с_переулочка• 27 июля 2022
Стоит ли ехать?
Дано: я 41( сейчас без работы) и ребёнок 7лет идёт во 2 й класс( скорее дистанционнка). С марта в подвешенном состоянии ну вот такая я нерешительная и неуверенная в себе. Была б работа онлайн или удалённо сомнений бы не было. Сейчас на зу живу за коммуналку. Сбережения есть, но в европе они быстро закончаться. Английский элементари и то я его не применяла на практике лет 10. Я б наверно и дольше сидела бы думала надо или нет, а из-за 1 октября прям как подгорает у меня (((..... и всю рвет, что аж сердце ноет.....
Результат:
вже голосів:
35 (50.72%)
Уезжать
34 (49.28%)
Оставаться
Борец за справедливость• 27 июля 2022
Надо бы и язык подтянуть, на котором пишете, ничего личного, украинский тоже наверняка сложновато, ничего личного, просто читаю, потому оставайтесь
Отполированный Артем• 27 июля 2022
Ой, да с этим 1 октября прям такое развели, тут больше нагнетание и истерия, чем что-то существенно измениться. Что у вас за специальность? если до сих пор не решились, то тот переезд вам не нужен совершенно
Гордая_птичка• 27 июля 2022
Зараз Німечина точно ні (перевантаження шалене). Може Фінляндія, Ірландія, Канада, Норвегія.. Чи готові ви до життя біженця, бо наші люди просто величезні майстри прибрехувати та прикрашати все..
Я-ваш шанс• 27 июля 2022
вас беспокоит только 1 октября? а технический дефолт нафтогаза, принудительная уколизация, теоретически возможная уголовная ответственность за отказ от чудо жижи и обезьянья оспа в перспективе - не волнуют?
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2022
А що вас тримає, як немає роботи? проїсти останні гроші? Давно треба було виїхати..пробуйте Британію. шукайте спонсора.
Я виїзала і живу на всьому готовому. Робота теж є. Їжа.комуналка.квартира.- все за рахунок держави.я в Угорщині. Мова тяжка.лишатися не буду.але можна було їхати до Британії.Ірландії. в мене робота в Україні онлайн.тому мені все одно яка держава, аби спокійно.. А вам треба шукати кращого ніж проїдати останні гроші.
Я-ваш шанс• 27 июля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
в данной ситуации лучше перебдеть.
а то всю зиму из всех утюгов кричали, что пу нападет, а наше правительство в буковелях отдыхало и советовало к шашлыкам готовиться, заверяя, что всё под контролем.
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Обезьчнья оспа будет везде.по всему миру.
Кукарачка• 27 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И прививки тоже
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
я бы поехала когда какой-то движ паскудный возле вас начнется со стороны бацьконутого на всю картошку его колорадскую, бо иначе прийдется тратить деньги на проезд по странам, чтобы добраться до пособий тех, в некоторых местах еще и лагеря какие-то, ну такое...а у вас жилье за коммуналку и спокойно более менее, не знаю, мне кажется нельзя вам советовать ни то ни другое, т.к. это ответственность большая, вы сами должны для себя решать что и как, а то насоветуешь тут...я вот до сих пор радуюсь что никому не советовала в винницу ехать, хотя втайне считала винницу одним из самых безопасных мест, и хорошо что втайне
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Та не зацепили,( пишу как зря, не попадаю в правилтніе букві
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та начиталась про британию что выгоняют да и климат не подходит
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
От 4142 тоже в шоке
Отполированный Артем• 27 июля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
а в тех странах, куда автор может собираться, прям никто чудо жижу колоть не заставляет?
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я вот так как вы думала. Сидеть тут и шевелится если движ начнется Но блин он когла и если начнется, а меня не выпустчт.....
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Именно, у нас хоть можно ’ договоритьься’
Ирина Веселуха• 27 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
А що відбудеться 1 жовтня?
Почне працювати закон про військовозобов´язаних жінок. Із країни не випустять жінок певних професій
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Я учет и аудит вроде не выпустят....
Ирина Веселуха• 27 июля 2022
Ответ дляс_переулочка
Я учет и аудит вроде не выпустят....
Не випустять. Я також бухгалтер. Але я зараз за кордоном.
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Что выимели ввиду насчет прикрашать? Что там беженцем прекрасно?или что?
Капитошечка• 27 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
опять на 2-3 года ?
с_переулочка
• 27 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Автор у вас неповнолітня дитина, ви нікому у воєнкоматі не потрібні.
Ви читали закон? Один з батьків моде призватися . Була б я матиодинаскою, не хвилювалась би
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляс_переулочка
если вы сами станете на военный учет - то даже так могут выпустить, т.к. у вас ребенок, не будут женщин просто так держать в стране когда месиво снова начнется, они сами и сказали что только добровольно это военнообязанность, походу там даже врачей и тех не собираются штормить. но если вам страшно из-за такого то я не знаю, может и есть смысл. но я лично не верю в такое, мне кажется все это раздули искусственно и снова политически, достали...надо делать какое-то министерство отдельное и печатать где ложь где правда где нагнетание где манипуляция, бо население теряется в этой массе психоза, да еще и со смартфонами в руках. я бы не верила никому и верила бы только своей личной чуйке, помолитесь и спросите у вашего ангела хранителя как быть, если ответа не получите, помолитесь еще раз, выглядит глупо, но поверьте гораздо полезнее чем всю эту пропаганду слушать со всех сторон. реальная журналистика умерла давно, наверное с гонгадзе