Стасько• 04 августа 2022

Собъется ли крем из очень густых сливок?

Подскажите, пожалуйста, если взбить очень густые жирные сливки с сахарной пудрой, собъется ли из них крем или не стоит экспериментировать?
Олечечччка• 04 августа 2022
Если домашние, то советую разбавить молоком
автор Стасько • 04 августа 2022
Ответ дляОлечечччка
Да, они самые. А в каком соотношении?
Любвиобильный бот• 04 августа 2022
Может получится масло. Я из домашних сливок тоже взбиваю, но покупаю еще сметану из магазина 10-15%
автор Стасько • 04 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Т.е. смешать сметану со сливками и взбивать?
oboeva• 04 августа 2022
Ответ дляСтасько
Лучше с молоком,но все равно крем будет очень жирным
Любвиобильный бот• 04 августа 2022
Да
Пропорции на глаз. Посмотреть полимерной сколько жирности у домашних сливок в интернете. И намешайте пророрцию
вареный_look• 04 августа 2022
я бы сделала заварной крем на молоке и добавила эти сливки...
Olga_72• 04 августа 2022
Домашние сливки могут быть жирностью 50-60%. Масло от 62%. Если из домашних сливок нужен крем, то его не взбивать, а очень аккуратно перемешивать ложкой. Если свежие сливки , то все равно застынут. Но крем будет тяжелый, не воздушный. Больше будет похож на масляный, но при этом немножко пропитает коржи.
автор Стасько • 04 августа 2022
Ответ дляOlga_72
Спасибо, интересно. Я наверное так и сделаю, так как мне надо просто перемазать чем-то сухие вафельные магазинные коржи.
Олечечччка• 04 августа 2022
Ответ дляСтасько
Да, они самые. А в каком соотношении?
На 200 гр. сливок примерно 100 гр. молока. Я пробивала блендером, а потом довзбивала миксером.
автор Стасько • 04 августа 2022
Ответ дляОлечечччка
Спасибо!
Олечечччка• 04 августа 2022
Ответ дляСтасько
Спасибо!
Я недввно из таких сливок делала крем Пломбир, смешивала заварной крем и взбитые сливки. Получился очень вкусный.
жар-птица Нюра• 04 августа 2022
Ответ дляСтасько
Так со сгущёнкой смешайте