Anna K.• 30 июля 2022

Виплати 100 тис. військовим хтось отримав у цьому місяці?

Доброго дня, Дівчата!
Тема не для срачу.
Мій брат знаходиться на передовій. До цього місяця отримував 2 рази виплати по 100 тис. грн. У цьому місяці сказали чекати, буде приходити по частинах, до кінця місяця прийде вся сума і ось вже тридцяте число, а виплатили лише на днях 30 тис. Командири кажуть чекати. Але раніше приходила зразу вся сума, а тепер невідомо, чи буде ще доплата взагалі.
Якщо в когось є рідні на передовій, скажіть будь-ласка, чи отримали вони по 100 тис. чи так само як мій брат - 30 тис.
Ще раз повторюю, тема не для сварок, просто хочу зрозуміти статистику, хоч трохи.
Дякую і бережіть себе!
Результат:
вже голосів: 170
139 (81.76%) Результат
12 (7.06%) Отримали 100 тис. грн.
10 (5.88%) Отримали 30 т. замість 100 т.
9 (5.29%) Свій варіант в коментарях
Cat88• 30 июля 2022
30 тыс должны были выплатить но не выплатили и говорят не ждать

автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляCat88
Ого! Дуже шкода. Моєму брату поки що обіцяють, але якось це дивно, раніше такого не було.
Оль_• 30 июля 2022
Так, цього місяця було по частинах. Вчора ввечері прийшла остання частина.
автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляОль_
Дуже дякую. Значить, ще є надія, що виплатять.
Cat88• 30 июля 2022
Ответ дляAnna K.
Уже нет помощи такой как была с заграницы, сказали прямо деннг нет
Nata_liana• 30 июля 2022
Вроде прекратили выплаты?
автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляCat88
Ох, шкода.

автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляNata_liana
Вроде прекратили выплаты?
Можливо, але ж за минулий місяць повинні виплатити всю суму нібито. Тим більше це не в тилу, у самому пеклі, прости Господи.
Cat88• 30 июля 2022
Ответ дляNata_liana
Вроде прекратили выплаты?
Урезали тылу,на передовой все должно остаться так же...но как оно будет...кто будет воевать за 13 тыс зп
english book• 30 июля 2022
Ответ дляAnna K.
Военным придется подождать ’боевых’ выплат по 30 тыс. и 100 тыс. грн – Минобороны.
https://news.finance.ua/ru/voennym-pridetsya-podoz...

Ну и получат не все так ,как получали.Сейчас наводится порядок,так как нашли злоупотребления,когда платили тем,кому это было неположено.Например водители,которые фактически из Киева не выезжали,получали лишние надбавки.Ну и многие другие.
Марика-bf42• 30 июля 2022
Ответ дляCat88
А с другой стороны, где их брать?
Оль_• 30 июля 2022
Ответ дляAnna K.
Все буде, не хвилюйтеся.
Храни Боже нашіх воїнів.
Nata_liana• 30 июля 2022
Ответ дляМарика-bf42
А с другой стороны, где их брать?
Деньги где брать?
Марика-bf42• 30 июля 2022
Ответ дляNata_liana
Деньги где брать?
Да.
автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляenglish book

Дякую!
автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляОль_
Все буде, не хвилюйтеся.
Храни Боже нашіх воїнів.
Дякую. Хай всіх наших воїнів береже Господь! Я ще ніколи в житті так не молилася, як зараз.
автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляCat88
Дякую!
Tina.• 30 июля 2022
Не скасовували. То просто люди лише заголовок в новинах читають, а не саму постанову Кабміну. Змінили підхід у виплаті додаткової винагороди. І також ці зміни не стосуються ЗСУ.
автор Anna K. • 30 июля 2022
Ответ дляTina.
Дякую!

Фернанда• 30 июля 2022
Ответ дляМарика-bf42
А с другой стороны, где их брать?
в смысле где их брать? зарплаты депутатам, чиновникам и т.п. сделать минимальные и все будет для военных и не только на них хватит.
Nata_liana• 30 июля 2022
Ответ дляФернанда
Согласна полностью. Не хочется озвучивать то что думаю, но эту страну вряд ли что-то изменит, даже война. Очень жаль людей.
iryna _b• 30 июля 2022
Я бюджетник получила вчера зарплату за июнь. Дефицит в бюджете.
Я думаю просто задержка выплат. Не думаю,что отменят
Елена-0f43• 30 июля 2022
Ответ дляNata_liana
Деньги где брать?
Депутатов сократить и их кормушку на минималку , всё равно толку с них нет.
Alve• 30 июля 2022
Ответ дляМарика-bf42
А с другой стороны, где их брать?
Там же, где нашли на повышение депутатам. Там неплохая петиция набрала 25т подписей, что б эти 450 тушок перевести на минималку
Letruaa• 30 июля 2022
Ответ дляAlve
И как это поможет?
Cat88• 30 июля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Госслужащим порезать, в министерствах сотнями тысяч получают, прокуратура, таможня , дбр
MandarinaS• 30 июля 2022
Нет, 100 тыс не получили
iryna _b• 30 июля 2022
Ответ дляCat88
Не верю,вот чесно. Армию кидать нельзя
Cat88• 30 июля 2022
Девочка какая ведёт страничку у фейсбук в таможне получает 15 тыс, это нормально??
MandarinaS• 30 июля 2022
Ответ дляCat88
Не правда. Перерасчёт у них.