Распутница• 01 августа 2022
Будет ли помощь, оставшимся людям во время войны в Киеве? Тем, кто никуда
не уезжал.Те ,которые уехали из Киева ,сейчас получают пособия и живут и питаются бесплатно
А оставшиеся и никуда не уезжавшие,как будто их никто не замечает.Должны платить коммунальные,
покупать продукты ,одеваться.Почему этой категории нет никаких выплат помощи?
Ручки-Крючки• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Вы все поняли,не умничайте.
Так Вы пишите грамотно, теперь понятно почему без работы
СиренаФеоктистовна• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Не надо ля ля.Киев 2 месяца жил как на пороховой бочке,вы видимо пишете с Европы?
2 месяца и они давно прошли! И давайте уж честно, Киеву не так сильно еще досталось как области и другим городам сейчас достается. Забудьте уже.. и молитесь чтоб это уже не вернулось сюда
Распутница
• 01 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Я вважаю, що насамперед потрібна допомога ВПО. А ті, хто вдома протримаються самі. Тим паче Київ.
Ну понятно.В Киеве деньги на дороге валяются и на деревьях растут.
Ответ дляНаивная Хо
Потому что у нас власть бандиты и воры, в нашеиюм городе точно. Вместо помощи только вернули платные парковки в городе, штрафы, задерживают соц.выплаты и вояки катаются на крутых тачках развлекаются с девочками, пока другие гибнут на передовой. Вот и вся суть. Так же у нас народ собирает деньги ребятам на передовую от бронижилетов до одежды и еды, а вы говорите, что бы оставшимся помогли. Мы никому не нужны, это война для того, что бы карманы депутатов стали шире.
Они скинулись и Путину заплатили, чтоб напал))
Для этих вояк завтра может не быть, дайте им покататься на машинах с девочками...
Вечный двигатель• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Где есть в Киеве работа?Если и есть,берут молодых,а тем,кому за 40 + как и раньше,очень сложно.
Нам с мужем под 50. Ну нет вам в Киеве работы, поищите в других городах что ли. В Харькове, например. Чобы понимать, что такое реально нет работы.
Чорнобаївка• 01 августа 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
там вроде как не надо платить коммуналку + гуманитарная помощь, девочки писали.
Хотела написать, что смешно, но ведь не смешно!
Гуманитарка президентская раз в три месяца если по чатботу, если в очереди пару дней постоять - можно получить раз в месяц. Обычной уже давно нет. Коммунальные платим, цены как и у всех растут. Безработица колоссальная - много предприятий закрытых, уничтоженных, переехало.
Обстрелы каждую ночь с 2 до 4 и днём для разнообразия (((. Сегодня к примеру в 7.00 шли люди на работу, попали под обстрел, ранены
.
Дальше будет зима - ’веселее’
. Дальше будет зима - ’веселее’
Идууу--уууу блин• 01 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
З роботою зараз реально туго. Мій чоловік киянин не може знайти роботу. Знайшов розвозити піцу за 8 тис в міс. Це капець
А ким він до війни працював?
Любовь Калистратовна• 01 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Что-то новое. Какие другие страны? Моя бабушка и ее сестры были угнаны в Германию и всем повезло благополучно вернуться назад, но по рассказам, там даже туда треть не доехало
Очень хорошо жили уехавшие в другие страны
Моему деду повезло, потому что состав, в котором он ехал, направили по жд ветке в сторону Рюгена. Другая ветка, по которой увезли людей, была на Освенцим.
СиренаФеоктистовна• 01 августа 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Странно, мы жили и не дрожали, месяц простоя и на работу вышли.я уже спрашивала где Ваша работа делась?
ну видите, не все такие трепетные как автор..
Мы тоже пока сидели в Киеве, когда над головой летало, рядом вокруг громыхало.. ну оборудовали подвал, потому что дом частный хилый, и сидели.. Так даже дети не дрожали, потому что мы были в адеквате.. А автор наверное до сих пор дрожит и считает что ей за это должны
Я вся ваша• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Миленькая , с офшор взять и потрусить алигаторов.
Точно аллигаторов? Может, орангутангов?
Распутница
• 01 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Чоловік залишився без роботи. Ні на кого не надієттся, ні на які виплати. Шукає роботу. Поки що безрезультатно
Ну вот.Работы нет,пособий нет,на армию дай,за коммуналку оплати.Это нормально?
Вся в кредитах• 01 августа 2022
Отвечаю Вам-если кажется что где то хорошо, Вы ошибаетесь, если очень хочется-можете поехать
Мы после окупации( из Киева уехали в область 24) как только появилась возможность вырваться уехали на западную, и не потому, что хотелось отдохнуть, а лишь потому что бы ребёнок прежде всего был в безопасности, что бы не рыдала, и не не трясло, хотелось просто поспать , и элементарно помыться (знаете какое счастье просто помыть голову мылом , обычным мылом , после 10-12 дней) а ещё купить себе трусы , представляете трусы( у меня они были дома, а с собой всего 1)
Да, мы подались на Впо, но я из получила спустя 3,5 месяца, мы жили и платили за жильё и считаю считаю что повезло 13500 в месяц в селе , и мы не питались бесплатно, мы покупали продукты, полотенца да элементарные средства гигиены, и да, мы 1 раз получили продуктовый набор🙏🏻👍🏻 За что спасибо
А ещё, по мимо этих расходов нужно оплачивать было дома коммунальные
Блин пишу и злюсь
Почему люди осуждают? У каждого разные ситуации и разные истории, все на своих местах
Лучше свою енергию направьте на любую помощь военным, людям которым хуже, чем Вам, детям сиротам, поверьте помогать приятно !!!!
Блин пишу и злюсь
Распутница
• 01 августа 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Читайте внимательно,моя работа уехала в Европу.Что непонятно?
Наивная Хо• 01 августа 2022
Ответ дляInnag
Вы внимательно читайте. Есть военные на передовой, а есть те кто просто катается в тихих городах, ходят хамят, понтуют, им все должны, они короли и развлекаются. Выглядит возмутительно.
Ручки-Крючки• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
У Вас просит кто то на армию? Работа есть- ищите.за пособие не позорьтесь
СиренаФеоктистовна• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Так добивайтесь,что бы вашим городам дали.
ааа, так это Вы тут типа добиваетесь? Или может жопку поднимали и ходили куда то?
Я вся ваша• 01 августа 2022
Ответ дляIQ 80
Я извиняюсь, а где это людей кормят бесплатно еще и денег дают?
Так это везде где автора нет
Наивная Хо• 01 августа 2022
Ответ дляInnag
И причем тут скинулись Путину? Вы совсем уже. Ляпнуть как в лужу пернуть
Ручки-Крючки• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Ищите другую работу
IQ 80• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Я сама з Києва, але справедливості заради вся Україна жила та живе як на пороховій діжці. Думаю, що ж тоді Харкову, Миколаєву казати
Идууу--уууу блин• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Скільки ви дали на армію за цей час?
Распутница
• 01 августа 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Из темы автора я поняла, что везде, кроме Киева
Правильно поняли,как и в 1986,всем дали категорию,кроме киевлян.мы же особенные,нам ни кушать,ни одеваться не надо.Только работать .
Бывшая блондинка• 01 августа 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
А ким він до війни працював?
Монтажник виставкових стендів
Чорнобаївка• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
То,что положено получать.Киев тоже пострадал и люди 2 месяца сидели ,дрожали.Я же не у вас прошу,умная вы наша.
Мы собираемся ехать с Харькова в Киев на работу. Моих двое сотрудников уже уехали и работают. Так что жаловаться Киеву?
IQ 80• 01 августа 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я теж так зрозуміла. Життя - біль
Принцепесочка• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Ага,страдалица.Видимо вы представитель власти . Найдите мне работу и я буду работать.Цены подняли космические,идите работать.А вы работаете?
Ви не моя мама?)))
А як вам роботу найдуть, то робота буде або далеко, або графік не той, або колеги не такі, і взагалі за 12 тисяч хай син Порошенка працює)))
Тому що всі вам повинні. Держава - за те, що ви красіва, мабуть. Родичі - бо як це так вам не помагати.
А ви нікому й нічого :)
Люди втратили все, їм ці виплати минуле життя не замінить. А ви їм заздрите...
А ви нікому й нічого :)
Распутница
• 01 августа 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Работайте
В то время,пока остальные сидят на пособии в Европе.Спасибо вам в тряпочку.
Я вся ваша• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Жили и молчали в тряпочку,а вам не нравится,что карманы
алигаторов можно потрусить?
Правильно, нужно взять все и поделить.