Египет разорвал с Украиной контракты на поставку в общей сложности 240 000 тонн украинской пшеницы, которые ранее были забронированы его государственным покупателем зерна.
Сообщается, что товар должны были поставить в феврале и марте, но из-за полномасштабного вторжения России в Украину этого не произошло.
Примечательно, что произошло это спустя несколько дней после визита Лаврова по странам Африки. В том числе, у главы российского МИДа были переговоры с Египтом.
Так, кто-то так говорил про голод в Африке? продажные египтяне, фу. русня нашла себе сообщников в лице всяких таких же утырков - ирана египта сирии
JungleYankee• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Я жила в 4 африканських країнах
а мне кажется, что вы раша тролль. Недавняя регистрация, псевдо украинский антураж, и потом исподволь анти-украинские комменты в духе ’росия - сила’, ’в Украине все плохо и будет хуже’
Ответ дляirina _d
Нет. Жрать они хотят, а пшеницы нет и неизвестно когда будет, и будет ли вообще.
Естественно, нашли другого поставщика.
Нет они хотят жрать и были готовы ждать пшеницу по приемлемой цене. Но она стала дороже...благодаря одному пидару...
И они, прекрасно зная, почему именно она стала дороже - у этого же пидора и берут.
Ничего личного - просто бизнес...
JungleYankee• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Ви розумієте що їх всі не цікавлять?
Ми розуміємо що нас не цікавлять ті, хто розриває з нами контракти чи ті хто напав на нашу державу. Андестенд чи ні?
Навіщо задумуватись і нервувати? Розірвали? Ок. Значит не треба взагалі більше контрактів з країнами підтримуючими ворога, ні зараз, ні в майбутньому, шукаємо інших покупців.
JungleYankee• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Так сама так
ви не українка, помилки постійно, виправляли похіпцем коменти з рос.на укр.
JungleYankee• 28 июля 2022
Ответ дляЛеска
Ну нехай би їхнє мзс направило вертоліт та організували спец коридор.
А що, має укр влада червону доріжку вистелити для єги, в той час як колапс на залізниці і біля всіх пунктів пропуску на кордоні? Тобто своїх похєрити, рятувати негрів?
Всі на рівних умовах їхали з України.
ця гречка рашен тріль, тож вона виставляє ситуацію так, ніби дійсно українці до яких рашисти прийшли з війною, повинні були кидати своїх дітей та рятувати лише іноземних студентів
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляJungleYankee
🤦🏼♀️
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляJungleYankee
Вам коли здається то хрестіться.
Ответ дляSinzalin
Из за того, что мы не можем поставить пшеницу и закрыть весь контракт в полном объёме Египет купил у всех по чуть-чуть. И закрыл свои потребности.
30 листопада 2021 года?
Ответ дляglad674
Да вообще не понятна эта история,то что Раша и Китай перетягивают Африку на свою сторону то это очевидно, но Египет сам крупный производитель зерна !
а причем тут китай?
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляJungleYankee
Удалено администрацией...
Ответ дляChinchilla25
Про тих які сиділи голодні в гуртожитках майже місяць і згадали про них тільки тоді коли волонтери почали бити на сполох
Хм, ось Китай, наприклад, забронював для своїх громадян на 10 днів готелі зі сніданками в Румунії, Молдові та Польші. А потім забирав на літаках всіх китайців які хотіли повернутися додому. Що могла зробити для іноземних громадян Україна, якщо війна? Кожен біг як міг, чи не повиннен був Египет піклуватися про своїх громадян так само як зробив це Китай?
Ответ дляJungleYankee
За Египет все бьются, этот рынок самый-самый крупный! Где вы будете искать другого покупателя???
Прекратите писать провокации, а то поругаемся с Египтом и отдадим весе контракты Черноморского региона россии .
Они будут счастливы…
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляglad674
Якого саме зерна, питання в цьому і крупний це в яких об‘ємах?
dneprovskaya• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Ви наівна, ніхто невидєлується
я вообще-то египтян имела ввиду
Так, я нашла что и у кого купил Египет
Он купил у европы а не у Раши
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляdneprovskaya
я вообще-то египтян имела ввиду
Я розумію, от пишу вони не видєлуються, штучна ситуація щоб парашка благодєтєлєм вийшла от і все
JungleYankee• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Удалено администрацией...
чемодан, вокзал, россия(с)
як то кажуть
вперед и с песней
там иди и ной, как велика матушка рососия и какие у нее супер партнеры по всему миру
як то кажуть
вперед и с песней
Але
Indeed, Egypt’s most recent purchase also included Russian wheat, which, despite their invasion of Ukraine, has remained the world’s largest wheat exporter, reaching a record high of 42.6 million tonnes in June-July.
dneprovskaya• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
о каком тогда голоде везде гласят?
был бы голод, то не отменяли бы поставки
значит зерна хватает?
Ответ дляKs-5574
Але
По тендеру Луи Дрейфус вывез пшеницу в Румынию, а уже потом в Египет. Наша пшеница тоже поехала.
JungleYankee• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
Але
непонятно почему despite? (несмотря на)
ведь как раз благодаря вторжению в Украину парашка в лидерах по зерну, наворовали сколько смогли
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляЛеска
То до чого тут ми і звинувачення нас у чомусь там?
А люди їхали в краіну, з якою нема дип відносин то на що сподівалися?
))))) є попердеі договори домовленості, ну я не буду вам ази дипломатії і міжнародних відносин тут розписувати, почитайте в мережах