Как беженца, временна, защита
Не совсем понимаю эти изменения.
Подскажите, пожалуйста
Не совсем понимаю эти изменения.
Подскажите, пожалуйста
Ответ дляlexus112
Моя подруга отправилась в Ирландию, живет в отеле с сыном, первое пособие дали наличкой в течение 10 дней с момента прибытия. Если ьы я ехала с Украины, то в Ирландию.
Люди слышат ’Германия’ и едут, только когда уже оформляются и в лагерях живут и пособие ждут более месяца - начинают задумываться.
Немцы помогают так, чтобы не дай Бог не в минус себе)
Если немцы помогают то помогают хорошо.
Только все долго очень.
В ауслендербехёрде на всех беженцев - трое работников. Трое.
Представьте эти термины.
Очередь терминов.
Раз 5 сходить надо чтоб что-то одно получить.
Отпечатки или параграф или внж.
Только все долго очень.
Представьте эти термины.
Очередь терминов.
Отпечатки или параграф или внж.
А вот в Польше нет ничего.
Одна выплата , песель, что даёт бесплатную медицину. И все.
Работы нет жилья нет денег нет.
Может на завод кто ещё всунется.
У меня ощущение было что я в Украину вернулась.
На улице маты, на детей наши кричат.
В магазине стоишь деньги высчитываешь. Как в Украине в атб.
В Германии такого нет.
Здесь защита ощущается.
Работы нет жилья нет денег нет.
Может на завод кто ещё всунется.
На улице маты, на детей наши кричат.
В Германии такого нет.
Здесь защита ощущается.
Ответ дляS_mille
Просто тут писали, что в Ирландии люди уже спят в аэропортах и выплат нет
Везде спят в аэропортах.
И в Берлине в аэропорте. В любом городе.
Если сейчас ещё напр Латвию тронут, и их будут расселять. И в аэропортах и на вертолетных площадках. Я уже не удивлюсь.
Немцы эти квартиры по 10-12 мес ищут
А тут наших столько.
Немцы эти квартиры по 10-12 мес ищут
А тут наших столько.
Ответ дляЭйфик Х
Если немцы помогают то помогают хорошо.
Только все долго очень.
Представьте эти термины.
Очередь терминов.
Отпечатки или параграф или внж.
Только все долго очень.
Представьте эти термины.
Очередь терминов.
Отпечатки или параграф или внж.
Не соглашусь.
Ко мне приехала мама. Если бы я не жила в Германии, то вообще не представляю , куда бы ее заперли и на что бы она жила.
Регистрация в квартире - сделали сами за день, регистрация в городе - сделали сами за день. Открыть банковский счет - термин. Джобцентр - термин. Пособие - в лучшем случаем недели через 3.
Хорошо, что я здесь есть. А если человек 60 лет вот так приезжает и идет в джобцентр, где все говорят только на немецком - как быть?
В Ирландии-томов знакомая приехала, их в отель распределили, паспорта сфоткали и волонтёры все им оформляли. Сама она ходила только в школу ребенка пристраивать.
Если Вы с ребенком, то поинтересуйтесь, в каких случаях в Германии скорая приезжает по вызову. Это я к тому, что у друзей с Херсона есть дочь, 8 лет, приехали ко мне пересидеть оккупацию, у девочки отравление - рвота и диарея, температура 38, звоним в скорую, а нам советуют ее кока-колой напоить (это практика здесь такая при отравлениях, что для украинцев странно) и ’пусть поспит’.
потому прежде чем ехать, то нужно узнавать нюансы.
Польща и Чехия - там легче с работой для тех, кто не владеет иностранными, но они уже устали помогать. и давайте на чистоту, наши люди на головы им начинают вылезать...
Ответ дляlexus112
Не соглашусь.
Из Западной лезут на голову.
С востока неприхотливы и тихие. Радуются что есть.
По терминам везде по разному
У нас регистрация за день ( была)
Счета у меня нет с марта. Т.к не было заграна. Вице-консул продлил старый, но в банк ещё не ходила, термин.
Выплаты нам социал дал буквально на 3 день. Очень быстро
В джобе 2 переводчика. И без терминов
По терминам везде по разному
У нас регистрация за день ( была)
В джобе 2 переводчика. И без терминов
Yog-Sothoth• 30 июля 2022
В Германии нас слишком много, уже давно надо было прекращать прием. Сейчас для беженцев планируют строить небольшие домики по типу курортных, но в них можно жить зимой. Школа только в других городах, при чем у меня один ребенок попал в один город, второму подыскивает Каритас в другом городе. Курсы немецкого на сентябрь и это мне ещё повезло.
Ответ для Yog-Sothoth
Да. Ещё те кто говорит езжайте в маленькие села- там даже на курсы не уедешь. Как и на работу. В Тафель не съездить. Потому что на электричке с пересадками только туда больше часа
Люди видят в прозрачном свете все
Ответ для Yog-Sothoth
В моей школе уже совсем не принимают заявки. До конца года мест нет. Может быть февраль.
Ответ дляЭйфик Х
Да. Только раньше можно было три месяца за свои сидеть. А с 31 сразу оформление по 24 параграфу
За свои? В лагерях селили, до джою цетра, даже пару раз шамунь и гель, дезодорант дали, одежду люди брали, но моих размеров там почти не было, я ходила, в том, что взяла в чемодан
Ответ дляЭйфик Х
Из Западной лезут на голову.
По терминам везде по разному
У нас регистрация за день ( была)
В джобе 2 переводчика. И без терминов
По терминам везде по разному
У нас регистрация за день ( была)
В джобе 2 переводчика. И без терминов
Блин. А у нас в джобе переводчиков нет