Варена цибуля• вчера в 14:35

А у вас тоже так?

Мне говорили, что боли от схваток/потуг невозможно забыть. Я тоже когда рожала так думала, что до конца дней буду это вспоминать и не решусь на второго ребенка и уже через неделю забыла как оно было.
А как у вас?
Зробіть вибір:
вже голосів: 39
Помню эту боль
Не помню
Ответы
Ща как дам• вчера в 14:36
Це у вас не було ниркової коліки
Файно Замало• вчера в 14:37
На вторые роды договорилась про КС.
Робот Вертер• вчера в 14:37
Ніколи не забуду, тому наступні - КР
Ненька наша• вчера в 14:38
Там же потом вырабатывается коктейль гормонов, специально чтобы женщина всю боль забыла и пробудилась любовь к ребенку.
Иначе бы никто на второго не решился никогда))
Ща как дам• вчера в 14:38
Я так розумію під час пологів вироблюється адреналін щоб жінка не померла від болю ( чи якийсь інший гормон)
Бо мене двічі розірвало на німецький хрест, в я вже через дві години в телефоні сиділа
А от при нирковій коліки анестезії немає. І я реально втратила свідомість від болю
Соседушка• вчера в 14:41
Мені здається, що воно не сильно й боляче було.
Чучело-Мяучело• вчера в 14:42
Мне было не больно, мне кололи наркотический анальгетик
А вот боли после кс , в районе шва, я помню. Я и сейчас если пытаюсь качать пресс, начинает печь шов
Сільський ансамбль• вчера в 14:45
Женщин жизнь не учит ничему
Мэри Попкинс• вчера в 14:53
Я после родов зареклась рожать второго и обещание сдержала . Здесь всё вместе . И боль от родов, и тяжёлые, без сна нескоько месяцев , и понимание того, что из двух детей, кто то будет недолюблен . Не рассказывайте мне сказки, что всех детей любят одинаково . Мне уже за полтинник и наблюдений достаточно .
Пенек Возмездия• вчера в 15:00
Теж так думала, але народила двох, і коли шви знімали - це було гірше, ніж потуги
фрау Гітта• вчера в 15:02
Именно, что забывается, даже если был ад. У меня схватки шли без перерывов вообще, роды тяжелые, через год факт этот помнила, а вот страха не было совсем. Это природный механизм, иначе самки бы второй раз не решались на потомство.
Вот во второй раз лежала и сама себе говорила: ’запоминай, дура, запоминай. Как от боли шевелиться не можешь. Я тебе дам - забыть такое и повестись еще раз!’
фрау Гітта• вчера в 15:04
Ответ дляМэри Попкинс
У вас очень плохое окружение, видимо. У меня на глазах свекры с 5 детьми, недолюбленных или малолюбимых нет. И своих люблю одинаково сильно, а вот вы как раз рассказывать не можете, т.к. опыта не имеете 😉
Мэри Попкинс• вчера в 15:09
Ответ дляфрау Гітта
Имею . В то время, как я родилась, при совке одного ребёнка иметь было ’ не модно’ . Одноклассники, одногрупники, коллеги . Сейчас, по прошествии стольких лет очень показательно как жизни сложились. И как многих рвут детские обиды на родителей.
фрау Гітта• вчера в 15:11
Ответ дляМэри Попкинс
Не имеете как мать. ’Не пробовала, но осуждаю’)) Наблюдения за травмированным поколением рожденных в совке от еще более травмированных родителей - так себе статистика.
Кстати, я как раз была единственным ребенком, с обидой на мать, т.к. недолюблена и тоже травмирована, ага
Король дивана• вчера в 15:12
Помню, что было больно, но самой боли не помню.
Секретница• вчера в 15:27
Помню , что при первых родах меня удивило, что как только ребенок вышел, боль сразу прекратилась. Я думала эта жуткая боль, как минимум еще 2 дня будет поодолжаться.
Не виправдовуюсь• вчера в 15:28
Помню всё подробно. Но у меня были проблемы в родах, боль не была физиологичной нормальной, был просто п...ц и последствия для ребенка.
Второго ребенка хотела, купила кесарево, не пожалела.
Леопардові панчохи• вчера в 17:36
Помню пиелонефрит прихватил, так после двух родов, эта боль была адская, не дай бог..начался кстати от запущенного цистита
автор Варена цибуля • вчера в 17:49
Ответ дляЛеопардові панчохи
У меня он был во время беременности. Помню эту боль из детства, так что как только прихватило я рванула в стационар и меня положили под капельницу на неделю
Леопардові панчохи• вчера в 18:21
У меня тоже он ( цистит)был потом несколько раз, уже давно не было ,но я все равно держу под рукой антибиотики. Потому что ну его нафиг..