Штора с кисточкой• 28 июля 2022

Квартирант убил квартиру. Проголосуйте!

Девочки,
Здравствуйте!
У меня живет квартирант уже 4 года. Заехала порядочная семья, по итогу, квартира ухайдокана, поломано все, что есть- кондиционеры, холодильник, бойлер. На период войны оставили им оплату только коммунальных платежей, без аренды. Я прекрасно понимаю, что после них нужно сделать новый ремонт и поменять технику. Этих денег нет. После них никто квартиру не снимет. Теперь они ещё и дворнягу привели.
У меня такое впечатление, что это такой типаж квартирантов, специально уничтожающих чужое имущество, чтобы после них уже никто не въехал, с их устраивают такие бомжацкие условия .
Решила с сентября вернуть аренду .
Квартирант не готов платить как прежде. Только коммуналку.
Прошу проголосовать! Сейчас финансово тяжело всем . Оплачивать повреждённую технику они не в состоянии
Результат:
вже голосів: 372
355 (95.43%) Сдать квартиру новым
13 (3.49%) Ваш вариант как быть
4 (1.08%) Оставить ему только коммуналку
МеняАЖтрусит• 28 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня квартира на Ул Гладкова! Рядом все школы, сады, стадионы! Вы правы! Район удачный
угу, сдавали за 4500,теперь за коммуналку. Сломали все, что можно.Дворнягу где нашли?

Лизочек• 28 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Он объяснил, что поругался с женой. Она грела еду в микроволновке, а его это бесило. Чтобы ее наказать, он перерезал шнур и она ела холодный борщ
Т.е. квартиру вы сдали без плиты? Или ее квартирант того... товолнул до микроволновки
МеняАЖтрусит• 28 июля 2022
Ответ дляПолуничка
Я бы выбрала квартал)) каждому своё…
Ну и бюджет тоже как бы в каждой части города свой. Мы сейчас живем на Победе, бульвар Славы, конечно, на квартал бы не вернулась)
сравнили, Победу и квартал
МеняАЖтрусит• 28 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Я тоже на цену обратила внимание.Винница помельче будет ,и то до войны убитой однушки даже за 5000 не было
Сегодня была тема про Винницу, сбрасывали объявления в теме по аренде, хорошие от 10000
автор Штора с кисточкой • 28 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Вы тоже троль как и Таня 7275
МеняАЖтрусит• 28 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Победу не понимаю, если честно. Точнее, не понимаю почему у нас ее элитной считают. Обычный спальный район. Два года туда ездила каждый день... Не оценила
Я тоже никогда не понимала этот момент, мне не нравится. А цены космос на аренду
Лизочек• 28 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы тоже троль как и Таня 7275
А, тогда понятно. Колыхайте и дальше вашего квартиранта. Шашлык на паркете не за горами

Губки-уточкой• 28 июля 2022
Ответ дляПолуничка
Дёшево как-то для двушки и до войны… Сдайте с ремонтом в счёт аренды, пусть на своё усмотрение отремонтируют, что им надо и живут, квартир в Днепре нет, за 7 тысяч пытаются сдать свинарник, кума ищет родителям из оккупации
Мы свекрам на Парусе однушку за 7 т. елк нашли
МеняАЖтрусит• 28 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Сказочница. Вы за все годы ни разу не зашли проверить квартиру?
Полуничка• 28 июля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
сравнили, Победу и квартал
Я сравнила квартал и начало Сталинграда) и выбрала бы квартал.
Но когда у меня появилась финансовая возможность выбирать, мы выбрали победу
МеняАЖтрусит• 28 июля 2022
Ответ дляПолуничка
так я и говорю, что Победа намного лучше квартала, хотя мне она не нравится
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А износа не может быть? Ну судя по цене я не думаю что автор с новой техникой квартиру сдавала. Это не отменяет того что квартиранты свиньи, но всё же...
Может бить. Але якщо «ізнос» один за одним іде і все ламається, то винувата морда, а не квартира.
Виставлять за двері без лишніх балачок.
До матері своєї дворнягу в хату хай припруть.
Полуничка• 28 июля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ответ был девушке, которая живет в начале Сталинграда, и для которой квартал «упасибоже», что между двумя этими районами, я бы безоговорочно выбрала квартал. Но я не утверждаю, что он идеальный
МеняАЖтрусит• 28 июля 2022
Ответ дляПолуничка
я поняла
Полуничка• 28 июля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
я поняла
А какой район Вам нравится?
МеняАЖтрусит• 29 июля 2022
Ответ дляПолуничка
А какой район Вам нравится?
район парка Шевченко, Рабочая, Титова, Кирова ( не хрущи)
Полуничка• 29 июля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Никогда не понимала дороговизну Рабочей) вот прям вообще не оправдано дорого по моему мнению
МеняАЖтрусит• 29 июля 2022
Ответ дляПолуничка
как и Победа
Гл. Амурная• 29 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Вы для начала расскажите сколько лет было вашему холодильнику, кондиционеру и бойлеру, на момент начала аренды.

Как можно сломать холодильник? Дверцу оторвали? Если вышел из строя компрессор, то квартирант здесь не при чем, и при стандартном договоре аренды вы обязаны предоставить другой работающий холодильник или отремонтировать этот в течение 2 недель.

Что сломалось в кондиционере? Он перестал холодить? Так может вы при монтаже не проверили герметичность его монтажа и просто весь фреон испарился? Ну так надо заправить кондиционер фреоном и найти утечку. Опять же здесь квартирант опять не при чем. Это вы обязаны также отремонтировать по стандартному договору аренды в течение 2 недель.
Если вышел из строя компрессор кондиционера, то см. информацию выше про компрессор холодильника.

Что сломалось в бойлере? Если у вас жесткая вода и трубки превратились от такой воды в труху, то квартиросъемщик опять не при делах, а вы обязаны предоставить другой работающий бойлер или отремонтировать этот в течение 2 недель.

Вообще, прежде, чем гнать на то, что за 4 года можно ухайдокать квартиру, покажите-ка нам ваши рекламные фотки квартиры, когда сдавали в аренду. А то может там последний ремонт был 30 лет назад и вы тут напрасно на арендаторов бочку катите?
:-)))
Эх...почему мы не Европа??
Сдали стены и в таком же состоянии будьте добры вернуть,ни лишней дырочки ни испачканных обоев
Хотите бойлер-купите,может вам позволят повесить
Стиралка-есть специальноотведенные места
Холодильник?купите и пользуйтесь

Все
А наши офигевшие арендатели и технику хотят и мебель и матрас новый и чтоб с собаками и детьми непременно

Морковку дай• 29 июля 2022
Какой резон оставлять их с коммуналкой? Выгоды никакой, только ущерб дальнейший.
Я тут Живу• 29 июля 2022
Здесь тема была- что в арендованной квартире б.у. пылесос сломался, так арендаторы купили такой же рабочий, а хозяева не довольны.

Так вот. Пусть чинят сломанные ими вещи или оплачивают это+ попросить их съехать на следующей неделе.

Как показывает практика - чем больше людям позволяешь- тем сильнее они садятся на шею.
Налитое яблочко• 29 июля 2022
Автор а сдавая квартиру вы надеялись что она будет новой все 10 лет?
Такого не бывает.
Я сама снимала и задавала квартиру. И не представляю как вы рассчитываете один ремонт в 10 лет? Да и техника явно устаревшие. И вы хотите гору денег?
Ну попробуйте, ищите тогда новых квартирантов и не думайте что новые не будут убивать квартиру.