КвартираЧья• 01 августа 2022

Муж решил пойти на курсы...

Ай ти.
Я не сильна в этом....
С доходами сейчас у нас сейчас плохо.
Он получает 11, я критично мало (работы скажем так нет).
+ долг по кредитке 10тыс..
Короче грустно
Его курсы стоят 7 тысяч.
Поддержать?
Результат:
вже голосів: 194
159 (81.96%) Поддержать, пусть идет
24 (12.37%) Отговорить,снйчас оно не нужно
7 (3.61%) Сумма не большая,можно найти
4 (2.06%) Он эгоист
НаливайКа• 01 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
но не с кредитом в 10 тыс, женой без работы и зп 11 тыс
Мой знакомый научился сам за 1,5 года т.к. денег на курсы не было. Сказал, были бы деньги - научился бы быстрее, месяцев за 6-10 т.к. на курсах преподают структурировано, а самому все искать - сложно
Фантасмагория• 01 августа 2022
Конечно.
Мужик молодец.
Автор, у вас какая зп?
Может и вам куда-то на курсы?
СтелькаОТединицы• 01 августа 2022
Вообще сейчас куча и бесплатных курсов, и за 10-20 долларов, можно не только основы выучить, но и очень даже неплохо подтянуть все что надо. Но, это самостоятельное обучение - по видео и коду.

Я бы посоветовала попробовать начать с такого курса. Потому что если он не сможет сам освоить базовый курс по видео/книжкам, то вряд ли его научат на дорогих курсах. Все равно чтобы работать, надо уметь самостоятельно обучаться
Ксерокопия ночи• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
У вас главное, это то что сын учится на айти, а не курсы.
учится - это ерунда) главное что он сам учится делать, а не где учится) я как выпускник айти факультета говорю) кто сам что-то писал, те и стали программистами, а остальные выбрали другой путь
Носки на подтяжках• 01 августа 2022
мой тоже так сходил на курсы - программиста из него не вышло, а деньги потрачены
Лика-прилипка• 01 августа 2022
Все залежить від його о можливостей
Ким він працював раніше? Дійсно ІТ це його? Зможе?
Ксерокопия ночи• 01 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
ну и где все это время мужу автора брать деньги на еду и закрытие кредита, если все уходит на курсы?
Бибер-анонимер• 01 августа 2022
Дочка хочет бросить мед и начинать работать в айти.
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Какой доход, если не секрет?
С 0 за 8 лет от 200$ до 4600$
автор КвартираЧья • 01 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Конечно.
Мужик молодец.
Автор, у вас какая зп?
Может и вам куда-то на курсы?
Я к сожалению без работы. Тоже ищу, доходы копеечные. С 15-18 тысяч сейчас максимум имею 3-4. Увы.
Работу ищу +/- любую, но сейчас это так сложно. Даже уборщицей найти проблемно. А так уже думала хоть в магазин пойти какой-то...
(Сама занималась продажами в интернете)
Крутышка-Пышка• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
Ні, пішов вчитися бо це онлайн навчання нічого не дало. А вже був 3- й курс. Він конкретно знав , які мови програмування хоче вивчати, такі і шукав курси. Спочатку планував йти на ігри, але пройшов зовсім по іншому. Працює тільки пів року.
Я в дамках• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
С 0 за 8 лет от 200$ до 4600$
Как для сеньора мало
Послушная• 01 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Я прекрасно понимаю.
Муж менял сферу, теперь айти.
А кум закончил факультет айти, но при этом в этой сфере полный ноль.
Я отвечала на комментарий, где пишут, что сын прошёл курсы 3 месяца и сразу нашёл работу. А потом дописка, что вообще то он учится на айти.
KROX@• 01 августа 2022
Підтримайте! І нехай в нього получиться!
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Как для сеньора мало
Это нормальная зарплата.
В нашем окружении тоже +/- так.
Послушная• 01 августа 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот видите, он уже понимал, что именно хочет. Учёба хоть и онлайн, но дала знания.
Автора муж вообще с нуля, курсы 3 месяца (как вашему сыну) ему не дадут возможности сразу работать.
Куда ж без меня• 01 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
муж прямо настроен серьезно? курсы, пока с финансами туго, можно заменить самообучением на первое время
Есть много бесплатных курсов, чтобы понять вообще потянете или нет
Жертва интернета• 01 августа 2022
Есть бесплатные курсы.
Послушная• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Как для сеньора мало
Серьёзно?
Это хорошая зп сейчас.
annetta888• 01 августа 2022
Курсы не от softserve?
Трусиковед• 01 августа 2022
Я свого підтримала, заплатили 17 тисяч за курси, тільки закінчив.
Зараз змінює роботу (з економічного сектору в іт+фінанси, там суміжна галузь). З зп в 45 т грн на 2500$. Ці курси взодять в топ наших найкращих вкладень)
автор КвартираЧья • 01 августа 2022
Ответ дляannetta888
Курсы не от softserve?
По моему нет
Крутышка-Пышка• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
Єдине добре , що бюджет, бо якщо платити за універ, то краще куси.
Я в дамках• 01 августа 2022
Ответ дляПослушная
Серьёзно?
Это хорошая зп сейчас.
Конечно. Но все мои знакомые с образованием, вузы.
annetta888• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
По моему нет
А от какой компании? Уточните у него, пожалуйста
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Давно хотел.
Сколько мужу лет?
Я уже 6 лет вынашивала идею пойти на курсы іt
Вот мне сейчас 36 и я уже сегодня отзанималась 3тье занятие
Мои вводные данные: математика отлично (поступила на эконом бюджет после школы), закончила англ.школу (после окончания школлы знала почти в совершенстве)
Но что я могу сказать... сложно не то слово
Я такая расстроенная после сегодняшнего занятия
Прям так нас стремительно всему учат,что я просто не успеваю за таким ритмом. Мы уже программируем, с++
Боюсь, как бы это айти так и не осталось моей мечтой
Хотя я так помню просила родителей,что хочу на кибернетику поступать,но 19 лет назад они сделали огромные глаза и сказали не выдумывай
Крутышка-Пышка• 01 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Щось не зрозуміло, в ай ті ж починають з джуніора, а вашого ким взяли?
НаливайКа• 01 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Какие курсы ваш проходил?
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляNutellaYam
Да, очень дёшево. Обычно такие курсы от 15-18 К
Скорее всего это основы программирования
Я вот на такие курсы за 5000 записалась
2 месяца
Это я так понимаю чисто чтоб определиться на какое направление идти дальше
А дальше да, от 40т
Трусиковед• 01 августа 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Product manager (він не буде писати ручками код, йому потрібно розумітися в коді, щоб давати ТЗ - це наскільки я зрозуміла)