Тут надолго• 01 августа 2022
Почему не меняют название проспект Героев Сталинграда?
Оболонь особенная?
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Героев которые в решающей битве защитили нашу землю от немецких фашистов
От фашистов?
Туфли в чешуе• 01 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Я не хочу слышать название рашистских городов ,когда убивают мирных украинцев на остановках.Боже,это ад.
Так -це ад. То зробіть щось корисне. Перерахуйте гроші краще Притулі на ЗСУ. Ще раз, те, що ви не хочете чути -ніхто не хоче.
Напланетянка• 01 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Значит будут войны до тех пор пока 100% украинцев не будут ненавидеть россиян и цена этого понимания будет слишком высока. 400 лет россия в любом виде пытается уничтожить Украину, но еще кто-то пытается ее любить или договориться
Хорошо, что от вас это не зависит
Тут надолго
• 01 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Живу на Героев Сталинграда, мой прадед один из участников той самой наступательной операции по освобождению Киева (1943 года). И я категорически против переименования. Если сейчас забудут тех героев, значит через 50 не вспомнят и о сегодняшних.
Мой дед воевал за Киев,вода была красной от крови.Пусть назовут в честь наших героев,нашей земли,украинской.
Героев освобождения Киева.
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Героев освобождения Киева.
Просто из-за дебила - командира Киев нужно было освободить к красивой дате и гнали людей как на убой. Ничего не напоминает?
Чукча Мукча• 01 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
А в чем для вас сакральность 9 мая? Узнайте, пожалуйста, когда подписана капитуляция и который час и день тогда был в Украине? Не в москве
Тогда, что в Москве, что в Киеве уже было 9 мая.
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Хорошо, что от вас это не зависит
Хорошо, что военные прекрасно понимают цену договора с россией.
Бочка порохУ• 01 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Вы всех украинцев опросили?
А зачем? В тоталитарном государстве это не обязательно. Главное, что такие как Басноплетка так хотят.
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Процедура подписания капитуляции закончилась 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени 8 мая 23:43 в Киеве.
(9 мая в 0:43 по московскому времени).
Напланетянка• 01 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Они много чего понимают, поговорим после победы
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Толитарное государство у ваших предков зерно отбирало, расскулачивало, загоняли в Гулаги и существовало до 1991 года с репрессийями в той или иной степени...Но вы почему-то этого не понимаете или не хотите понять.
Тут надолго
• 01 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Так героев полно украинских.Сколько было битв в Украине,сколько городов-героев.Пусть назовут в честь наших родных героев,а не рашистских.
Бочка порохУ• 01 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
У моих никто ничего не отбирал, не говорите о том, чего не знаете. И уж свободы тогда в разы больше было, чем сейчас.
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Свободы было больше? 🤣
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Да, именно так.
И в чем же это выражалось? Наверное, в Железном занавесе
Чукча Мукча• 01 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
(9 мая в 0:43 по московскому времени).
Подписывали вообще-то 7мая, вступило в силу 8 мая в 23:01 по европейскому времени, в Киеве это было 00:01 и Москва 01:01
Дама с собачкой• 01 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Каких тех героев? К счастью, но еще лет 100 - 150 точно украинцы чуть ли не на уровне генетики будут ненавидеть все что связано с россией и совком. И чем быстрее мы от этого избавимся, тем лучше. Или вопрос большой войны для наших внуков будет очень актуальный
Да бросьте. И ста лет не прошло, как мы ’помним и примиряемся’ с Германией, хотя та война тоже прошлась танком почти по каждой украинской семье. Может и расея потом покается и наши внуки будут с ней ’примиряться’.
Тут надолго
• 01 августа 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Так нужно что-то делать,менять.Ведь именно рашистский танк прорвался на этот проспект.Их так и тянет к этим названиям.
Чукча Мукча• 01 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
Ну,у нас переименовали московский проспект в проспект героев Харькова...Но меньше стрелять по нам не стали((Автор,это очень длинная улица и одна замена табличек будет стоить уйму денег,не говоря уже о том,что их сейчас нет и о том,что огромному колличеству людей придется переделывать доки на квартиры.Это тоже бабки и не малые,учитывая кол-во домов по этому проспекту.
Так у нас в Киеве уже много чего переименовали, а таблички в разнобой теперь и старые названия и новые.
Басноплетка• 01 августа 2022
Ответ дляДама с собачкой
Германия означала свою роль в этом всем и им с садика об этом рассказывают, а в россии все с точностью наоборот
Напланетянка• 01 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Вы прикидываетесь? Это герои Сталинградской битвы, а не жители Сталинграда
Тут надолго
• 01 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
А зачем мне Сталинграская битва в Киеве?Пусть Сталинградская битва будет в Москве и Питере до Курил.
Напланетянка• 01 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Чукча Мукча• 01 августа 2022
Ответ дляДама с собачкой
Да нет, Германия делала всё, что могла для «примирения», а рашка так не будет, они нас ещё долго будут хаять и т.д.
Дама с собачкой• 01 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Все зависит от исхода войны и нашей роли в будущем. Германия капитулировала, что им еще оставалось, как не каяться и приспосабливаться к новым реалиям?
Тут надолго
• 01 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Сепаратистка? С методичкой не сходится?