Черепаха Тортила• 28 июля 2022
Так и не поняла, чего все так хвалят Хорватию?
Цены космос на продукты, на проживание. В ресторане пару пиц и 2 бокала пива 40€
Если заказывать салаты и мясные/рыбные блюда - то ещё 45€ смело можно отдать.
Жилье в частном секторе с уставшим ремонтом 80 € в сутки, кондиционер еле холодил. И то сильно была рада, что удалось недорого снять.
Если жилье с современным ремонтом -150 €./сутки.
Аренда авто на неделю 400€
Единственное, что красивое - это море. Чистое, лазурное и теплое.
Инфраструктуры нет, ОЬ не ходит в городе, только пригородное сообщение развито.
Сестра была в Албании - сбрасывала фото. Очень похоже на наш отдых. Только ещё жаловалась на груды мусора везде.
Аренда авто на неделю 400€
Глаза_в_3_карата• 28 июля 2022
Прекрасне море. Об‘їздила пів світу, при тому в Хорватії була 5 раз, і далі її ніжно люблю. Все решта для мене другорядне
Глаза_в_3_карата• 28 июля 2022
Автор, Албанія, та частинка, що після Логари, таке ж враження як про Хорватію. Але це тільки кілька сіл, тобто на один раз. А все решта побережжя, як Одеса
Борщичок• 28 июля 2022
В Хорватии качественные продукты(за этим следят), чистое море, вкусно готовят. Очень добрые, трудолюбивые люди. Земли у них не много, что б что-нибудь вырастить, требуется немало финансов. А только цена на бензин и дт у них всегда такая, как у нас сейчас стала. Хорватский курорты всегда были дорогие. Но и на пляже с удовольствием отдыхаешь: никто не выпивает, не ругается. Везде чисто у них. Хорваты любят и ценят свою маленькую Хорватию.
Xвостокрутелка• 28 июля 2022
Мій кум в минулому році стратив стільки ж в Одесі як ми в Хорватії, за 10 днів. Ми ще й продуктів море привезли, а він кишечну палочку.
Анютины ласки• 28 июля 2022
Так Хорватия всегда считалась дороже, чем Албания и Черногория. И как ни крути заслуженно, Черногория чуть совком отдаёт, Албания ещё только развивается в туристической сфере, все логично
Автопортрет нурофена• 28 июля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
ну то ви їли у вуличних забігаловках на базарах, а він в кафе) да-да, в Рєсторанах вірим, аякже))
Xвостокрутелка• 28 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
?
Черепаха Тортила
• 28 июля 2022
Ответ дляXвостокрутелка

Любви вам!• 28 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Перечитайте пост еще раз.
Цыбулька• 28 июля 2022
Автор, вы просто плохо спланировали поездку.
Мы сейчас в Хорватии.
Отель в Дубровнике 1300 евро за 10 дней (большинство отелей здесь дороже, но мы очень легко нашли свой на Букинге... Потратитили на поиски 5 минут). Очень чисто, номера комфортные, кондиционер отлично справляется, уборка ежедневно. Паркинг. Завтрак включен, но без изысков.
Продукты в магазинах, наверное, дешевле, чем сейчас в Украине. И все вкусно, качественно.
В ресторанах - цены точно не космос. Даже в Старом городе можно найти ресторанчики с вменяемыми ценами.
И все невероятно вкусно.
Для примера наш вчерашний ужин в любимом рыбном ресторанчике. Все свежайшее, и вкусно невероятно.
Тунец на гриле (огромный ломоть, половину не смогла съесть, отдала мужу) с горой печеных овощей 149 кун
Осьминог на гриле (тоже с горой овощей гриль) 129 кун
Уха 35
Вино не помню. Но примерно 35
Коктейль 55
Десерты 2 по 55
Чаевые 50
Дорого? 7,5 кун примерно 1 евро
В Антверпене, например, все раза в 2 дороже, и даже близко не так вкусно.
Паром на остров по соседству 4 евро. Дорого? Пляжи, прогулки в горах, заброшенные церкви, воздух, которым невозможно надышаться... И все острова здесь такие. Сэкономите на экскурсиях.
Общественный транспорт ходит, и получше, чем в Киеве, например. В Дубровнике автобусы, все точно по расписанию.
Мы сейчас в Хорватии.
И все невероятно вкусно.
Уха 35
Вино не помню. Но примерно 35
Коктейль 55
Десерты 2 по 55
Чаевые 50
Дорого? 7,5 кун примерно 1 евро
Лучше моря, чем в Хорватии, я нигде не видела. Плюс природа. Плюс исторические достопримечательности. Страна дорогая, да. Думаю, ее выбирают именно те, кому природа важнее сервиса. Мы путешествовали машиной + кемпинг, поэтому проблем цен и транспорта перед нами особо не стояли
Черепаха Тортила
• 28 июля 2022
Ответ дляO-Yumi
Спасибо. Я тоже люблю кемпинги. Но в Пуле и Риехе цены около 80-100€ ночь за палатку 2+1.
В следующий раз если ехать, то поездом со своим великом, удочкой, надувной лодкой и палаткой. И ехать на острова в кемпинги! Открыл палатку - а там море. Кофе пьешь с прекрасным видом !
А в каком кэмпинге вы были ? И сколько по цене вышло?
Цыбулька• 28 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Велики не берите 😏
Здесь нет совершенно инфраструктуры. И просто опасно... водители безумные.
Милашка-оторвашка• 28 июля 2022
Ответ дляO-Yumi
порадьте в яке місто поіхати? дивлюся Ровінь і Пореч
Баррикадница• 28 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я тоже их смотрю но что то ничего не нравится ....
Баррикадница• 28 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Мы сейчас в Хорватии.
И все невероятно вкусно.
Уха 35
Вино не помню. Но примерно 35
Коктейль 55
Десерты 2 по 55
Чаевые 50
Дорого? 7,5 кун примерно 1 евро
Мы сейчас в Хорватии.
И все невероятно вкусно.
Уха 35
Вино не помню. Но примерно 35
Коктейль 55
Десерты 2 по 55
Чаевые 50
Дорого? 7,5 кун примерно 1 евро
Подскажите пожалуйста. Это отель или апарт отель?
Можете название подсказать. Ищу сейчас.
Мост_Устал• 28 июля 2022
Минулі роки була,дуже дешево.Продукти майже як в нас,дещо дорожче незначно,в ресторани не ходили.в нас на них нема грошей.Дорога машиною трохи часу.Проживання квартира 60 є за добу на березі моря.
Черепаха Тортила
• 28 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Мы сейчас в Хорватии.
И все невероятно вкусно.
Уха 35
Вино не помню. Но примерно 35
Коктейль 55
Десерты 2 по 55
Чаевые 50
Дорого? 7,5 кун примерно 1 евро
Мы сейчас в Хорватии.
И все невероятно вкусно.
Уха 35
Вино не помню. Но примерно 35
Коктейль 55
Десерты 2 по 55
Чаевые 50
Дорого? 7,5 кун примерно 1 евро
130€ в сутки это очень дорого.
Проще тогда все включено взять.
А ресторан сходили вы тоже на +- 60-70€ - я так и писала, что такие цены.
1300 жилье+700 питание в ресторане + 200€ покупки в супермаркете.
Перелет на двоих 300€
Итого уже более 2500 на 10 дней.
В Задаре никакого транспорта. Только убер выручал недорогим проездом.
Проще тогда все включено взять.
Перелет на двоих 300€
Итого уже более 2500 на 10 дней.
Цыбулька• 28 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
130€ в сутки это очень дорого.
Проще тогда все включено взять.
Перелет на двоих 300€
Итого уже более 2500 на 10 дней.
Проще тогда все включено взять.
Перелет на двоих 300€
Итого уже более 2500 на 10 дней.
Это очень недорого для Дубровника.
Все включено - в Хорватии нет смысла брать. Местная кухня - это очень важная составляющая впечатлений от путешествия.
Ну вы как-то ухитрились 2 бокала пива и 2 куска пиццы за 40 евро найти. А мы за 60-70 - полноценный очень вкусный ужин из морепродуктов, при том большие порции.
Перелет выходил сильно дороже, так что мы приехали на машине.
Ну и тупо ехать на отдых и экономить на всём.
И вообще, остались бы дома, потратитили бы ненамного меньше.
Цыбулька• 28 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
Можете название подсказать. Ищу сейчас.
Вот этот
Elegant Inn
Черепаха Тортила
• 28 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Это очень недорого для Дубровника.
Видите, для вас оставить 3000€ совсем не дорого.
Я такой отдых дикарём планировала максимум за 1500€.
И у меня был вариант ехать и экономить на ресторанах и жилье или остаться в городе без отдыха вообще. Тупо в окно просидеть просмотреть отпуск.
Поэтому выбрала по своему карману бюджетный вариант.
Цыбулька• 28 июля 2022
Кстати, здесь можно найти очень недорого жилье
Наши знакомые ездили, счастливы. 165 евро за 7 дней с человека.
Цыбулька• 28 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот чуть ниже вариант.
Из развлечений там ничего, но море классное. И готовить сможете самостоятельно.
Черепаха Тортила
• 28 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Спасибо. Это очень дёшево - дам ссылку знакомым, тоже хотели поехать.
Выезд из Киева или самим нужно своим ходом добираться ?
Цыбулька• 28 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
И мы, и наши знакомые не в Украине живем. Добирались сами.
Но уточните - наверное, на это лето уже там все расписано. Они заранее заказывали.
Черепаха Тортила
• 28 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Глаза_в_3_карата• 28 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Їдьте «нижче»
Набагато гарніше море і природа, починаючи від Задару і далі «вниз» по карті
Ну а острови в тому районі, Хвар, Брач, Корчула
Я би на них жила. Там ще гарніше
Глаза_в_3_карата• 28 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Того року так само, і в нас подорожчало, і в них
Тільки житло, ух, такої Хорватії я ще не бачила по цінах на житло
І людей, як в докоронавірусні часи
Пустинної Хорватії 2020 і 2021 вже нема
І людей, як в докоронавірусні часи
Пустинної Хорватії 2020 і 2021 вже нема
Глаза_в_3_карата• 28 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
Їдьте «нижче»
Я би на них жила. Там ще гарніше