Я вся ваша• сегодня в 10:27

Как вы справляетесь, какие нашли способы?

Киевляне и жители других городов, где ситуация трешовая , и нет вариантов для переезда ( ни дач, ни родственников в частном секторе) какой план вы себе составили?
Запасы воды и еды не спасут надолго и не решат глобально проблему. Но может все же есть у вас какие -то фишки выживания, поделитесь пожалуйста.
На нервяке голова не варит, в прострации. Стало невыносимо переживать все эти сигналы тревоги, хотя до этого нормально держалась. Сейчас паника и колотит, успокоительные не помогают, алкоголь не берет, варианты для самоуспокоения не находятся.Укрытий нет, дома страшно. Как прийти в норму,
Заранее спасибо за ваши советы и опыт.
Новопоштинская• сегодня в 10:29
Например что возможно? Вариантов 0
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:29
Никакого плана. Пока по ситуации смотреть буду, а потом что-то решать
Наездница• сегодня в 10:30
Может подвал сарай гараж есть? Оборудовать буржуйку

У нас на работе в кабинете 1 этаж буржуйка стоит с прошлого года.
18 мнеУЖЕ• сегодня в 10:30
Запасы как раз и помогут пережить самый треш .
автор Я вся ваша • сегодня в 10:31
Ответ дляНовопоштинская
Например что возможно? Вариантов 0
У меня тоже ноль.
Вдруг что-то пропустила и не учла, решила спросить.
Обнемашечка• сегодня в 10:31
А що з їжею і водою..пішов купив до чого ця паніка. З іншого, страшно коли холодно, але добре що є газ
Кидстаффовна• сегодня в 10:31
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:31
Пункты незламности работают целый день, при длительном отключении там даже обеды горячие дают
Пирожкиня• сегодня в 10:31
Пробуйте выехать, пока ещё принимают
Звожу з розуму• сегодня в 10:31
Я бы уехала, если б не было варианта
автор Я вся ваша • сегодня в 10:31
Ответ дляКондуктор маршрутки
А меня уже торкнуло что-то решать. А решений ноль, от безысходности кроет.
Наездница• сегодня в 10:31
Ответ дляОбнемашечка
Вода - родник , а вот еда. Может не быть поставки
Обнемашечка• сегодня в 10:32
Ответ дляНаездница
Не смішіть....перші дні війни не було, а потім все поставлялося під гул градів не так далеко
Наездница• сегодня в 10:32
Ответ дляОбнемашечка
А у вас не было очередей по 200 чел в магазин?
Звожу з розуму• сегодня в 10:32
Ответ дляНаездница
Чего это)
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:33
Ответ дляЯ вся ваша
Вас тревоги сейчас так беспокоят? Укрытий рядом нет?
Обнемашечка• сегодня в 10:33
Ответ дляНаездница
І...йдіть сьогодні....немає там вже черг...самі паніку створюють
автор Я вся ваша • сегодня в 10:33
Ответ дляНаездница

Увы. Подвал в доме завален какими то старыми трубами, постоянно что то течет, не приспособишь никак, уже смотрели \думали. Соседи тоже не инициативные, не хотят ни в чем участвовать.
Царівна Жабка• сегодня в 10:33
Даст бог день, даст и пищу, все равно заранее все не продумаешь.
автор Я вся ваша • сегодня в 10:34
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Язык не отнимает издеваться?
Царівна Жабка• сегодня в 10:34
Ответ дляЯ вся ваша
Разгребать, тормошите жэк, жалуйтесь
Та прям багіня• сегодня в 10:36
Пока жили в Киеве, то имели запасы всего+инвертор с батареей, павербанки, свет на аккумуляторах.
Туристическая плита с газ баллончиками.
Укрытия в Киеве есть, просто ходить сложно.
В коридоре всегда стояли два рюкзака собранных для укрытия, как пишут, что будет обстрел, пилоты ведут переговоры на боевых частотах, так взяли и поехали, не дожидаясь тревоги (и даже полиция нас останавливала, что комендантский час, я говорю мы с ребенком, будет обстрел, едем в укрытие, в тревогу уже опасно на улице), никаких проблем.
Обнемашечка• сегодня в 10:34
Ответ дляЯ вся ваша
4 роки повномасштабної, ви не знаєте де ховатися в укриттях? В нас немає поряд, але в разі чого знаємо куди йдемо
тяжкаялюдина• сегодня в 10:35
Ответ дляНаездница
Кто-то умер от голода? Ну не гоните. Все было организовано, я лично в самый треш маме паек заказывала в какой-то организации, от города, все привозили
Та прям багіня• сегодня в 10:35
Ответ дляОбнемашечка
Аналогично, у нас дом без паркинга, без оборудованного подвала, знаем все укрытия возле нас.
Обнемашечка• сегодня в 10:37
Ответ длятяжкаялюдина
Так самі роблять ожіотаж...прям всі магазини закриються і буде голод
автор Я вся ваша • сегодня в 10:35
Ответ дляКондуктор маршрутки
Было бы смешно.. если б они были хотя бы рядом. Дело не в обедах, деньги есть. Дело в псих состоянии и этих постоянных обстрелах, психика отказывается их выдерживать.
Наездница• сегодня в 10:36
Ответ дляЯ вся ваша
Соседей в сад делать самим. Буржуйка ваше все.
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:36
Ответ дляЯ вся ваша
Если у вас не будет света больше суток - организуют такие надувные палатки поблизости
автор Я вся ваша • сегодня в 10:36
Ответ дляПирожкиня
Пробуйте выехать, пока ещё принимают
Я одна не поеду, муж невыездной.