Когда после распределительного лагеря направили в другой, вас и ваши вещи досматривали при въезде?
Ответ дляS_mille
Это да, но знаю по себе, что после жизни под обстрелами, любви условиям будешь рад, если над головой не свистит ракета
Вы знаете, мы такой ад пережили от и до, что хочется всё-таки хоть немного вздохнуть и иметь белее-менее человеческие условия. Но сейчас это большая редкость, к сожалению.
Ответ дляsua
Я понимаю. Но я когда выбралась из горячей точки,я была готова хоть на улице на тротуаре спать, лишь бы не стреляли. Просто хочется жить, и ценишь каждую мелочь - чашку чая, тихое утро. Но да, скитаться устала. Но спасибо что живы, это главное
katrusia-52• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Автор, а вы сейчас в Германии?
Ответ дляS_mille
Я ещё и на Западе Украины скитаюсь, тут аренда в три дорога, три шкуры сдерут и своего не упустят (( а Европа как может но помогает безвозмездно
Европейцам низкий поклон, конечно. Беженцев очень много и прибывают постоянно все новые и новые, но при этом никому не отказывают.
katrusia-52• 27 июля 2022
Ответ дляsua
Да, в распределительном лагере.
На днях тема была, девочка описывает тоже про лагерь и т.д. можете поискать на Советчице.
Вам желаю, чтобы пребывание в Германии сложилось самым лучшим и благоприятным для вас образом 🤞💖
Лагерь в Лебах наче військова казарма у минулому. Сім´ю сестри поселили до 4 сирійців. Вона як побачила то все її ледь не знудило. Перенесли речі до сім´і з якими їхала і спали по двоє на двоярусних ліжках, але у чистоті. Так що не тільки лагерь лагерю рознь, а й у самому лагері різні умови.
Protruziya• 27 июля 2022
Ответ дляBloomBom
А в семьи больше не селят? Раньше же расселяли по семьям
После лагерей. Это социальное жилье.