Меня много• Изменено 27 июля 2022

Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?

Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
Снежнакомка• 27 июля 2022
Да

Kabizyaka• 27 июля 2022
C этого момента без анонимов.
С уважением, Администрация.
skunsi• 27 июля 2022
Вы удивитесь но ооооочень много мужчин там жили и работали ещё до войны.
Comcom• 27 июля 2022
Не дратують, просто шкода, що я не знаю, де такі довідки продаються
YN8678• 27 июля 2022
По факту вам просто завидно,что они с мужьями, а ваш заперт в стране.
Это нормально
Ирэн1983• 27 июля 2022
Нет
Пофиг
t.fodlash• 27 июля 2022
нет. вообще пофиг, что там у кого. волнует только своя семья.
MorskayaMarina• 27 июля 2022
Вы знаете не раздражают, много бы отдала, чтобы муж был со мной
Что_по_чем• 27 июля 2022
Меня не бесят, если ещё из-за незнакомцев раздражаться, то с ума можно сойти. Бесят только те мужчины, которые в инсте постят свою распрекрасную жизнь за границей и ни слова о войне, типа все ок, ну сиди уже и молчи

-Инга-• 27 июля 2022
а меня темы это регулярные больше раздражают.
Как-будто это реально массово и некому воевать.
Те кто уехал, явно не собирались в военкомат идти. Забудьте. Знаю двоих, они оттуда пересылают амуницию и донатят. А вот вы, автор, чем полезны фронту, напишете?
OlgaDS• 27 июля 2022
Було таке. Лише я з 1 дитиною, але що та коняка!
У подруги чоловік відвіз її з 3 дітьми за кордон, влаштував там і через місяць повернувся. Весь час корив себе що виїхав, а друзі вдома: хто воює, хто волонтерить.
Але нажаль люди різні.
Daria12• 27 июля 2022
Нет, рада за всех, кто смог уехать
dramasss• 27 июля 2022
Нет . Их выбор .
Депутаты ж тоже не на передовой ...
Alessa 35• 27 июля 2022
Нет, радражали те, которые тихонечко уехали с семьей накануне 24.02. а своим подчиненным в это мрачное, полное хауса и паники утро раздавали рабочие задания сидя при этом в полной безопасности.
lana_banana04• 27 июля 2022
Ответ дляskunsi
И есть такие, кто бросили работу и вернулись защищать страну.

Но много и таких, кто написал в соцсетях ’Извините, я тут был как раз в Польше 24.02, ну шо ж паделать, придецца сидеть тут, мысленно я с вами, держитесь’. И это я не придумываю, такое мой сосед написал. И смешно, и не очень...
skunsi• 27 июля 2022
Ответ дляlana_banana04

Согласна
-Инга-• 27 июля 2022
ой, а де автор?)
skunsi• 27 июля 2022
Ответ для-Инга-
ой, а де автор?)
Кабизяка осиновый кол достала )))
mamaМия• 27 июля 2022
Так!!! Одного хрєна батьки вивезли і назад повернулися. Здоровий мужик. Бісить.

OlgaDS• 27 июля 2022
В сусідки син повернувся з Польщі і пішов на фронт
certus eventus• 27 июля 2022
Не то что раздражает, а тупо злит, потому, что все мои мужчины в семье от мужа до братьев и отца пошли защищать Украину, переживания и страх накапливаются. Если бы мои были дома, то наверное, не так остро реагировал бы
Алина-1240• 27 июля 2022
Нет,не раздражают
Йцфыяч• 27 июля 2022
Просто огида до них, щурі. Знаю хлопців які з протезами пішли захищати країну. А ти якщо ж вже сцикло то іди хоч волонтером, хоч раз розгрузи гуманітарку або відвези стареньким. А воно бідне не знає як йому виїхать… фу, бля. Якщо що мій чоловік захищає Україну. Я вдома.
sara2011• 27 июля 2022
А чому саме за кордоном? А в Україні їх скільки, які постять фоточки з Карпат з пивом , а стільки наших знайомих у батьків по селам сидять. В чому різниця
Kusalochka• 27 июля 2022
Нет. Одинаково ’особенно’ отношусь к понавыехавшим любого пола.

Конечно сюда не входят люди из горячих точек и жены ЗСУ.
Marino4ka1• 27 июля 2022
Да! Очень.
Умом все понимаю, но прям ненавижу этих особей мужского пола
Qwaszx234• 27 июля 2022
Нет. Завидую!
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
меня больше волнует что наши государственные деятели украинские и прочие ’патриоты’ на словах, а не на деле, с нас кто остался в Украине сдерут и налоги на войну и еще и гиперинфляцию устроят из-за войны, а вот этих про кого вы пишите автор, сюда обратно въедут в страну бесплатно, когда война закончится и они на все готовое приедут бесплатно, даже не платя никаких налогов в казну будучи там, как это делают американцы или китайцы отправляя налоги в свою страну. а эти там отсидятся, денег заработают, а потом обратно приедут и все на халяву им, а мы еще и их стариков пенсионеров будем содержать помимо армии и всего остального военного и последствий от войны, пока они прохлаждаются зарубежом как вы рассказываете.
torbochki.in.ua• 27 июля 2022
Природа, людині властиво заздрити тому в чому відчуває дефіцит.
NyushaPchela• 27 июля 2022
Мій чоловік на ранок 24 ого пішов добровольцем,друг і зять повернулися добровільно із-за кордону, щоб захищати країну. Хоча оба могли просто забрати сім´ї до себе і не тужити. Ще знайомий мав можливість виїхали, але вивіз сім´ю, а сам подався у розвідку.
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив