КвартираЧья• 01 августа 2022
Муж решил пойти на курсы...
Ай ти.
Я не сильна в этом....
С доходами сейчас у нас сейчас плохо.
Он получает 11, я критично мало (работы скажем так нет).
+ долг по кредитке 10тыс..
Короче грустно
Его курсы стоят 7 тысяч.
Поддержать?
Я не сильна в этом....
С доходами сейчас у нас сейчас плохо.
+ долг по кредитке 10тыс..
Короче грустно
Его курсы стоят 7 тысяч.
Поддержать?
Результат:
вже голосів:
159 (81.96%)
Поддержать, пусть идет
24 (12.37%)
Отговорить,снйчас оно не нужно
7 (3.61%)
Сумма не большая,можно найти
4 (2.06%)
Он эгоист
НаливайКа• 01 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
но не с кредитом в 10 тыс, женой без работы и зп 11 тыс
Мой знакомый научился сам за 1,5 года т.к. денег на курсы не было. Сказал, были бы деньги - научился бы быстрее, месяцев за 6-10 т.к. на курсах преподают структурировано, а самому все искать - сложно
Фантасмагория• 01 августа 2022
Конечно.
Мужик молодец.
Автор, у вас какая зп?
Может и вам куда-то на курсы?
Мужик молодец.
Автор, у вас какая зп?
Может и вам куда-то на курсы?
СтелькаОТединицы• 01 августа 2022
Вообще сейчас куча и бесплатных курсов, и за 10-20 долларов, можно не только основы выучить, но и очень даже неплохо подтянуть все что надо. Но, это самостоятельное обучение - по видео и коду.
Я бы посоветовала попробовать начать с такого курса. Потому что если он не сможет сам освоить базовый курс по видео/книжкам, то вряд ли его научат на дорогих курсах. Все равно чтобы работать, надо уметь самостоятельно обучаться
Ксерокопия ночи• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
У вас главное, это то что сын учится на айти, а не курсы.
учится - это ерунда) главное что он сам учится делать, а не где учится) я как выпускник айти факультета говорю) кто сам что-то писал, те и стали программистами, а остальные выбрали другой путь
Носки на подтяжках• 01 августа 2022
мой тоже так сходил на курсы - программиста из него не вышло, а деньги потрачены
Лика-прилипка• 01 августа 2022
Все залежить від його о можливостей
Ким він працював раніше? Дійсно ІТ це його? Зможе?
Ксерокопия ночи• 01 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
ну и где все это время мужу автора брать деньги на еду и закрытие кредита, если все уходит на курсы?
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Какой доход, если не секрет?
С 0 за 8 лет от 200$ до 4600$
КвартираЧья
• 01 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Конечно.
Мужик молодец.
Автор, у вас какая зп?
Может и вам куда-то на курсы?
Мужик молодец.
Автор, у вас какая зп?
Может и вам куда-то на курсы?
Я к сожалению без работы. Тоже ищу, доходы копеечные. С 15-18 тысяч сейчас максимум имею 3-4. Увы.
Работу ищу +/- любую, но сейчас это так сложно. Даже уборщицей найти проблемно. А так уже думала хоть в магазин пойти какой-то...
(Сама занималась продажами в интернете)
Крутышка-Пышка• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
Ні, пішов вчитися бо це онлайн навчання нічого не дало. А вже був 3- й курс. Він конкретно знав , які мови програмування хоче вивчати, такі і шукав курси. Спочатку планував йти на ігри, але пройшов зовсім по іншому. Працює тільки пів року.
Я в дамках• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
С 0 за 8 лет от 200$ до 4600$
Как для сеньора мало
Послушная• 01 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Я прекрасно понимаю.
Муж менял сферу, теперь айти.
А кум закончил факультет айти, но при этом в этой сфере полный ноль.
Я отвечала на комментарий, где пишут, что сын прошёл курсы 3 месяца и сразу нашёл работу. А потом дописка, что вообще то он учится на айти.
Муж менял сферу, теперь айти.
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Как для сеньора мало
Это нормальная зарплата.
В нашем окружении тоже +/- так.
Послушная• 01 августа 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот видите, он уже понимал, что именно хочет. Учёба хоть и онлайн, но дала знания.
Автора муж вообще с нуля, курсы 3 месяца (как вашему сыну) ему не дадут возможности сразу работать.
Куда ж без меня• 01 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
муж прямо настроен серьезно? курсы, пока с финансами туго, можно заменить самообучением на первое время
Есть много бесплатных курсов, чтобы понять вообще потянете или нет
Послушная• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Как для сеньора мало
Серьёзно?
Это хорошая зп сейчас.
Трусиковед• 01 августа 2022
Я свого підтримала, заплатили 17 тисяч за курси, тільки закінчив.
Зараз змінює роботу (з економічного сектору в іт+фінанси, там суміжна галузь). З зп в 45 т грн на 2500$. Ці курси взодять в топ наших найкращих вкладень)
Крутышка-Пышка• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
Єдине добре , що бюджет, бо якщо платити за універ, то краще куси.
Я в дамках• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
Серьёзно?
Это хорошая зп сейчас.
Конечно. Но все мои знакомые с образованием, вузы.
annetta888• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
По моему нет
А от какой компании? Уточните у него, пожалуйста
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Давно хотел.
Сколько мужу лет?
Я уже 6 лет вынашивала идею пойти на курсы іt
Вот мне сейчас 36 и я уже сегодня отзанималась 3тье занятие
Мои вводные данные: математика отлично (поступила на эконом бюджет после школы), закончила англ.школу (после окончания школлы знала почти в совершенстве)
Но что я могу сказать... сложно не то слово
Я такая расстроенная после сегодняшнего занятия
Прям так нас стремительно всему учат,что я просто не успеваю за таким ритмом. Мы уже программируем, с++
Боюсь, как бы это айти так и не осталось моей мечтой
Хотя я так помню просила родителей,что хочу на кибернетику поступать,но 19 лет назад они сделали огромные глаза и сказали не выдумывай
Крутышка-Пышка• 01 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Щось не зрозуміло, в ай ті ж починають з джуніора, а вашого ким взяли?
НаливайКа• 01 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Какие курсы ваш проходил?
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляNutellaYam
Да, очень дёшево. Обычно такие курсы от 15-18 К
Скорее всего это основы программирования
Я вот на такие курсы за 5000 записалась
2 месяца
Это я так понимаю чисто чтоб определиться на какое направление идти дальше
А дальше да, от 40т
Я вот на такие курсы за 5000 записалась
2 месяца
А дальше да, от 40т
Трусиковед• 01 августа 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Product manager (він не буде писати ручками код, йому потрібно розумітися в коді, щоб давати ТЗ - це наскільки я зрозуміла)