Добрый день,поскажите,пожалуйста ,те ,кто сейчас находится в Германии.Прошла такая инфа,что с 31.08 Германия закрывает прием беженцев,кто что слышал?
Эту дату они озвучили ещё в марте месяце. И пока новой не озвучивали.
Но в любом случае если ехать не к кому то, то надо заранее узнавать где ещё принимают беженцев.
Я планировала, что моя мама осенью ко мне приедет в мое жилье. Уточняла в миграционке в своем городе. Но они то же не знают каким будет вариант оформления после 31.08 если не продлят этот срок.
Возможно будет вообще закрыт вариант оформления по 24 параграфу. И тогда приехать можно будет только по условиям безвиза (без ВНЖ, пособия, страховки и т.д).
Ответ дляOhJerusalem
Нужно поторопится, все хорошие места там уже заняты.
Я там была,выехала в мае,там сейчас и друзья и родственники.Главное ,чтоб впустили..но ждём загранпаспорта,а это затягивается до 2-месяцев сейчас((никто не говорит нам точно,когда будут готовы
olalesenko• 30 июля 2022
Сложно сказать заранее, но Германия переполнена, города в большинстве своём закрыты, жилья нет, лагеря тоже переполнены. У меня неделю назад приехала Знакомая, живет в лагере и говорит что кровати уже и в коридорах стоят. Да и сам лагерь в таких ебенях… и кормить стали хуже, многие жалуются. Условия в которые принимают все время ухудшаются и шансов на квартиру почти нет, разве что в глухом селе вдали от цивилизации. Но не думаю что будут совсем отказывать в приеме беженцев.
Ответ дляМатеринка
Пішла брехня по селу..
По §24 будуть реєструвати доти, доки не закінчиться війна. Тобто ще довго. З вересня будуть знову рахувати дні перебування без реєстрації. Тобто тепер знову як і колись можна буде знаходитись в Німеччині без реєстрації не більше 90 днів.
Ну то есть,если ты не зарегистрировался,тогда 90 дней,а с регистрацией ничего не меняется?
Ответ дляLiliana12345
Все будут принимать, но дальше содержать никто не будет.
А на детей хотя бы выплаты будут или тоже могут аннулировать,не знаете?
Liliana12345• 30 июля 2022
Ответ дляTatyana 7d9
Не знаю. Но сами подумайте, зачем чужой стране содержать огромное количество беженцев?
Ответ дляLiliana12345
Наверно в этом есть какой-то смысл,раз до сих пор они это делают.Может мы не все знаем
olalesenko• 30 июля 2022
Ответ дляTatyana 7d9
Германия официально заявила что нуждается в 300 тысячах человек трудовых эмигрантов. Ключевое слово - трудовых. Сейчас Германия создаёт условия для интеграции и те, кто выучит язык и получит рабочий контракт вполне может остаться здесь навсегда. Остальные полетят сизым голубем домой.
Ответ дляolalesenko
Стали хуже кормить? Неужели, а вы меня попрекали, что я сказала, что плохо кормят,))
olalesenko• 04 августа 2022
Ответ дляNorthface
Хуже не значит плохо. Еда стала однообразнее но всё свежее, всего вдоволь. Кормят бесплатно. Девочки, имейте совесть - немцы очень много делают для беженцев, и кормят и жильё, и одежда и документы помогают оформить а что разносолами перестали кормить так им и бюджет урезали и устали они.