Rabbit2012• 03 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
Админы, мы хотим знать на основании чего была закрыта вчерашняя тема? Это теперь правительственный форум?
Это хуже правительственного.
Nikol-9a2f• 03 августа 2022
Ответ дляNatalie 81
И,их дочки с сыночками тоже не попадают,где дети нашего головнокомандуючего
Як де? Там де і були до війни, закордоном. Там же і всі діточки чинуш і депутатів. Тому і можуть наших дітей відправляти вчитись оффлайн, а жінок і дівчат на облік. Це ж не свої.
My_everything• 03 августа 2022
Ответ дляKorsika999
Тоже интересно, что это за закон, который может реально, заставить человека вернуться? Куча знакомых, которые выехали до войны. Никто не вернулся. А среди них и десантники бывшие и много кто.
Нет такого закона
Rikitikitavi_2022• 03 августа 2022
Ответ дляЛеди Репях
Прекращайте.
Если всех мужчин заберут воевать, то страна не сможет функционировать. Это утопия.
Но и женщин призывать - дичь полнейшее.
Так и неясно, каковы цели у этого всего.😶
Но и женщин призывать - дичь полнейшее.
кого всех? мужчин уже больше чем женщин по тылам, их больше чем детей, одни мужики вокруг, все прячутся от службы, пусть сначала разберутся с ними и порядок наведут в их профессиях и прочее, а потом за женщин хватаются и сортируют. в принципе в стране где суррогатное материнство поставлено на коммерческий поток, я должна читать по зарубежным сайтам, как американцы или британцы защищают права украинок в Украине, которых содержат в подвалах ради того чтобы сделать на них прибыльный бизнес, вместо того чтобы дать украинкам работу и хлеб, они от обнищания идут в суррогатные матери. Украина одна из немногих стран где разрешено легально суррогатное материнство коммерческое, если не единственное. Поэтому и решили, что раз все закрыли глаза на подобное, то всех недоенных коров - на фронт, а мужики уклонисты тем временем их рабочие места позанимают, тот остаток что им остался, т.к. они вечно бедные и несчастные и обижают их несчастных, заставляют Родину защищать гады такие. А женщины молчат, нищают, в рабство их уже здали, а теперь еще и украинскую митахондрию будут уничтожать напрямую в войну, а если скажешь что-то против - то свои же сожрут. Так уничтожается нация. Прошу заметить что русские своих женщин не трогают и берегут, потому что не дураки,а наши в расход пускают как мясо, а если не в мясо, то используют как прислугу или проституток бегают как дурачки негры обо*ные от одной мамки к другой. Ну пусть продолжают в том же духе. Мне без разницы лично. просто молчать не собираюсь и скажу как есть, т.к. походу таких единицы остались.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
Если петиций будет много, то работают! По крайней мере президент будет знать отношение народа и понимать, что может быть бунт.
+
А презЕденту сейчас лучше не шутить с женщинами
Ответ дляalenkatravel
Наверное не в войне дело.
Тут или прививки или для невыезда
А чому тоді пропаганда образу жінки-військової?
Ответ дляalenkatravel
Наверное не в войне дело.
Тут или прививки или для невыезда
І про призив і відстрочку вже не раз писали
Ответ дляostrov_schastya
Там несколько аналогичных петиций. Они оттягивают голоса
Я підписала всі що бачила
GeekTeaParty• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
У меня есть только один ответ на это. Когда принимали этот закон в 2021 году, то они понимали, что возможно в нашей стране будет война. Логично, что когда война, часть людей выезжает заграницу. Мужчина военнообязанный и он не выедет, а женщина выедет. Женщина если выедет, да ещё сумеет устроится в другой стране, то после войны муж может переехать к ней, а значит будет отток людей и потеря рабочей силы. Сейчас писали что выехало за пределы страны 9 млн.человек. Это большой отток. И не факт, что эти люди все вернуться после войны. Они могут остаться заграницей, а мужья переедут к ним. Значить что нужно сделать? Остановить поток выезжающих! И вернуть часть тех, кто выехал! Как это сделать? Внести правки в уже принятый закон. Сделать и большинство женщин военнообязанными! Всё. Гениальное решение! Теперь большинство женщин не смогут выехать с 1.10.22. А те, кто выехал также должны пойти в консульство и встать на учёт, и соответственно вернуться в страну!
Про учёт за границей это вряд-ли будет работать
Korsika999• 03 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Полностью поддерживаю 👍
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляnnata
Да, считаю, что женщины должны только добровольно. Для меня непонятно, как женщина может воевать. Да, есть пацанки, или кто сознательно военное дело выбрал и полиция в том числе. Остальные _нее.
Я трусиха, трусиха...меня быстрее инфаркт схватит, чем что либо еше. Физ подготовки не то, что 0, она у меня в отрицательной плоскости лежит и не шевелится .
да.те,кто визжат и взбираются на стол при виде мыши.
и машут прокладками...
Ответ дляhvata
Да плевать ему на все эти петиции. Поймите, если есть цель ввести какой-нибудь закон, который им нужен, то хоть камни с неба будут падать, а его введут.
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляGirlSuper
Я о таком не думала
Вы меня ошарашили 😕
так будут щемить как с прививками.
вы такая наивная...
как воздействовать на рабов у них уже есть все рычаги.
вы такая наивная...
Nikol-9a2f• 03 августа 2022
Ответ длякатерина12009
Жопа канєшно, дитина буде в жовтні совєршенолєтня, вона зараз у свекрухи за кордоном, я тут і мені 44 рочки🤦♀️, і я бухгалтер який має кучу хвороб і вагу 45 кг, то шо робити? Не хочу кидати чоловіка, але все до того йде, бо до дитини я не виїду
А 18 річні дівчата? З цього ж віку зазначили? Ось в мене донька, у вересні 18 буде, поступила на професію , що підпадає. Якщо заборонять виїзд, все, будемо сидіти закриті
Nightbringer• 03 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Я також боюсь, вважаю що жінка має або рости з цією думкою або сама дозріти, але все одно проти примусу.
Дівчата , а хто за кордоном, як іноземці ставляться до того що в нас відбувається? Дуже цікаво.
им пох.даже знаю сидя здесь.
Ответ дляLuchia80
Так і мільонів жінок в Україні немає , вони за кордоном з дітьми. Чи їм повертатися додому з дітьми, під обстріли аби на облік стати ? Це просто абсурд. Я з дітьми за кордоном , може повернуся тільки після закінчення війни, і плювати мені на штрафи .
Мене дратує коли ті хто втік починають писати ашотакова, думаєш тебе призвуть? Приїзжай бляха, ставай і перевіряй, а я не хочу
Ola_la-d152• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
Проблема в том, что выезд не спасает от постановки на учёт. Мужчины тоже многие выехали до войны, но вынуждены были вернуться, согласно закона. Не все конечно, кто-то смог найти лазейки, но большинство не имеющих ВНЖ и легальной зацепки остаться в другой стране вынуждены были вернуться.
Тут есть разница. мужчины уже военнообязанными выезжали, и у них ответсвенность за уклонение уголовная. А у женщин есть пока шанс сбежать до постановки на учет, и вернутся после ВП. тогда ответсвенность будет только за то что не стала своевременно на учет, штраф.