Распутница• 01 августа 2022

Будет ли помощь, оставшимся людям во время войны в Киеве? Тем, кто никуда

не уезжал.Те ,которые уехали из Киева ,сейчас получают пособия и живут и питаются бесплатно
А оставшиеся и никуда не уезжавшие,как будто их никто не замечает.Должны платить коммунальные,
покупать продукты ,одеваться.Почему этой категории нет никаких выплат помощи?
Чорнобаївка• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Каким категориям?Я не пенсионер,не многодетная.Мне дадут?
А что с Вашей работой?

Я вся ваша• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Не надо ля ля.Киев 2 месяца жил как на пороховой бочке,вы видимо пишете с Европы?
И что?
Бывшая блондинка• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Ну вот.Работы нет,пособий нет,на армию дай,за коммуналку оплати.Это нормально?
Ненормально звісно. Він так само як ви киянин. Але роботу знайти реально важко
Злюка-закусюка• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
В то время,пока остальные сидят на пособии в Европе.Спасибо вам в тряпочку.
Так вперёд, в Европу, за пособиями!
Какие проблемы?
автор Распутница • 01 августа 2022
Ответ дляInnag
Я не знаю, справді. Дивилася вакансії для себе - вони є
Вакансии есть,а возьмут беженцев.
ПАЦАНКА О• 01 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Хотела написать, что смешно, но ведь не смешно!
Гуманитарка президентская раз в три месяца если по чатботу, если в очереди пару дней постоять - можно получить раз в месяц. Обычной уже давно нет. Коммунальные платим, цены как и у всех растут. Безработица колоссальная - много предприятий закрытых, уничтоженных, переехало.
Обстрелы каждую ночь с 2 до 4 и днём для разнообразия (((. Сегодня к примеру в 7.00 шли люди на работу, попали под обстрел, ранены.
Дальше будет зима - ’веселее’
Да, уже нашла. С 1 июня надо платить, хотя Терехов обещал до конца войны не начислять. https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/06/3/73503...
СиренаФеоктистовна• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
ВЫ же даже не искали ту работу.. это ж видно

Unmistakable• 01 августа 2022
Автор, мне вас стыдно читать. Я из Чернигова, у меня тут под окнами бабушки начали овощи продавать, ранее вообще не было торговой точки, а вы, взрослая тетка, ноете, что вам помощь нужна. Бабушки крутятся. Ч уже молчу, что в Киеве хотя бы работа есть.
Я вся ваша• 01 августа 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
там вроде как не надо платить коммуналку + гуманитарная помощь, девочки писали.
Серьезно? Хотите пожить сейчас где-нибудь в районе Салтовки, зато без коммунальных?
Lennochka• 01 августа 2022
Кто питается и живёт бесплатно? Ну кто? А аренду кто оплачивать будет вместе с едой?
Хранительница чешки• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Читайте внимательно,моя работа уехала в Европу.Что непонятно?
Непонятно, кем вы работали.
Бывшая блондинка• 01 августа 2022
Ответ дляНаивная Хо
Вы внимательно читайте. Есть военные на передовой, а есть те кто просто катается в тихих городах, ходят хамят, понтуют, им все должны, они короли и развлекаются. Выглядит возмутительно.
Я з вами згодна
автор Распутница • 01 августа 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Судя по теме Вам не более
Судя по вашим ответам,вы из СБУ или представитель власти.Вам же переживать нечего,вы в ажуре .
Четырёхсторонний скотч• 01 августа 2022
Заведомо срачная тема)))
Автор, если и выплачивать помощь, то в первую очередь, полуразрушенным Харькову и Николаеву.
Бывшая блондинка• 01 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Мы собираемся ехать с Харькова в Киев на работу. Моих двое сотрудников уже уехали и работают. Так что жаловаться Киеву?
Ким працюють?
Lennochka• 01 августа 2022
Ответ дляUnmistakable
У бабушек, если на то пошло, всегда есть одна стабильная выплата- их пенсия. Не очень удачный пример
автор Распутница • 01 августа 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Так Вы пишите грамотно, теперь понятно почему без работы
ой, ваши ответы по методичке .Сколько платят?
Злюка-закусюка• 01 августа 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И не будет искать. Но будет жить с обидой, что не дали бесплатной ношеной одежки и моющих)
Unmistakable• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
ага, 3 тысячи. Как же это много.

Бывшая блондинка• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Я краще дома буду) не хочу в Європу)
Вечный двигатель• 01 августа 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Коммуналку уже надо платить. Спасибо, что весной отопление скостили. Впрочем, часть весны его считай и не было, как и света, и горячей воды. Не успевали чинить.

ВПО могут оформить доки, чтобы часть коммуналки не платить (не самую весомую). Тем, у кого жилье разрушено тоже можно оформить доки и не платить коммуналку (не знаю, насколько это просто, не сталкивалась лично).

Гум. помощь очень плохо организована, получить ее - как на работу ходить. Некоторые так и ходят, как на работу - в очереди за гуманитаркой. А работа если и находится, то буквально ’за еду’. Выплат сидящим в Харькове (Николаеве и еще целом ряде прифронтовых городов) под обстрелами нет.
IQ 80• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Вы прикалываетесь?Вам 5 лет?
Ні мені 43 і ці розповіді про кисільні беріги та молочні ріки залиште для своїх сестер по розуму. А я знаю, що халяви ніде немає або якщо і є допомога, то вона короткострокова. Ідіть вже, бог подасть
автор Распутница • 01 августа 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну видите, не все такие трепетные как автор..
Мы тоже пока сидели в Киеве, когда над головой летало, рядом вокруг громыхало.. ну оборудовали подвал, потому что дом частный хилый, и сидели.. Так даже дети не дрожали, потому что мы были в адеквате.. А автор наверное до сих пор дрожит и считает что ей за это должны
Дорогая или дорогой,сколько вам заплатили ?
Unmistakable• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Я никому не завидую,не перекручивайте.Я пишу конкретно о той категории,которая осталась в Киеве под ракетными обстрелами и мы ничего не получили,ни гуманитарки,ни моющих,ни одежки.Хотя бы пенсионерам в селах помогли общины.Стареньким людям.
В Чернигове люди получили гуманитарку по одному разу. Не ноют, а если сравнить разрушения ... так я лучше промолчу.
СиренаФеоктистовна• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Вакансии есть,а возьмут беженцев.
да... тут говорить не о чем. Не пробовала, но знаю
ПАЦАНКА О• 01 августа 2022
Ответ дляВечный двигатель

Ясно.(((((
Четырёхсторонний скотч• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Ага,страдалица.Видимо вы представитель власти . Найдите мне работу и я буду работать.Цены подняли космические,идите работать.А вы работаете?
А вы хотите сидеть на попе ровно, и чтобы вам платили? В Киеве больше работы, чем в любом другом городе Украины. Не гневите бога!
Хранительница чешки• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Если в Европе так сладко, почему не не уехали вместе с работой? Или вы такой ’ ценный’ работник?
Наивная Хо• 01 августа 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Я з вами згодна
Ну есть такие, которые читают между строк или так как им удобно не улавливая смысла, а потом ляпают лишь бы. Вы согласны, потому что читать умеете, либо сталкивались с такими.
Смурфетта• 01 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Вакансии есть,а возьмут беженцев.
У нас директор (Киев) новая из Днепра с 2019. Уже заикалась на пике своей карьеры, кому что не нравится не держит, возьмет других. Взяла, понимания в нюансах рабрты у них нет, впрочем, как и у нее. Мы же молодняк тот учим, соответсвенно ее взглядам на нас