КвартираЧья• 01 августа 2022

Муж решил пойти на курсы...

Ай ти.
Я не сильна в этом....
С доходами сейчас у нас сейчас плохо.
Он получает 11, я критично мало (работы скажем так нет).
+ долг по кредитке 10тыс..
Короче грустно
Его курсы стоят 7 тысяч.
Поддержать?
Результат:
вже голосів: 194
159 (81.96%) Поддержать, пусть идет
24 (12.37%) Отговорить,снйчас оно не нужно
7 (3.61%) Сумма не большая,можно найти
4 (2.06%) Он эгоист
Курочка• 01 августа 2022
Автор,сколько лет мужу?
Подставка для припева• 01 августа 2022
У мене є знайомі, які вже пройшли курси і сидять без роботи, бо без досвіду нікому не потрібні. Та й взагалі це досить специфічна робота, не кожному підходить. Я би не підтримувала його на вашому місці. Чим він займався до війни і чому зараз не може розвиватися далі в цьому?
Луноликая Вика• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Возможно, спорить не буду
Учусь
Всякое может быть, если хотите напишите сколько у вас занятий в неделю и каковы были темы первых 3х - прикинем.
ФсеСама• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, сложно еще в том плане,что я довольно целеустремленная
Как говорится, вижу цель,не вижу препятствий
А тут прям приуныла че т
Ну ниче.. сегодня поною, завтра соберу себя в рамсы и вперед
Я готова учиться, хоть и длительно это
Я неплохо и сейчас зарабатываю, обучение потяну спокойно
А что не получается? Если что пишите тут, мы подскажем:) молодость вспомню )))
99% даю что дальше, после курсов, с++ использовать вы не будете
автор КвартираЧья • 01 августа 2022
Ответ дляКурочка
Автор,сколько лет мужу?
Отчебучкина• 01 августа 2022
Ответ дляNutellaYam
Он в Шаг идёт учиться?
Шаг стоил 4 года назад 32 тыс грн очное Фронтенд, помню, потому что муж пошел учится
ФсеСама• 01 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Зато как потом можно кайфонуть в С#
Анекдот про 43й и 45й
А так научат хоть циклам, переменным, работе с файловой системой, простеньким алгоритмам, ооп, там на так все тяжело с 0 идет что хоть бы 2 месяца хватило
Тоже самое можно в любом другом языке, вон про пайтон выше писали, вполне нормально было бы
А если цель объяснить типы данных, передачу по ссылке и по значению, ооп, то я за с# в студии

Анекдот напишите, я не знаю
Золотая орда• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Тестировщик
Мануальний?
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
2 занятия в неделю. Сегодня 3тье занятие прошло
Вот задания:
1. Написать программу, которая преобразует введенное с клавиатуры дробное число в денежный формат. Например, число 12,5 должно быть преобразовано к виду 12грн 50 коп.
2. Написать программу, вычисляющую, с какой скоростью бегун пробежал дистанцию. Рекомендуемый вид экрана во время выполнения программы приведен ниже:
Вычисление скорости бега
Введите длину дистанции (метров) = 1000
Введите время (мин.сек) = 3.25
Дистанция: 1000 м
Время: 3 мин 25 сек = 205 сек
Вы бежали со скоростью 17.56 км/ч
3. Пользователь указывает цену одой минуты исходящего звонка с одного мобильного оператора другому, а также продолжительность разговора в минутах и секундах. Необходимо вычислить денежную сумму на которую был произведен звонок.
4. Написать программу, которая преобразует введенное пользователем количество дней в количество полных недель и оставшихся дней. Например, пользователь ввел 17 дней, программа должна вывести на экран 2 недели и 3 дня.
5. Пользователь вводит с клавиатуры расстояние до аэропорта и время, за которое нужно доехать. Вычислить скорость, с которой ему нужно ехать.
И ДЗ:
6.Д/з

Пользователь вводит с клавиатуры время начала и время завершения телефонного разговора (часы, минуты и секунды). Посчитать стоимость разговора, если стоимость минуты – 30 копеек.
Вот сегодня сложновато мне, первые 2 занятия успевала все делать
Завтра буду ломать голову над дз
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляФсеСама
Вот выше написала
Отчебучкина• 01 августа 2022
Я своего поддержала, даже сама направила. Готовьтесь минимум пару лет тянуть семью, кредит и все что у вас есть. Сейчас из за войны очень просела ниша, чтобы не говорили. И курсы за 7тыс это начало. Готовьтесь вынуть ещё 20-30тыс на дальнейшее обучение. Плюс занятия с репетитором по английскому, без него в ай Ти делать нечего. Я бы сейчас точно не поддерживала такую идею. Лучше на сантехника, слесаря, электрика, плиточника отучиться (я не шучу) это очень востребовано сейчас
ФсеСама• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Вот задания:
Вычисление скорости бега
Введите длину дистанции (метров) = 1000
Введите время (мин.сек) = 3.25
Дистанция: 1000 м
Время: 3 мин 25 сек = 205 сек
Вы бежали со скоростью 17.56 км/ч
И ДЗ:
6.Д/з

Завтра буду ломать голову над дз
Целочисленное деление, остаток от деления. И обычное умножить, разделить. Все получится, задания нормальные
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляФсеСама
Я ж не критикую задания
Просто мне, которая полный 0 в этом пока туговато
Отчебучкина• 01 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
я сейчас тоже стала мониторить сферу ИТ, прохожу бесплатные курсы, на ютубе все дотошно разжевывают + самому почитать, разобраться. На сайте EPAM есть бесплатные курсы и потом возможно возьмут на работу, если успешно пройдет, пусть мониторит и записывается. НО нужен англ хотя бы В1. есть знакомый, который сам по книгам выучился и работает...
Ага. На Епам только с 0 не попасть, только после хороших курсов с багажом знаний. Там несколько собеседований на учебу по технической части и по английскому. Сейчас там очень не определенно, заказы сократились
ФсеСама• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Я ж не критикую задания
Преобразование типов ещё может пригодится. Уже не помню есть ли в с++ явное и неявное преобразование, но что-то точно должно быть подходящее.
Пересмотрите урок, если это возможно, в уроке всё должно было быть.
И гуглите, читайте сами.
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Я вот не совсем вьезжаю в int и float
Int я так понимаю это целое число
А float? Это просто переменное или это дробное? Завтра снова перечитывать буду в нете
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляФсеСама
И гуглите, читайте сами.
Да, видеоуроки можно пересматривать
У нас онлайн обучение
ФсеСама• 01 августа 2022
Автор, тестировщиком не надо сейчас идти на курсы. Пусть ищет в интернете Книги, ютуб в помощь. И английский пусть учит. Вот на курсы англ я бы не пожалела денег.
Не каждый может быть тестировщиком. Я не могу.
Тут раньше советовали бесплатные курсы тестировщиков, может найду и напишу вам
Луноликая Вика• 01 августа 2022
Ответ дляФсеСама

Анекдот напишите, я не знаю
Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально.

С# потом пойдет как курорт а пайтон мне не нравится, его писали для математиков а они какие то двинутые немного
На иголках• 01 августа 2022
Ну, он всегда хотел, но надумал в ’подходящее’ время.

Я бы советовала деньги зарабатывать.
Луноликая Вика• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Вот задания:
Вычисление скорости бега
Введите длину дистанции (метров) = 1000
Введите время (мин.сек) = 3.25
Дистанция: 1000 м
Время: 3 мин 25 сек = 205 сек
Вы бежали со скоростью 17.56 км/ч
И ДЗ:
6.Д/з

Завтра буду ломать голову над дз
Такими темпами обзора других языков скорее всего не будет. Разве что расскажут что где-то там есть вот это и вот это на последнем занятии. Зато поймете нравится ли вам программировать, а это тут самое главное.
Потом у вас будет работа со строками, с файлами, с циклами, там доберетесь до реализации пары тройки небольших алгоритмов, структуры данных, списки, память, классы, какие нибудь подключаемые библиотеки, может что еще интересненькое типа работа с базой данных, а там и конец 20 занятий.
ФсеСама• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Я вот не совсем вьезжаю в int и float
Int я так понимаю это целое число
Ещё есть double:) decimal
Разница в диапазоне значений и поддерживает ли плавающую запятую
Переменная это одно, а тип данных это другое, тип данных это размер того что можно поместить в переменную.
Например число 555 в переменную с типом byte не засунешь, а в int нормально влезет:)
Читайте о типах данных, это очень важно. Основа.
Луноликая Вика• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Я ж не критикую задания
Это в порядке вещей, вам нужно привыкнуть потому и Основы программирования. + вас сразу приучают к работе с консолью и декомпозиции задачи. Так что если порвать дз 6а 5 мелких дзшек, то станет понятно что все вполне по силам
автор КвартираЧья • 01 августа 2022
Ответ дляФсеСама
Хорошо. Спасибо большое
ФсеСама• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Хорошо. Спасибо большое
https://training.qatestlab.com/course/software-tes...
Там надо пройти тестовое задание для зачисления на курс. Заодно посмотрит какие умелки должны быть у тестировщика.
Вот история почему не каждый может быть тестировщиком:
https://dev.ua/ru/news/beachboy-1658811947
Единорог помог• 02 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Как для сеньора мало
Напишите, сколько нормально? Мой тоже с таким же опытом до 5 получает, может его нужно пнуть на повышение
Я в дамках• 02 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Мой получает больше 15
Единорог помог• 02 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Мой получает больше 15
Он просто разработчик? Или все же должность другого плана?
Я в дамках• 02 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Главный разработчик, ну и конечно не курсы проходивший
Единорог помог• 02 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Здорово. Однако, такие зарплаты получают единицы. Либо он специалист, который обладает очень «эксклюзивными» знаниями, либо имеет очень важный статус на проекте. Даже в статистике Доу такой зарплаты не встречала у архитекторов, как пример.