Штора с кисточкой• 28 июля 2022
Квартирант убил квартиру. Проголосуйте!
Девочки,
Здравствуйте!
У меня живет квартирант уже 4 года. Заехала порядочная семья, по итогу, квартира ухайдокана, поломано все, что есть- кондиционеры, холодильник, бойлер. На период войны оставили им оплату только коммунальных платежей, без аренды. Я прекрасно понимаю, что после них нужно сделать новый ремонт и поменять технику. Этих денег нет. После них никто квартиру не снимет. Теперь они ещё и дворнягу привели.
У меня такое впечатление, что это такой типаж квартирантов, специально уничтожающих чужое имущество, чтобы после них уже никто не въехал, с их устраивают такие бомжацкие условия .
Решила с сентября вернуть аренду .
Квартирант не готов платить как прежде. Только коммуналку.
Прошу проголосовать! Сейчас финансово тяжело всем . Оплачивать повреждённую технику они не в состоянии
Здравствуйте!
Решила с сентября вернуть аренду .
Результат:
вже голосів:
355 (95.43%)
Сдать квартиру новым
13 (3.49%)
Ваш вариант как быть
4 (1.08%)
Оставить ему только коммуналку
Татьяна-8275• 28 июля 2022
То есть они сейчас в жару живут у вас без холодильника? Без кондиционера?
Кима_кепка• 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Вы для начала расскажите сколько лет было вашему холодильнику, кондиционеру и бойлеру, на момент начала аренды.
Как можно сломать холодильник? Дверцу оторвали? Если вышел из строя компрессор, то квартирант здесь не при чем, и при стандартном договоре аренды вы обязаны предоставить другой работающий холодильник или отремонтировать этот в течение 2 недель.
Что сломалось в кондиционере? Он перестал холодить? Так может вы при монтаже не проверили герметичность его монтажа и просто весь фреон испарился? Ну так надо заправить кондиционер фреоном и найти утечку. Опять же здесь квартирант опять не при чем. Это вы обязаны также отремонтировать по стандартному договору аренды в течение 2 недель.
Если вышел из строя компрессор кондиционера, то см. информацию выше про компрессор холодильника.
Что сломалось в бойлере? Если у вас жесткая вода и трубки превратились от такой воды в труху, то квартиросъемщик опять не при делах, а вы обязаны предоставить другой работающий бойлер или отремонтировать этот в течение 2 недель.
Вообще, прежде, чем гнать на то, что за 4 года можно ухайдокать квартиру, покажите-ка нам ваши рекламные фотки квартиры, когда сдавали в аренду. А то может там последний ремонт был 30 лет назад и вы тут напрасно на арендаторов бочку катите?
:-)))
А что ещё автор должна сделать, когда уже почти полгода сдаёт за коммуналку?)))
Полуничка• 28 июля 2022
Ответ дляЛизочек
сейчас начало Сталинграда
Я бы выбрала квартал)) каждому своё…
Ну и бюджет тоже как бы в каждой части города свой. Мы сейчас живем на Победе, бульвар Славы, конечно, на квартал бы не вернулась)
Татьяна-8275• 28 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Ага,да,ни при чем,все вдруг само поломалось,и собака дворовая как джин вылезла сама с бутылки
Если старое и дешевое - то да, само поломалось.
А новое и дорогое в арендованную квартиру никто не покупает.
Купят самое дешманское.
Давайте фотки вашей техники, бренды и год изготовления в студию. А то напраслину возводите.
А если ваш просто жаба душит сдавать дешево, так не сдавайте, сдавайте дорого. :-)))
Купят самое дешманское.
Алина-1240• 28 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Насчет собаки ничего не скажу, но по поводу остального - за 4500 хорошую двушку в Днепре не снять. Все-таки состояние там было, видно, не очень.
Я тоже на цену обратила внимание.Винница помельче будет ,и то до войны убитой однушки даже за 5000 не было
Ответ дляПолуничка
Я бы выбрала квартал)) каждому своё…
Победу не понимаю, если честно. Точнее, не понимаю почему у нас ее элитной считают. Обычный спальный район. Два года туда ездила каждый день... Не оценила
Татьяна-8275• 28 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
Не полгода, а 4 или 5 месяцев. Не хочет сдавать за коммуналку, пусть не сдаёт.
Говорю, же если жаба душит, то так и пиши, жаба душит, хочу во время войны выгнать людей на улицу, ищу повод - дайте совет. :-))))
Инста_Богиня• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Треба було не терпіти, а зразу вимагати ремонту. Якщо б вякав про «жстєствєнний ізнос»- вилетів би з квартири в 24 години. Вам пора відростити зуби. Виставляйте їх з квартири уже зараз. Вони ухи переїли…
А износа не может быть? Ну судя по цене я не думаю что автор с новой техникой квартиру сдавала. Это не отменяет того что квартиранты свиньи, но всё же...
Ответ дляПолуничка
Дёшево как-то для двушки и до войны… Сдайте с ремонтом в счёт аренды, пусть на своё усмотрение отремонтируют, что им надо и живут, квартир в Днепре нет, за 7 тысяч пытаются сдать свинарник, кума ищет родителям из оккупации
Я тоже для родителей присматриваю. Сейчас тут автору очередь из желающих на ту квартиру будет
Алина-1240• 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Купят самое дешманское.
Я вообще ничего не сдаю.но все поломаться не может само.да и 4500 даже для клоповника без техники дешево
Кима_кепка• 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Так а в чем вопрос? Даже если хочет выгнать и сдать кому-то хоть за какие-то деньги помимо коммуналки.
Кима_кепка• 28 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Может автор не повышала просто с начала аренды.
Инста_Богиня• 28 июля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Поясню, город типа нашумевшего Часов-Яра, там только хрущи, работы нет. Поэтому в довоенное время квартиры с неплохим ремонтом сдавали за небольшую цену и рады были любым квартирантам.
Днепр, хороший район, двушка с ремонтом в довоенное время за 4500. Что-то пазл не складывается.
Вот и у меня он не складывается, чего то нам не договаривают.
Татьяна-8275• 28 июля 2022
Так пусть выгоняет, если хочет выгнать. Только не надо гнать, что за 4 года можно убить квартиру.
Пусть напишет причины по каким техника сломана. А также год изготовления этой техники, бренды и фотки рекламные, когда в аренду сдавала.
Там скорее всего квартира-то была прабабушка-стайл? :-)))
Полуничка• 28 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Нас целиком и полностью устраивает) разве что какой-то б тц со шмотками нормальными открыли))) а так - нам идеально - бульвар, коса, Сич, 4 школы поблизости, спортивные секции, бассейн в трёх остановках троллейбуса, новая набережная и сквер
Татьяна-8275• 28 июля 2022
Новая техника тоже ломается.
Если сгорел компрессор, то причем здесь квартирант?!
Компрессоры горят сами по себе - это лотерея. Повезет - не повезет.
А кондиционер 99% - надо просто фреоном заправить.
А в том, что контур не герметичный, виновата хозяйка.
Штора с кисточкой
• 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
:-)))
Представьте! У меня даже есть опись всего имущества! Подписанная вместе с договором!
Текущий ремонт техники делали мы сами за свой счёт .
Я понимаю о чем вы говорите!
Инста_Богиня• 28 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Относительно собаки тут вина однозначно квартиранта, за это можно сразу же выставить за дверь. По поводу техники очень спорно
Моль Молливна• 28 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня квартира на Ул Гладкова! Рядом все школы, сады, стадионы! Вы правы! Район удачный
Очень хороший район. Жила там
Сейчас живу на рабочей, также отлично.
Гладкова - тупик всех автобусов. Удобно
Сейчас живу на рабочей, также отлично.
Гладкова - тупик всех автобусов. Удобно
Татьяна-8275• 28 июля 2022
В Киеве очень жёсткая вода и выход из строя тэнов в бойлере или в стиралке - самое обычное дело.
Дело в воде, а не в квартиранте.
Штора с кисточкой
• 28 июля 2022
Ответ дляЛизочек
сейчас начало Сталинграда
И что хорошего в вашем районе???
Мой 12 квартал намного интереснее
Штора с кисточкой
• 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Да
Кима_кепка• 28 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Таких цен не было 4 года назад. Хотя, если взять во внимание ’хорошее расположение’ в виде 12 квартала и, скорее всего, ’жилое состояние’, то вполне возможно.
Тогда не знаю
Просто знаю людей, которые как сдали квартиру в новострое со свежим ремонтом во время карантина, так и не повышали, хотя до войны там аренда выросла почти на 50%))
Татьяна-8275• 28 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Я понимаю о чем вы говорите!
Чего здесь представлять? :-)
При аренде квартиры подписывается сначала акт приема-передачи квартиры - в этом акте есть опись всего имущества. Подписывается вместе с договором. Это обычное дело. Самое обычное дело.
При окончании договора или при его расторжении подписывается второй акт сдачи квартиры, о том что все возвращается в зад арендодателю. :-)))
Штора с кисточкой
• 28 июля 2022
Ответ дляПолуничка
Я бы выбрала квартал)) каждому своё…
У вас там хорошо, яхт клуб, парки!!!
Кима_кепка• 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Дело в воде, а не в квартиранте.
зависит от района
Татьяна-8275• 28 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Собака - это зависит от договора. Если в договоре нет пункта, что животные запрещены, то хоть 10 собак и 5 крокодилов - имеют право.
Правда и у арендодателя есть право расторгнуть договор в течение 1 месяца.
Хорошо, хоть не ядовитые змеи, пауки и прочая нечисть. Тут недавно столкнулась с человеком, который их активно на продажу разводит.
Оказывается, очень модная и прибыльная тема. :-))))