Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляTakamaka
А її не оскаржиш, бо є відповідні статті Закону про віськовий обов‘язок та віськову службу.

Частина 2 статті 37 Закону
« Взяттю на військовий облік військовозобов´язаних підлягають жінки, які належать до категорій, зазначених у частині одинадцятій статті 1 цього Закону.»

Частина 11 статті 1 Закону
« 11. Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Міністерством оборони України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров´я та віком, беруться на військовий облік військовозобов´язаних.
(частина одинадцята статті 1 у редакції
Закону України від 30.03.2021 р. N 1357-IX)»

А тепер дивимось, на виконання яких законних норм видано наказ Міноборони 35 « Відповідно до частини одинадцятої статті 1, частини шостої статті 11, статті 37 Закону України ’Про військовий обов´язок і військову службу’, підпункту 49 пункту 4 Положення про Міністерство оборони України…..»
Не погоджуюсь з Вашими висновками, сорі.
Takamaka• 04 августа 2022
Ответ дляМи разом
Це так.
Але ми маємо ’розширений’ наказ з переліком професій. Що скажете з приводу переліку?
Достатньо доповнити формулювання у законі на «добровільно». Тоді в цей перелік можна вносити хоч вашого кота, проте він піде на облік лише за добровільним бажанням.
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляTakamaka
100%
Takamaka• 04 августа 2022
Ответ дляМи разом
Це ваша думка.
Takamaka• 04 августа 2022
Ответ дляМи разом
Розумієте, достатньо одного-єдиного доповнення до формулювання в законі, і ці танці з бубнами щодо оскарження переліків в наказах не потрібні взагалі. Тим паче, під час війни МО є чим займатись.
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Розумію. Але від мене нічого не залежить.
Я тут вже писала, що маю намір відстоювати свої інтереси.
Поки що я на початковій стадії.
Сподіваюсь на здоровий глузд можновладців.
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Це ваша думка.
Ок
Takamaka• 04 августа 2022
Ответ дляМи разом
Ок
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Вот зачем им люди без опыта работы по специальности? Я закончила заочно 10 лет назад, ни дня не работала по специальности, как специалист 0....ни черта не помню по учебе, заочно то вообще не учеба...вот зачем я им как специалист?
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Ще одна статья, це пісєц, одні протиріччя у кожному абзаці
https://www.ukr.net/news/details/society/92587020....
Ага, конечно, добровольно....ещё и успокаивают что кто не работал по специальности,не попадает....ну это всего лишь мнение юриста, а не изменения в приказе 313
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Моя перша спеціальність є у списку 1. Я отримала диплом 1998 році. Жодного дня не працювала по професії. Диплом той втратила і не відновлювала, оскільки вже не існувало навчального закладу.
Залишився лише запис у трудовій.
Перевчилась на іншу спеціальність по якій працюю.
Уявляю як мене будуть ставити на облік по першій спеціальності і ще і без диплому
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Так, дійсно, то лише його особиста думка.
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Мне сегодня на работе сказали,чего ты так нервничаешь, ты же не официально работаешь....я говорю так границы для меня все равно будут закрыты , стою я на учёте или должна стать....а не выпустят.
Они такие ,ну посидишь в Украине пару лет...
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
А що буде через ’пару лет’?
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Ответ дляМи разом
А що буде через ’пару лет’?
Имели ввиду,что военное положение будет ещё пару лет
Ну по крайней мере пока воздушные тревоги, то его не могут отменить
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Хоч би уйло швидше подохло.
Решка7777• 04 августа 2022
Ответ дляhvata
Военнообязаные, а ими являются все те, кто встал на учёт, во время военного положения в стране не имеют права выезжать заграницу. А у нас военное положение, которое будут продлять до окончания войны. А там как карта ляжет по поводу мобилизации
в Косово 10 лет была..
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Сижу реву....ну вот почему я должна бросать мужа и работу и уезжать из-за этого дыбильного приказа?
hvata• 04 августа 2022
Ответ дляРешка7777
в Косово 10 лет была..
Не дай Бог!
Решка7777• 04 августа 2022
Ответ дляhvata
Не дай Бог!
у этой русни мотлоха с 80-х мо всего совка
Ваша величність• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
А можно же не уезжать, если начнется процедура обжалования. Тогда действие приказа будет приостановлено до принятия решения.
Но это пока рассуждения...
hvata• 04 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Не плачьте! Если вы до сих пор не выехали, значит вам было более менее нормально в Украине. Призывать, я так надеюсь, вряд ли нас будут, а война рано или поздно закончится. Потом будете думать как выехать всем вместе.
hvata• 04 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Это правда.( Да и население там больше в 3,5 раза, но с точки зрения вселенской справедливости они должны проиграть. Уж не знаю каким образом это произойдёт, но я верю, что Бог не оставит нас и поможет нам всем!
Решка7777• 04 августа 2022
Ответ дляhvata
я тоже верю в ВСУ
справдливость хотелось бы
этот старый придурок захотел совок возродить
hvata• 04 августа 2022
Ответ дляРешка7777
я тоже верю в ВСУ
справдливость хотелось бы
Отож! Так пусть бы возрождал там у себя, так нет же, нужно везде нагадить! Ненавижу этого плешевого гада!
tangleto• 04 августа 2022
посилання на петицію
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Решка7777• 04 августа 2022
Ответ дляhvata
аналогично .. моль
Ромашка -3390• 04 августа 2022
Ответ дляhvata
Спасибо за поддержку.... может,призывать и не будут,но границы закрыты будут для меня
freaz• 04 августа 2022
Ответ дляРешка7777
в Косово 10 лет была..
Вот надо смотреть правде в глаза.Война ещё не закончена .
А ВСЕХ женщин хотят сделать военнообязанными !
Зачем? Просто постоять на учёте? Ага ..
Решка7777• 04 августа 2022
Ответ дляfreaz
Зачем? Просто постоять на учёте? Ага ..
для анализа ресурсов...
просто , сделайте отчетик по предприятим: номер спец и кол-во людей.
все поймут
или подтяните с дфс данные
макароны в уши
уничтожить хотят образованных женщин