Ошеламиссимо• 06 августа 2022

Как может повлиять звисть близких родственников

Девочки, приходится еще некоторое время жить с близкими родственниками, мы переселенцы. Нашей семье ,в результате больших усилий, удалось купить себе жилье за свои личные средства. Это наше решение и наш выбор, понимаю, что очень рискуем, но пока так. Столкнулись со скандалом, обвинениями и завистью со стороны близких. Обвиняли нас, что не рассказывали о своих планах заранее, а сказали уже по факту покупки. Видно, что очень завидуют, мне, мягко говоря, от этого не комфортно и тревожно. Хочется защититься от негатива, нужны дельные советы и просто пообщаться
Кина_не_будет• 06 августа 2022
Не рассказывайте в след. раз им ничего.

ЛижТолько• 06 августа 2022
Никак
КучМала• 06 августа 2022
Они негодуют, что у вас были средства на отдельное проживание, а вы пользовались их гостеприимством? Или почему их бомбит?
Веселая моль• 06 августа 2022
Де купили?
Зубожиння• 06 августа 2022
Що саме ви розповіли про покупку? Те що плануєте, чи що вже купили і їм після цього розповіли? Може вони думали, що у вас скрута з фінансами і нема куди подітися і вони вас прихистили. А виявилося, що ви при грошах і мабуть довгий час у них жили от їм якось і злісно? Як вони проявляють свою заздрість?
Свисток ля-минор• 06 августа 2022
Моя сестра тоже так покупала,не говорила,боялась,что бы я не сглазила чтоли) Мы просто отдалились и не общаемся.Я лично открытый человек и могу делиться с близкими мне людьми,но не сестрой
Кина_не_будет• 06 августа 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
не говорила по факту покупки или не говорила заранее что собирается покупать?
Кинг-Конгша• 06 августа 2022
..
Это тоже одна плакалась, если маме купит на ДР чуть больше чем брат, то на новый год детям. Подарков не купит, а через 2 месяца хватило на дачу под Киевом ,
Кинг-Конгша• 06 августа 2022
Вы пол года жили ща счёт близких, экономя на аренде, гениально

Свисток ля-минор• 06 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Я уже не помню,зараннее помоему,потом то я узнала от мамы,мама тоже молчала,они с сестрой заодно)
Кина_не_будет• 06 августа 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
а зачем вам знать заранее о планах сестры?
что вы с этой информацией бы делали?
автор Ошеламиссимо • 06 августа 2022
Ответ дляКучМала
Нет, не так. Мы бежали от войны 3 семьями к нашим очень дальним родственникам. Нам всем выделили дом для проживания, каждой семье по комнате. Мы за это время отдохнули, одумались , приняли такое решение. Потому, что не вечно ж жить в приймах. Тем родственникам, которые нас приютили, безмерно благодарны, мы их постоянно благодарим и материально тоже - у них к нам нет абсолютно никаких претензий. А вот те, с которыми мы приехали - в обиде, что не рассказывали о наших планах относительно покупки и они все это время ничего не делали, получается из-за нас
Свисток ля-минор• 06 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
что вы с этой информацией бы делали?
Ничего наверное,не делала,просто это говорит о степени доверии ко мне вот и все.
автор Ошеламиссимо • 06 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Заранее не говорили, когда купили - сказали в тот же день
Болтушка Му• 06 августа 2022
Послать за кораблем
Кина_не_будет• 06 августа 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Не думаю. Просто наперед ляпать о своих планах - это сразу же попрощаться с ними. Такова тенденция в жизни у многих людей.
Кина_не_будет• 06 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
В смысле не делали - а что они могли делать, зная о ваших планах?
Свисток ля-минор• 06 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Наверное,но я не верю в такую ерунду,для меня это темные люди.
автор Ошеламиссимо • 06 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Они, зная о наших планах могли не сидеть ровно на попе, а сами тоже искать варианты, по финансам у них так же как и у нас. А они думали , что мы просто сидим и они , ориентируясь на нас , просто сидели и типа , теперь , из-за нас потеряли время. Я понимаю , что бредовые претензии, но вот так...

Кина_не_будет• 06 августа 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Так сестра ваша может верит в это.
Я себя назвать темной уж точно не могу.
Но если 10-20-30 раз в жизни рассказав о планах всё наворачивалось - это уже надо быть действительно темным, чтобы не проследить простую логическую цепочку.

И кстати, по поводу темных людей, психологи эту тему тоже подтверждают. Там речь идет о триггерах, которые запускают процессы. Но вы, видимо, темная, поэтому не знаете о таком )))
Кина_не_будет• 06 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Детский сад штаны на лямках, извините.

Как страшно жить, ориентируясь на кого-то, а не думая своей головой. Вам точно нужно это общение?
Мотылек• 06 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Смешно, автор. Их претензии смешны, и это ясно.
Не ясно,какого хрена вы ещё что- то пытаетесь понять.
В сад, всех сразу в сад, матом,как угодно, чтоб дошло. И все, нет у вас родственников.
Что за хрень, вы им не сказали о покупке ?
Волшебные на всю голову
автор Ошеламиссимо • 06 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Детский сад штаны на лямках, извините.

Мне это общение не нужно, но приходится общаться, другого варианта нет. Пока нет, как будет возможность, уже решила его минимизировать
Подумывающая• 06 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Спросите их, а чтоб они делали, зная о покупке? Ну вот что? Советы давали или трепались на улице, что в доме деньги?
автор Ошеламиссимо • 06 августа 2022
Ответ дляМотылек
Волшебные на всю голову
Да , это все ужасно. Это семья родного брата моего мужа. И муж , понимая все, не будет прирывать с ними общение, а если я прирву, меня это пока выставит в плохом свете
Свисток ля-минор• 06 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Так сестра ваша может верит в это.
Я себя назвать темной уж точно не могу.

Мда...Есть у меня подруга,типа астролог себя называет....говорит непонятные слова про сатурн в нептуне))) Я не понимаю зачем ей это,потому что ничего совершенно она не увидила и не видит по моей дате рождения,вот просто все наоборот говорит)Тоже самое и с другими нашими знакомыми)Я не верю и собираюсь верить в это гавно)))
КучМала• 06 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Из-за вас? А так бы они тоже купили? Так ещё не поздно.
Им же, вроде бы, комната освобождается. Сплошные плюсы
автор Ошеламиссимо • 06 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
Они бы бежали впереди нас и тоже покупали себе, а так сидели сложа руки, а скоро осень и зима, а они теперь, из-за нас в подвешенном состоянии
автор Ошеламиссимо • 06 августа 2022
Ответ дляКучМала
Да, это правда, им комната освобождается и даже две, потому, что теперь нам придется с собой забрать стареньких родителей и весь уход за общими родителями теперь ляжет на нас, а те еще и недовольны, обижены
Подумывающая• 06 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Из-за себя. Пусть учатся жить своим умом, а не бегать хвостом.
Думаю вы б не смогли купить, если они рядом ходили и бубнели свое ценное мнение.
А потом ремонт вместе, мебель, да ну нах