Капитанша• 28 июля 2022

Кукурузу варят в листьях или без?

Я поставила варить кукурузу без листьев. У нас в семье все без листьев варят
Свекровь начала говорить что я зря листья оборвала и надо варить именнов листьях....
Глаголица• 28 июля 2022
Всегда варю без листьев)
Татьяна35• 28 июля 2022
Без листьев
Немного листьев на дно кастрюли
Бавовна• 28 июля 2022
без конечно
она потом горячая как ее чистить
Брыкалка• 28 июля 2022
Без листьев
Татьяна35• 28 июля 2022
Не солите воду
Регионщица• 28 июля 2022
Листя обываем,и ставим сверху на кукуруджу,а потом заливаем водой и варить
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Варят без листьев, а сверху кастрюлю устилают листьями. У нас всегда так делали. Наверное, запах усиливает, или не знаю для чего, но я тоже всю жизнь варю так, как в детстве видела)
Прыг-скок• 28 июля 2022
Без листя. Зверху кладуть листя
Мандолина Бу• 28 июля 2022
Без листьев. Свекрови скажите, себе пусть варит как хочет.
oboeva• 28 июля 2022
Сверху листья, хз для чего)), свекровь видно у вас из серии,не знаю как,но не так.
ПоЗиТиВнАя• 28 июля 2022
без листьев, чистите кукурузу от листьев и все листья в мусорное ведро, никаких листьев в кастрюлю не нужно
ЯблокоРаздора• 28 июля 2022
Варю в мікрохвильовці. Неочищений качан в пакеті. Чотири хвилини на качан. Набагато смачніше, чим в воді.
Любительница• 28 июля 2022
Ответ дляoboeva
Откуда это, из ’ серии’?
tarveldy• 28 июля 2022
Варять без, а печуть у вугіллях в листі )
На паровозе• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
— Сара, зачем ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их кончики?
— Так всегда делала моя мама. Пойди и спроси у нее.
— Ида Львовна, а вы зачем обрезаете сосиски перед варкой?
— Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у нее спроси.
— Кеня Лейбовна, Скажите, зачем ваша внучка обрезает сосиски перед варкой?
— Вы что, до сих пор пользуетесь моей маленькой кастрюлечкой?
oboeva• 28 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
Откуда это, из ’ серии’?
Анекдот такой, свекровь говорит невестке :
- Ты не так пол моешь.
- А как надо, мама?
- Не знаю как,но не так
Трахтибидох• 28 июля 2022
Ответ дляoboeva
Чтобы кукуруза не всплывала сверху кладут листья
oboeva• 28 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Листья ее разве задержат?
Карта мордвы• 28 июля 2022
Без листя і тих соплів всередині
Карта мордвы• 28 июля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+++
Юлия Днепропертовск• 28 июля 2022
Сверху листья, не знаю зачем
Трахтибидох• 28 июля 2022
Ответ дляoboeva
Листья ее разве задержат?
Да. Немного притапливают. По крайней мере пол кукурузы над водой не торчит.
Olenenka_Ter• 28 июля 2022
Мы в листьях,немного,мне кажется,так ароматнее и вкуснее,чем без..
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляНа паровозе
Точно
ЛЮБА• 28 июля 2022
Варили на листьях , кукуруза чистилась , внутренние мягкие листья укладывались на дно , укладывалась кукуруза , сверху ещё листья и груз в виде тарелки, но так мы варили в моем детстве кормовую кукурузу , другой то не было , варилась она долго)))может что бы не пригорела, может что бы тёплая дольше была .
А сейчас кукуруза варится 15-20 минут и можно в мультиварке )))
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Сверху листья, не знаю зачем
О, нас таких много, кто кладет сверху листья, но не знает зачем
Уси-пуськи• 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна35
Не солите воду
Всегда солю. Не люблю несоленую кукурузу, и соль эта потом отдельно хрустит на зубах.
КинДза• 28 июля 2022
Варю без листьев и воду не солю, иначе жесткая будет.
Мама на скорую руку в микроволновке готовит в листьях.
КинДза• 28 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Если горячую кукурузу смазать сливочным маслом и солью мелкого помола, ничего не хрустит. А варенная в соленой воде она становится жесткой.
Угги_в_горошек• 28 июля 2022
Нужно класть кукурузу в кипящую воду и тогда она варится быстро, ок.30-40 минут