вообще с первого дня бесит этот дибильный закон, что с тремя детьми можно выезжать за границу !!!
Что за бред, трём детям нужен отец, а одному или двум можно обойтись
Если все сидят, потому что война значит все!!!
А не повыезжали быки осеменители, получают там тысячи евро пособия и живут себе припеваючи бесплатно как несчастные беженцы
Кстати да, тоже непонятно про трех детей. Например, трое детей- 17,15 и 14. Чем м этой маме сложнее, чем той, которая с двумя малышами
Леди Репях• 27 июля 2022
Ответ дляComcom
Не дратують, просто шкода, що я не знаю, де такі довідки продаються
Ой, жиза-прежиза прям😞
Не знаю, какой смайл ставить: грустный или смеющийся)
Но вот у меня где-то такие чувства)
torbochki.in.ua• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Все поголовно завидуют социальщикам)
Та це не про соціальщиків, зовсім про інше описано
Ответ дляhell
Финансово на таких гораздо больше денег чем на малышей уходит
Но я вообще против запрета на выезд просто у слова написала чем сложнее, финансово да, свободного времени личного больше
Демон внутри• 27 июля 2022
Ответ дляСавИра
А хто їх взагалі за чоловіків рахує
Удалено администрацией...
Демон внутри• 27 июля 2022
Ответ дляAlexandra
Посмотрите с другой стороны, у нас парень ушел добровольцем совсем недавно, уже похоронили и ради кого??? Кто его вспомнит?
НИКТО не вспомнит, ведь ’герои не вмирають’
А если завтра сядут и договорятся,а они таки когда то договорятся ,все эти смерти будут за зря
Strelka_007• 27 июля 2022
Мені було важко нейтрально пояснити сину, чому його тато зараз в ЗСУ а ці дяді в Німеччині. Вважаю, німці аж надто щедрі, коли саджають собі на шию здорових чоловіків. По нашому гуртожитку: виїхали в основному з Херсонської, Харківської, Донецької областей через рашу. Ще є роми з Закарпаття і татари з Криму (бавовна). Кілька тижнів ще намагалися ´тримати марку´ і вели себе адекватно. Зараз включили режим бидла: п´ятниця, субота, неділя - п´яні матерні розмови до третьої ночі, цигарки на ганку нон-стоп, ржуть як коні. Вишенька на торті: з´явився вайфай, стали ще лайноконтент рашиський дивитися на повну гучність під вікнами. Прийшлося йти розмовляти,пояснювати що по них зроблять висновки про всіх українців, трохи дійшло але чи надовго.
Я рахую дні до закінчення обстеження в малого, щоб втекти в Київ і цього більше не бачити.
Демон внутри• 27 июля 2022
Ответ дляmarina-ri
Удалено администрацией...
Демон внутри• 27 июля 2022
Ответ дляrabbit
Меня раздражают молодые мужчины украинцы, которые рванули в Штаты , в надежде там зацепиться
Каким образом они выехали из Украины , я не знаю
И что плохого в том, что человек ищет лучшей жизни? Гараздо приятней остаться в Украине и выживать на гроши? Или завтра вообще жизни лишиться?
Ответ дляДемон внутри
Так и будет
Если ещё и какая-то грязь всплывет про власть то вообще печально будет
Парня только его родители будут помнить и тосковать
Strelka_007• 27 июля 2022
Ответ дляДемон внутри
Погано що дехто просто скористався такою страшною нагодою, ще й порушивши закон про мобілізацію. Хто хотів той ще раніше докладав зусиль, вчився і виїжджав не чекаючи війни.
Strelka_007• 27 июля 2022
Ответ для_MadonnA_
Исключительно все равно , но хотела бы чтобы за въезд после войны в Украину платили взнос на оборону армии . Выше раза в 2 , чем за липовые справки .
Вони заїдуть так само як і виїхали, незаконно, повірте.
Ответ дляДемон внутри
Удалено администрацией...
Вот мне советчица глаза открыла на истинное положение дел
По телеку и в прессе конечно раскручивают темы про взаимоподдержки, доброту и единение народа а тут читаешь и понимаешь что на самом деле ведро с крабами , готовыми друг друга утопить
Ответ для_MadonnA_
А как вы проверите? Эти лаповые справки точно такие же как не липовые и даются таким же военкомом , это разве что на границе прям обследовать в какой-то независимой клинике желательно польской и то потом претензии надо врачам и военкомам предъявлять которые «ошиблись « с диагнозом
Ответ дляМиззери
Много без справок выезжали за просто деньги .
Демон внутри• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Так и будет
А грязь в любом случае всплывет рано или поздно, жалко молодых парней, которые погибли