Ksu_Nik_• 04 августа 2022

За границу с годовалым ребенком

Есть тут мамочки, кто с маленькими детками (до годика и чуть старше) одни планируют уезжать за границу? Хочу уехать, меня эта мысль не покидает с 24 февраля. Началась война ребенку было 5, теперь 10 месяцев... Я одна, поддержки за границей не будет, но что-то мне подсказывает, что нужно уезжать. Муж против, все отговаривают, а я не могу - тянет и все, все 5 месяцев об этом думаю... Кто с такими малявками уезжал, как вы устроились?
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Маму берите свою или свекровь

автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Маму берите свою или свекровь
Мамы нет, у свекрови ещё 2 внуков - она в жизни их не бросит
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Где вы сейчас живете?
И что вам даст заграница?
Как вы там сможете ассимилировать с таки маленьким?
Сможете учить язык, искать работу?
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Где вы сейчас живете?
И что вам даст заграница?
Сможете учить язык, искать работу?
В Киеве. Пока дочка маленькая буду жить на свои сбережения, позже может в садик её сдать, а может война закончиться и я вернусь. У меня прям навязчивая идея уехать... Может это интуиция, можете страх
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
Не знаю, что сказать.
Я бы не ехала из Киева.
Мы в Киев собираемся переезжать, чтобы мы с ребёнком вернуться в Украину могли.
Но там смотрите сами.
jannjann77• 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Маму берите свою или свекровь
Мужа. Была ж тема о подписании петиции.
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляjannjann77
Мужа. Была ж тема о подписании петиции.
Мой муж не хочет ехать. Если постараться - он мог бы выехать, но он как баран упёрся. Та честно говоря, и отношения у нас так себе понимаю что всё равно одна останусь. Тем более меня ещё напрягает воинский учёт - мне придется на него становится по образованию, это последняя капля почему я хочу уехать
jannjann77• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
Ну и поставят вас на военный учет, и что?
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
В какую страну собираетесь ехать?
Какие там цены на аренду?

Узнавали ли что там по садикам?

Во многих европейский странах садики платные.

Pre-school начинается только с 4 лет.

Вы до 4 лет будете жить отдельно от мужа?

Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
В смысле прийдется???
Автор, вы ж в декрете!
Кто вас туда поставить или обяжет явиться?
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
В какую страну собираетесь ехать?
Какие там цены на аренду?

Узнавали ли что там по садикам?

Pre-school начинается только с 4 лет.

Думаю для начала в Болгарию или Польшу. Когда в Украине все устаканится, продам недвижимость, там куплю. Мне сейчас кажется что я теряю возможность жить нормальной жизнью, сидя в Украине возле мужа. Хочу для дочки нормального детства, она уже начинает понимать и видеть вечно ревущую мать
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
Понятно.
Вы хотите ехать в поисках лучше жизни.

Автор, можно пробовать конечно.
Но заграница «Ожидание»
И «Реальность» - это две большие разницы.
Но вы попробуйте конечно, всегда вернётесь.

Но я уверенна, что у вас детское хочу без какого-либо плана и конкретики.

«я Уеду жить в Лондон…» - потрачу за месяц все сбережения и буду дальше чесать репу.
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
Ищите программы, чтобы вам на пансион устроили.
Есть у вас кто-то из уехавших?
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Есть у вас кто-то из уехавших?
Есть две знакомые, кот. в Польше нормально устроились, живут в гостинице, питание включено. Но это только до конца лета, и мест для новеньких там нет
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
В Ьолгарии слышала есть какие-то программы и в северных странах
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Понятно.
Вы хотите ехать в поисках лучше жизни.

Автор, можно пробовать конечно.
Но заграница «Ожидание»

Может и так. Может я хочу лучшей жизни, просто моя психика уже не выдерживает жить постоянно в страхе, в семье, которая рушится и с мыслями, что я теряю возможность жить нормальной жизнью. Может это чувствуют все мамы в декрете?
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
Не знаю, я не в декрете.
Я домой хочу, к мужу.
Но у нас хорошие отношения.

Попробуйте, автор.
Нет ничего плохого в том, чтобы искать лучшей жизни.
Только подходите по-взрослому к вопросу.
Колючая Роза• 04 августа 2022
Вы хоть язык знаете? А вдруг ребёнок заболеет и тп..А сбережения закончатся, придумали план, как дальше быть? Если вы здесь были никем, то за бугром тем более, ещё и с малышом на руках
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
А муж что на это говорит?

Вы с ним обсуждали перспективы вашего отъезда.

oboeva• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
На что жить там планируется? Может вы от мужа хотите сбежать?
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляКолючая Роза
Почему сразу никем? До декрета я очень даже неплохо зарабатывала, дом купила сама, без мам и пап, английский хорошо знаю, профессия востребованная
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляКолючая Роза
Подучит на месте.
Тут хочешь - не хочешь, а говорить будешь)
Колючая Роза• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
тогда пардон, автор. Вы бы сразу в теме так и написали, что язык знаете)
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
И работа удаленная у меня есть, и сбережения есть. Но вот если ребенок заболеет - конечно страшно, но ведь все мамы об этом переживают, не правда?
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А муж что на это говорит?

Муж готов был меня с 5тимесяным ребенком в Польшу отправить, когда только началась война
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
Поезжайте.
Однозначно ехать вам.
С мужем отношения - говно.
В стране война.
Язык знаете
Деньги зарабатывать можете.

Если ребёнок заболеет, то и выздоровеет. Дети болеют везде и в Украине и за границей.
Переселенцам страховку делают.

У вас все аргументы ЗА
Колючая Роза• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
раз удаленка есть, можете и рискнуть
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляKsu_Nik_
Денег давать будет?

Или козел-козлом?
Ляля Убийвовк• 04 августа 2022
Ответ дляКолючая Роза
раз удаленка есть, можете и рискнуть
Я правда не представляю, как с таким малышом на удаленке.
У меня семилетка и то мешает
автор Ksu_Nik_ • 04 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Поезжайте.
Однозначно ехать вам.
С мужем отношения - говно.
В стране война.
Язык знаете
Деньги зарабатывать можете.

Переселенцам страховку делают.

У вас все аргументы ЗА
Я и сама понимаю, что у меня много за, и огромная чуйка что мне надо уезжать. Но я хотела бы услышать истории мам, которые точно так же выехали с маленькими детками.