Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
alenkatravel• 03 августа 2022
Админы, мы хотим знать на основании чего была закрыта вчерашняя тема? Это теперь правительственный форум?
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляОк-сана
А откуда на границе это будут знать? Мне ехать с дипломом? И , разумеется, с ребёнком.
Будут бумажку из военкомата требовать, как вариант
Nature is a miracle• 03 августа 2022
Ответ дляalena19842010
Вон геи у нас в стране активнее, чем женщины, свою петицию накатали и подписали
Потому что половина выехала и считают, что им это не грозит. Еще часть просто дупля не отбила. Активнее нужно освещать тему и разъяснять. Многие еще верят ТВ и ФБ в части добровольности.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
+
Ок-сана• 03 августа 2022
Ответ дляМи разом
Вот именно этот вопрос меня и интересует, надо ли мне идти в военкомат, чтобы выехать? Наверное пока что ответа на этот вопрос ни у кого нет
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляlasorbonne
Думаю таких большинство
Проблема в том, что выезд не спасает от постановки на учёт. Мужчины тоже многие выехали до войны, но вынуждены были вернуться, согласно закона. Не все конечно, кто-то смог найти лазейки, но большинство не имеющих ВНЖ и легальной зацепки остаться в другой стране вынуждены были вернуться.
Надежда Винник• 03 августа 2022
Ответ дляЮсия
Вариант 3!
Читаем закон
Да ладно. Я юрист и знаю как у нас законы работают. По принципу: ’закон как дышло, куда повернешь туда и вышло...’.
Я его прочитала и повода к оптимизму вообще не вижу.
Tania07• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
А можно поподробнее? Какой закон сейчас заставляет мужчин вернуться?
nataangel• 03 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
Типа, если Вас не касается, то можно спать спокойно? Наивная Вы
Ми українці, зараз ніхто не спить спокійно, наївна ви.
Lennochka• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
У меня есть только один ответ на это. Когда принимали этот закон в 2021 году, то они понимали, что возможно в нашей стране будет война. Логично, что когда война, часть людей выезжает заграницу. Мужчина военнообязанный и он не выедет, а женщина выедет. Женщина если выедет, да ещё сумеет устроится в другой стране, то после войны муж может переехать к ней, а значит будет отток людей и потеря рабочей силы. Сейчас писали что выехало за пределы страны 9 млн.человек. Это большой отток. И не факт, что эти люди все вернуться после войны. Они могут остаться заграницей, а мужья переедут к ним. Значить что нужно сделать? Остановить поток выезжающих! И вернуть часть тех, кто выехал! Как это сделать? Внести правки в уже принятый закон. Сделать и большинство женщин военнообязанными! Всё. Гениальное решение! Теперь большинство женщин не смогут выехать с 1.10.22. А те, кто выехал также должны пойти в консульство и встать на учёт, и соответственно вернуться в страну!
Вы можете привести источник,согласно которому выехало аж девять миллионов? И почему ни слова о том сколько вернулось?
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляОк-сана
Не знаю, но думаю они тоже не дурные и какие то механизмы будут разработаны. Я бы на всякий случай выезжала немножечко раньше до 01.10.22.
i-cloud• 03 августа 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
фото
це брехня, в законах такого немає!
Pole• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
То треба було професію іншу обирати.закони читати перед тим як доки в універ чи коледж нести.

Вас же ніхто не примушував ставати хіміком бухгалтером інженером
шо-шо???
хіміки, бухгалтери та інженери в перелік В/з осіб потрапили наприкінці минулого року!
які закони ми мали вивчати ДО цього???!
Nikol-9a2f• 03 августа 2022
Ответ дляalena19842010
Мне это и странно, как за выезд мужчин, подписали, за геев тоже, а за себя, считай за своих детей, тянем до последнего.
А петиція про зменшення заробітної плати нашим багатостраждальним депутатам? Які ці закони і не тількі ці клепають? Аж 900 голосів! Всім на все пофіг, потренділи, повозмущялись і розійшлись.
lelya31• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
А как же пишут постоянно,что возвращается все больше и больше? Правительство обязано эти данные проверять
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляnnata
И даже не пойду. Инвалидность и воспитываю сына сама. Даже на учет не собираюсь .. лесом, лесом, полем, полем .
так вам туда и не надо.
нечего и бравировать.
пусть идут те, кому положено по закону.
Ок-сана• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
К сожалению, только после.
Спасибо.
lelya31• 03 августа 2022
Ответ длякатерина12009
Жопа канєшно, дитина буде в жовтні совєршенолєтня, вона зараз у свекрухи за кордоном, я тут і мені 44 рочки🤦‍♀️, і я бухгалтер який має кучу хвороб і вагу 45 кг, то шо робити? Не хочу кидати чоловіка, але все до того йде, бо до дитини я не виїду
Щас выезжаете(
Ромашка -3390• 03 августа 2022
Ответ дляfox...m.x
Тех кого интересует, как будут выпускать с октября заграницу. Только при придьявлении справки от военкомата, даже если нет образования, военкомат тогда выдаёт разрешение на пересечение. И ещё если не стать на учёт с октября будут штрафы. Об этом молчат, но самому найти информацию не сложно.
А где вы нашли такую инфо?
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляApple1210
Вы абсолютно правы!!! Каждая из нас может пересылать петицию подругам и знакомым и просить их подписывать петицию и рассылать дальше по из знакомым и подругам. Вчера на момент создания темы было 5321 подпись сегодня уже 5639. Если каждая из нас приведет 10 человек из которых 5 подпишет, а те 5 приведут ещё 5, то мы ракрутим это! Нам просто нужно быть активнее!
unser• 03 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
А что за тема ? Можно ссылочку?
Babylady• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
Петиции не работают, или вы не знаете об этом? Точнее, работают, но только те, которые не идут вразрез с линией партии.
Korsika999• 03 августа 2022
Тоже интересно, что это за закон, который может реально, заставить человека вернуться? Куча знакомых, которые выехали до войны. Никто не вернулся. А среди них и десантники бывшие и много кто.
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляNikol-9a2f
Тем временем, депутаты законы шлёпают, как горячие пирожки и все себе в пользу, а нам во вред.
jackkStore• 03 августа 2022
Ответ дляnnata
Да, считаю, что женщины должны только добровольно. Для меня непонятно, как женщина может воевать. Да, есть пацанки, или кто сознательно военное дело выбрал и полиция в том числе. Остальные _нее.
Я трусиха, трусиха...меня быстрее инфаркт схватит, чем что либо еше. Физ подготовки не то, что 0, она у меня в отрицательной плоскости лежит и не шевелится .
научат, не переживайте
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляLennochka
https://novosti.dn.ua/ru/news/326768-oon-bolee-9-m... вот например. Но честно скажу я не помню на каком конкретно источнике лично я увидела эту цифру. Просто запомнилось
glad674• 03 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
С 1 октября эта лавочка прикроется, поверьте
Так это очевидно же,а то женщины выехали за границу,там по тихонько обустраиваются, мешают мужикам спокойно захищять Дэржаву, те тоже в ту сторону смотрят,как сбежать.А так да,закрыть всех ,и стимул будет,а так что ему захищать,дом разрушен,семья заграницей?.Ответ ясен, зачем это все протягивают для женщин!
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
А ещё часть продолжает выезжать. А кто-то возвращается, потому что не все смогли зацепиться и устроится. Многим просто нереально выжить заграницей.
Rabbit2012• 03 августа 2022
Удалено администрацией...
jackkStore• 03 августа 2022
Ответ для4мама
Армія взагалі повинна бути:
- високооплачуваною (у воєнний час - найбільше)
- професійною - гнати в шию негідних, розстрілювати мародерів та корупціонерів
- добровільною.
За цих усіх умов у військомати стоятимуть черги.
толку з високооплачуваністю, якщо гривня падає ) ті 100к поки повернутся будут копійками