Бамбарбия! Кергуду.• 29 июля 2022
Очереди возле терминалов. Что происходит?
Как только резко растет доллар люди что-то химичат?) Очереди у терминалов и обменников. Стоят с пачками по 500 грн, и до посинения пихают в тот терминал. Я 1000 грн третий день закинуть не могу ( они типа закидывают, меняют на доллар и снимают? Или что?
Стопудова• 29 июля 2022
Ответ дляemerald_88
Как по-вашему они меняют их на доллар на карте, и, главное, какой смысл это делать, когда доллар вырос?

1. Перекидывают на карты женам/родственникам, которые за рубежом. Те снимают в банкоматах по выгодному курсу местную валюту, потом меняют на доллары.
2. Стараются по максимуму отдать долги, выплатить кредиты, пока курс еще больше не вырос.
Rikitikitavi_2022• 29 июля 2022
Ответ дляYu Yu
3-х месячный депозит.
Как они могут сразу поменять по курсу 42, если снять $ с депозита смогут только через 3 месяца!
видимо я прочитала очередной вброс от пророссийских
ПолБатона• 29 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
Щойно з привату. Картку міняла. Пенси йдуть, бо думають, що банк оформлює допомогу. Щоб дізнатись ібан. Щоб їм допомогли заповнити єдопомогу.
а банк оформляє. моя тітка пів години тому написала, що оформила в приватбанку.
Барышня кисельная!• 29 июля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну раньше такое небыло. Я часто пополняю карту по немногу. Такого не было чтоб в очереди стояли по 5 чел и все с пачками
замечаю картинку каждый месяц и это независимо от войны. может быть больше людей оформили карты, увеличилось их количество. а закрывать всем надо до 31.07 включительно. и все знают, прийдешь в последний день, все терминалы под завязочку. почему то стали реже их «опустошать»..
ПолБатона• 29 июля 2022
Ответ дляИринаКа
У нас не біля терміналів, а в банках аншлаг. Кажуть, що пенсіонерам видадуть одну пенсію і іде регістрація.
так це на одну пенсію не від ООН 2220 грн?
я свої тітці говорю дайте паспорт і код. оформлю Вам допомогу від міжнародних організація. а вона мені каже, що в Приватбанку оформила.
Дуболом• 29 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Нет, Вы что... можно купить на 100000грн в день на долларовую карту. А чтобы снять нужно заказывать будет.
В якому банку можна купити на доларову картку? Бо я пробувала Приват і Укргаз - не проходить.
Непонятно• 29 июля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Училкам вже давно дали, вже і потратили відпускні
нет, вторую часть не давали
ПолБатона• 29 июля 2022
Ответ дляЧебуратор
Сегодня даже моя мама случайно в Приват попала)))
Там оформляют Е Допомогу.
є допомога це 3 раза по 2220 ?
дівчина нижче пише, що в Приваті оформляють допомогу в розмірі 1 пенсії.
і вот думаю, що за допомогу оформляє приват 3 виплати по 2220 грн чи 1 пенсію?
Мальчун-задирун• 29 июля 2022
Ответ дляДуболом
Только в отделении по наличному курсу, но на карту
Носки на подтяжках• 29 июля 2022
Ответ дляСтопудова
Перший варіант - точно знаю, що працює. У мене в компанії багато хто так робить, у кого дружини в Польщі
Престидижитатор• 29 июля 2022
Ответ дляИринаКа
А це видають по всім містам? Чи тільки ті де бойові дії?
Кастрюлька• 29 июля 2022
Сегодня видела очереди к терминалам в отделении, спросила в связи с чем у менеджера, конец месяца, последний банковский день месяца, люди гасят кредиты, ипотеки, не нужно искать тайный смысл)
Kusalochka• 29 июля 2022
Ответ дляДуболом
В приват
Контрольница• 29 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Ну нет такого курса. Курс покупки привата на $ карту час назад был 40
Что значит на карту?
АБВГДейка• 29 июля 2022
Ответ дляKusalochka
В приват
вы бы уточнили, что это для фоп. физлица не могут покупать на долл карту, никак. и депозиты обещанные НБУ не работают в привате
Kusalochka• 29 июля 2022
Ответ дляКонтрольница
Что значит на карту?
Я дала скрин нотификаций. Грн снималась с вирт карты привата в привате и вносилась на $ карту
Губы_зубы• 29 июля 2022
Ответ дляПолБатона
є допомога це 3 раза по 2220 ?
Никакую одну пенсию приват не оформляет. Там толпы пенсионеров подать заявку/узнать IBAN для международной помощи 2220×3. Вчера дважды стояла в очереди открыть карту среди одних пенсионеров и по одному и тому же вопросу.
Kusalochka• 29 июля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Могут. Фоп у нас укрсиб. Это мужу парень из очереди рассказал.
Ашотакоя• 29 июля 2022
Может кладут на счёт знакомым заграницей и там снимают в банкомате валюту
Престидижитатор• 29 июля 2022
Ответ дляГубы_зубы
А чк цю міжнародну допомогу оформити?
АБВГДейка• 29 июля 2022
Ответ дляKusalochka
если прийти в отделение и есть там наличные доллары, то да, можно купить и пополнить карту валютную. валютные операции онлайн запрещены, видимо ваш муж не айтишник а начальник нац банка, если лично для вашей семьи можно
Губы_зубы• 29 июля 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А чк цю міжнародну допомогу оформити?
В гугле е-допомога. Подтянется ссылка, нужно данные заполнить. Тут уже много тем было, поищите ссылку.
Kusalochka• 29 июля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Зачем писать глупости? Я уже и скрин дала. И все описала. Но куда же без глупых комментариев
Бамбарбия! Кергуду.
• 29 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
погуглите что такое ’крутить бинанс’
Я знаю что это. Но не думала что с криптой связано. Может быть
Пьяная вишня• 29 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
А пластикові картки видають? ніби були проблеми і всі картки автоматично продовжили на 6 міс?
АБВГДейка• 29 июля 2022
Ответ дляKusalochka
глупости пишите вы, у меня тоже есть скрины снятия валюты в отделении, но это не факт, что валюту я купила онлайн.
Kusalochka• 29 июля 2022
Ответ дляАБВГДейка
А где вы увидели снятие валюты? Ладно, диалог окончен с вами.