КвартираЧья• 01 августа 2022
Муж решил пойти на курсы...
Ай ти.
Я не сильна в этом....
С доходами сейчас у нас сейчас плохо.
Он получает 11, я критично мало (работы скажем так нет).
+ долг по кредитке 10тыс..
Короче грустно
Его курсы стоят 7 тысяч.
Поддержать?
Я не сильна в этом....
С доходами сейчас у нас сейчас плохо.
+ долг по кредитке 10тыс..
Короче грустно
Его курсы стоят 7 тысяч.
Поддержать?
Результат:
вже голосів:
159 (81.96%)
Поддержать, пусть идет
24 (12.37%)
Отговорить,снйчас оно не нужно
7 (3.61%)
Сумма не большая,можно найти
4 (2.06%)
Он эгоист
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня муж синьер программист.
Реально научиться с 0, и работать. Курсы вам ничего не дадут. Есть много информации на ютубе, просто в интернете, которые дадут базу.
Потом только самообучение в процессе работы.
Научить программировать нельзя, научиться можно!
Если не сложно, посоветуйте базу для самообучения
Трусиковед• 01 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Какие курсы ваш проходил?
Назви не памятаю, знаю що мова пайтон
Послушная• 01 августа 2022
Ответ дляНаливайКа
Мой знакомый научился сам за 1,5 года т.к. денег на курсы не было. Сказал, были бы деньги - научился бы быстрее, месяцев за 6-10 т.к. на курсах преподают структурировано, а самому все искать - сложно
А айти нужно учится постоянно
Мой муж все время изучает что-то новое. Где-то бесплатно, где-то покупает.
лаМпочка• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня муж синьер программист.
Я бы поспорила. Порог вхождения в ИТ высокий. Все хотят с опытом. Куда-то всунуться джуном без опыта, или хотя бы трейни - очень непросто, увы. Но такова реальность.
Стремиться и тратиться на курсы - ничего не имею против. Но смущает кредитка.
Луноликая Вика• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Я к сожалению без работы. Тоже ищу, доходы копеечные. С 15-18 тысяч сейчас максимум имею 3-4. Увы.
Работу ищу +/- любую, но сейчас это так сложно. Даже уборщицей найти проблемно. А так уже думала хоть в магазин пойти какой-то...
(Сама занималась продажами в интернете)
А на что вы будете жить и кредит платить пока он на курсах? И кем он собирается после них быть?
Кондуктор автобуса• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Нет.
Мой пошёл учится .заканчивал Кпи по программированию , нов сетовало вижу что тяжко. Но он упёртый. Цена 21 тыс
Гарачый Шыкалад• 01 августа 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нехай шукає безкоштовні, вони є.
Син проходив. Перед тим знайшов якісь за 40 тис, але нам було дорого. Пройшов курси 3 міс і знайшрв роботу, але він ще й учиться на ай ті.
А де шукати безкоштовні? я не знайшла
лаМпочка• 01 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это как, суть понимает?)
Как-как. Ничего не понимает, но глаза как у преданной собаки))
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Конечно. Но все мои знакомые с образованием, вузы.
Вузы никто не смотрит. На техсобеседовании сразу все ясно.
Муж тоже по профилю работает, то есть по образованию программист. Но учил все сам с 0.
И зарплаты выше 5000 совсем у немногих. На ДОВ медиану посмотрите. Линкендин шлет предложения каждый день.
Гарачый Шыкалад• 01 августа 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нехай спробує туторіали на ютубі. Тоді будете знати чи варто витрачатися на курси.
а що це не підкажете?
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Напишите почту я основы скину, сын сейчас тоже учит. Очень хороший курс.
Я в дамках• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Да да да, одно и тоже с образованием и самоучка.
Луноликая Вика• 01 августа 2022
Ответ длялаМпочка
Сегодня пришла очередная рассылка от джинни. Если кратко, то найм идет, но количество кандидатов на вакансию все растёт и растет.
У меня подозрения что муж автора не очень то пригодится на рынке специалистов. Тем более непонятно за что жить и кредит платить
Крутышка-Пышка• 01 августа 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
А де шукати безкоштовні? я не знайшла
В інеті знайшов, від компанії якоїсь, але проходив конкурс, щоб попасти.
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Я свого підтримала, заплатили 17 тисяч за курси, тільки закінчив.
Зараз змінює роботу (з економічного сектору в іт+фінанси, там суміжна галузь). З зп в 45 т грн на 2500$. Ці курси взодять в топ наших найкращих вкладень)
А что за курсы?
У меня приблизительно такие же вводные и зп
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
За последнии 6 лет, никто диплом не спрашивал.
НеКонец-Света• 01 августа 2022
Ну, если 2 года готов потратить на самообучение + английский, то конечно поддержать.
Кондуктор трамвая• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
dneprovskaya@ua.fm
Заранее благодарю
Трусиковед• 01 августа 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А что за курсы?
Від Beetroot Academy, мова пайтон
НеКонец-Света• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Это первоначально, я так понимаю базовые. Долго искал - смотрел.
Только не говорите, что ’скилл ап’’
Сумка с непогодой• 01 августа 2022
я сейчас тоже стала мониторить сферу ИТ, прохожу бесплатные курсы, на ютубе все дотошно разжевывают + самому почитать, разобраться. На сайте EPAM есть бесплатные курсы и потом возможно возьмут на работу, если успешно пройдет, пусть мониторит и записывается. НО нужен англ хотя бы В1. есть знакомый, который сам по книгам выучился и работает...
НеКонец-Света• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Это нормальная зарплата.
В нашем окружении тоже +/- так.
Для местных советчиц это мало.
Здесь нули не могут сосчитать в своем вооброжении.
КвартираЧья
• 01 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Только не говорите, что ’скилл ап’’
Что то похоже...
Я в дамках• 01 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Это нормальная зарплата.
В нашем окружении тоже +/- так.
Хорошо, что я не в вашем
лаМпочка• 01 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну а ей тут уже расписали в красках, что она будет жена синьора.
Синьора-помидора
Эх, автор.
Может на coursera что-то бесплатное поискать? Уж по пайтону там точно много чего есть.
Ну и английский.
А вообще много рассылок сейчас, интервью с девелоперами и т.д. По англ есть бесплатные рассылки и даже уроки. Погуглите Booya, от Green forest.
Без англ, это только если в 1С податься. Но там бесперспективняк, если честно, да и зп не те(
Синьора-помидора
Эх, автор.
Ну и английский.
НеКонец-Света• 01 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Что то похоже...
Они ни о чем. Хорошо разрекламированы, типа на работу устроят. Ну, для вдохновения если только.
Зоя Жорівна• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Хорошо, что я не в вашем
В моем хамов нет, все нормальные.
НеКонец-Света• 01 августа 2022
Автор, меня ваша кредитка совсем не смущает.
У меня 150, т не парюсь.
И ремонт делаю, и ребенка учу.
Пусть муж учится. Знания - это единственное, что вы можете взять с собой при переезде.
У меня 150, т не парюсь.
И ремонт делаю, и ребенка учу.
Левый Локоть• 01 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Только не говорите, что ’скилл ап’’
почему их не советуете?
Луноликая Вика• 01 августа 2022
Ответ длялаМпочка
Синьора-помидора
Эх, автор.
Ну и английский.
Синьора-помидора
Эх, автор.
Ну и английский.
Так интересно что там муж себе наметил и написал ли хоть строчку кода самостоятельно. Или как обычно, на курсах должны разжевать и в ротик положить, а там и ковровая дорожка в топ5.
Пока что все эти курсы похожи на объем денег у доверчивого населения.
Раньше были мамкины бизнесмкны, а теперь мамкины айтишники.