Разумная Губка• 30 июля 2022
Есть мало денег. Но хочу начать продавать. Стоит ли?
Работаю в школе и, возможно,меня сократят в августе.
Пришла мне такая идея - найти поставщиков, создать страницу в инсте и продавать.
И у меня есть вопросы,если кому не сложно,то дайте советы.
Нужно ли регистрировать все это? Открывать ЧП или что-то другое. Или в первое время можно просто так продавать? Просто придумать название и все? Как это все должно быть юридически. Потому что денег лишних на это все нету.
Нужно ли делать рекламу? Как "завлечь" подписчиков?
Спасибо большое
И чисто интересно мнение,поэтому, проголосуйте, пожалуйста
Спасибо большое
Результат:
вже голосів:
35 (37.63%)
Даже не пробуй
32 (34.41%)
Начинай. Лучше так,чем ничего
26 (27.96%)
Тыц
Разумная Губка
• 30 июля 2022
И лучше,чтобы было одно направление?
Например, носки или резинки для волос ?
Или можно чуть расширять ассортимент с разных направлений ?
Спасибо
Например, носки или резинки для волос ?
Спасибо
Иванка Бур• 30 июля 2022
С поставщиками проблемно, если не видите товар в живую, а дропшип. Фото поставщиков не заходит, нужно вкладываться в свои фотосессии с моделями. Нужно определить свою нишу, целевую аудиторию - все для всех не прокатит. Ну и конкуренция конечно же. В рекламу вложить очень много нужно.
Говорю по своему опыту: я горела не просто магазином, а своим собственным брендом. Настроила производство, ассортимент, швею взяла. Но прогорела из-за конкуренции и недостаточной рекламы.
СовНарКом• 30 июля 2022
Из опыта, нужен широкий ассортимент. Работайте по дрошиппингу. Находите поставщиков на проме, очень многие магазины сотрудничают с такими продавцами. На мелком товаре, как резинки, много не заработать, да и пока аудитория соберется, это долго. Как доп.доход может быть, но как основной заработок с нулевой страницей, то не получится. Я бы советовала сейчас патриотической направление.
Ответ дляСовНарКом
И с поставщиками для работы по дропу сразу оговорить возможность и условия возврата-обмена, потому что покупатели будут разные
Пургену мне• 30 июля 2022
Не знаю. Сейчас все экономят. Покупают только самое необходимое.
Почта очень тариф подняла. Как Вы это всё продавать будете? Тем более не имея опыта.
Если работаете в школе, то зарплата стабильно будет.
Наездница• 30 июля 2022
Разумная Губка
• 30 июля 2022
Ответ дляQorianka
В чем вы хорошо разбираетесь? В каком направлении? На резинках для волос вы не заработаете, их можно только с лотка на базаре продавать
Нет, резинки не буду. Это было для примера
Пешеходик• 30 июля 2022
Ответ дляПургену мне
Вот живу в пригороде Киева и не скажу, что экономят. У нас огромное количество людей сейчас получает надбавку от 30 тисяч,поэтому есть кому покупать.
Ответ дляПургену мне
Ох, я сегодня изучала сайт с посудой Hermes, у них магазин в Киеве есть, в инсте случайно высветилось. Понравился чайничек за 40 тысяч грн и кофейная пара за 6000+ тысяч грн - и кто-то же это покупает
Так же и маникюр дорожает - а клиенты все равно есть и так же все остальное
Сыро_Ежка• 30 июля 2022
Нужно делать рекламу, она дорогая.
Барахло сейчас плохо идёт. Много людей выехало, мамы с детьми. Сейчас тряпки - это не первая необходимость.
Думаю дела не будет.
Сыро_Ежка• 30 июля 2022
Ответ дляПургену мне
Да, тем более поднялись тарифы на доставку сильно.
Ответ дляКарапуз13
доставка подорожала,из за курса товар очень дорогой,людипокупаютпо месту или на олх бесплатной доставкой
Вот можно предлагать покупателям оформлять заказ через олх (только учесть нововведения по комиссии с продавца)
Когда оговорена сделка, создаётся объявление и ссылка покупателю, затем он оформляет покупку и продавец оформляет заказ и так далее
Пешеходик• 30 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Нужно делать рекламу, она дорогая.
Думаю дела не будет.
Сколько в инсте вы тратите на рекламу?
Сыро_Ежка• 30 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Сколько в инсте вы тратите на рекламу?
До войны - 100 уе в неделю
На резинках и носках, сами понимаете что таких денег не заработать.
Помимо рекламы - все остальные расходы, а их немало.
Пешеходик• 30 июля 2022
Ответ дляQorianka
Я так делаю
Пургену мне• 30 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Это военные?
Живу в Киеве. Почти у всех знакомых зарплаты и доходы упали. Я сама раньше покупала много всякой дребедени, а сейчас только нужное.
Недавно была тема на Советчице про обновки, то многие отписались, что урезали бюджет и мало что покупают.
Разумная Губка
• 30 июля 2022
Ответ дляПургену мне
Это военные?
Я хочу продавать трусы
Разных размеров и разные модели
Женские и детские
Разных размеров и разные модели
Женские и детские
Разумная Губка
• 30 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Нужно делать рекламу, она дорогая.
Думаю дела не будет.
Хотела трусы продавать
Дверной_Проем• 30 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Я хочу продавать трусы
Разных размеров и разные модели
Женские и детские
Разных размеров и разные модели
Женские и детские
Пробуйте
Пешеходик• 30 июля 2022
Ответ дляПургену мне
Это военные?
Военные, полиция, прокуратура, нацгвардия,пограничники,разведка, сбу-это не полный список людей с зарплатами,как в ай ти сейчас.
ТрубоДурочка• 30 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
И лучше,чтобы было одно направление?
Например, носки или резинки для волос ?
Спасибо
Например, носки или резинки для волос ?
Спасибо
Вы опоздали лет на 7-10.
Лика-прилипка• 30 июля 2022
Не попробуете - не узнаете. Но бюджет на рекламу солидный закладывайте и товар не мелкий, или придумывайте акции почему выгодно взять пару изделий. Удачи Вам
Разумная Губка
• 30 июля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо большое.