От в одному телеграм каналі прочитала пост про "бедняжок" - і аж як бальзам для серця , навіть настрій піднявся)) Щоб у всіх країнах прийняли таке рішення - нехай шурують до своєї єрефії!! Написано від імені "бедняжкі".
"Из Эстонии выгоняют россиян, закончивших местные вузы
Чудовищную по сути своей новость подтвердили сегодня Эмигрицепсу. С 30 июля вступила в силу новая санкция, касающаяся россиян и белорусов, закончивших вузы (бакалавриат или магистратуру) или только поступивших. Комментарий получен от миграционной службы.
Если вы в этом году закончили университет и уже работаете или только нашли работу, вам всё равно не продлят ВНЖ и выгонят из страны. Если вас только зачислили в университет, вам не дадут ВНЖ по учёбе. Поступление в магистратуру после бакалавриата — тоже мимо. Нельзя.
Под удар бесчеловечной государственной машины попадают сотни, а вместе с семьями, тысячи людей. Некоторые прожили здесь несколько лет, выучили эстонский, долгое время работали. По данным xxxxx, руководство вузов страны пребывает в шоке от случившегося — с ними санкции никто не обсуждал.
Говорят, что решение политическое и связано с желанием правых консервативных сил привлечь дополнительный электорат.
Ваш покорный слуга, ххххххх, тоже попадает в касту изгоняемых, но пока год есть в запасе. Если все ВНЖ не начнут отнимать немедленно. Осталось объяснить детям, год отходившим в эстонскую школу и детсад, что они здесь нежеланные гости, потому что у них красные паспорта.
Пора искать новую страну для жизни...
Друзья, расшарьте, пожалуйста, пост! В прессе об этом не напишут, а людей, питающих надежды каким-то образом попасть в Эстонию, нужно предупредить! Не тратьте время на страну, где политические разборки важнее человеческих судеб, а решения принимаются без широкого общественного обсуждения! Не меняйте шило на мыло! "
Пора искать новую страну для жизни...
Olga Zelenyak• 30 июля 2022
Ответ дляБасина
Та ні... будуть брехати...
Тогда выдача визы будет в них сразу выдавать врагов рассии
oksanakirill• 30 июля 2022
Абсолютно вірне рішення. Русня- це як сорняк, один раз впустиш і потім вони будуть почувати себе як пани. Я зараз в Естонії. Тікала з Маріуполя. Тут взагалі випадково опинилася. Так хочу сказати, що естонці чудові, добрі люди. Підтримують українців, допомагають їм. А ось руські, що народилися тут, все життя живуть зневажають і Естонію, і естонців, насміхаються з них, ставляться з презирством. А ще всі роки дивляться російські новини і вірять у все, що там зомбують. При цьому себе називають не естонцями, а прибалтами, у рашу вони не хотять. А коли путін сказав, що піде на Прибалтику, то хутко зібрали чемодани і сказали, якщо що, то ми поїдемо далі в Європу або до Америки. На що у них відразу ж і спитали ’а чому ж не до раші?’ Відповіді немає. Не всі такі, але ПЕРЕВАЖНА більшість
З однієї сторони шкода, бо ніби люди шукали варіанти вибратися і розповзлися з ерефіїї хто куди зміг і типу ж не всі підтримують діючу влдау. А з іншого боку їх така сила силенна, лише в мацквє 1/3 населення України, але їх вибір мовчати ’в тряпочку’ бо що ж ми бєднєнькі можем або ж шукати теплого кутка де інде. Боягузи, ниці люди без стержня, волі й нації, тому хай шурують додому і думають, ’як на русє жіть харшо’ .
Irina-5d24• 30 июля 2022
Ответ дляКсения З.
То есть его жена и ребенок должны остаться в Китае, а он должен уехать? Его жена освоиться в РФ не смогла
Это не мои проблемы. На рашку. Но Китай отправлять не будет, а жаль. Всех скопом домой, чтоб не воняло по миру
Хаус на связи• 30 июля 2022
Ответ дляmanik84
Дай боже, щоб їх з усього цивілізованого світу зганяли в своє болото
💯
Ответ дляVikolette
а мне нравится идея в анкете на получении визы добавить вопрос ’Поддерживаете ли вы спецаперацию?’ И сразу станет меньше этого мусора в Европе. Потому что трусость не позволит ответить ’нет’, а если ’да’, то тем более заграница им не светит.
И все по-честному.
Будут отвечать,что не поддерживают...Я бы лучше просила указать соц.сети и реально проверяла бы.
Ответ дляIncol
Мені не шкода взагалі!! Вони не знають як пояснити своїм дітям, що вони не бажані гості в Естонії...- а як пояснити дитині, що її тато загинув, чи що мами більше не має, чи чому вона без ручки чи без ніжки залишилась....Тому мені їх абсолютно не шкода!!!
Ответ дляКсения З.
Десяткам тысячь украинцев пришлось ’освоиться’ под постоянными обстрелами, десяткам тысячь пришлось ’освоиться’ в чужих странах, десятки тысячь убиты, тысячи домов разрушены РУССКИМИ.
Так что для вашего русского друга не будет проблем ’освоиться’ в собственной стране без семьи.. Как-то ж наши женщины с детьми осваиваются без мужей за границей....тысячи семей разделены войной
Ответ дляКсения З.
Она - то здесь при чем? Она китаянка, не русская
а наши женщины и дети здесь при чем? что ваши п..арасы приперлись нас освобождать? и им пришлось уезжать от мужей и пап в другие страны? за что разрушены наши города и села? за что погибают наши мирные граждане? за что погибают молодые парни на фронте? а здесь бедненькая китаянка вашего одногрупника? у 40+ миллионов людей жизнь разрушена вашим вонючим карликом, я бы вас всех, во всех странах, руцких зубами рвала бы. что бы вы все сдохли.
Ответ дляoksanakirill
У мене стійке враження, що люди російського походження саме в країнах Балтики найбільш зухвалі і вічно качають права. Цікаво чому так.
промокашка• 30 июля 2022
Ответ дляIncol
Ну в мене якісь такі думки , то добре що дають зрозуміти що ім ніде не раді , Але от куди вони підуть як повернуться ? Не в армію чи часом ? Або на якийсь оружейный завод? То бы ж ім там революцію влаштувать щоб були зайняті своіми проблемами і в чужу хату не лізли , ото було б добре
Ответ дляoksanakirill
Очень хотела уехать в Эстонию из за такой поддержки Украине, но как раз остановила русня, живущая там в большом количестве. Не смогу стоять с ними на одной земле... в ЧР их тоже хватает, но пока встретила только украинцев. На моей работе ребята фасад ремонтировали, говорили на русском, я бежала на автобус, крикнула Слава Украине! Ответили Героям слава! Такое гээээ, наше, украинское, точно наши!