Мавка• 06 августа 2022
Те, кто худой, что вам помогает держать форму? Генетика?
Или едите по зернышку или живете в зале?
Мама Карло• 06 августа 2022
Ем все. Но много за раз не съедаю - иначе сразу ощущение, что обожралась. И по факту 2 приема пищи - завтрак и ужин, вместо обеда пью капучино. Вешу 59, рост 173, возраст 45. Зимой прибавляю килограмма 3, лето наступает - эти килограммы уходят, специально ничего для этого не делаю. Каждый день бегаю, либо быстро хожу, по полтора часа с собакой по пересеченной местности.
Мавка
• 06 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Начните, очень толковое назначение.
Инозитол можно и в чистом виде с айхерб
Спасибо
Мавка
• 06 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Дело не в питании УЖЕ.
Вам здоровье нужно улучшать - печень/желчный/поджелудочную как минимум, может еще и ЩЖ прицепом
Жёлчного нет
Мавка
• 06 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Воот и ответ на ваши беды.
Но даже если его нет, все равно желчь необходимо гнать, детокс и поддержка печени необходимы.
Думаете вес из - за этого?
Ответ дляМавка
Думаете вес из - за этого?
Конечно, но не только.
У вас был проблемный желчный, обычно, вот прям 99,9% симметрично страдает поджелудочная.
Желчный у вас был с камнями скорее всего, что говорит о застое, и застой уже достиг протоков внутри печени, т.е. детокс нарушен абсолютно, функции печени тоже нарушены.
Разгребать эти ’конюшни’ можно только начиная с печени/желчеоттока.
Т.е. вам необходимо сделать дуоденальные зондирования чтобы очистить протоки печени и дальше уже - гепатопротекторы, урсодезоксихолевую кислоту.
Да + Инозитол улучшит обмен глюкозы, снизит инсулинорезистентность.
Мавка
• 06 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Мне надо к гастроэнтерологу обращаться?
Мавка
• 06 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Зондирование для меня ужас. Вспоминаю , как мне зонт пихали посл раз
Ответ дляМавка
Ну это необходимо, т.к. другими методами сложно удалить застой из печени. Но вы пробуйте метод ’слепого зондирования’ - тюбаж, его можно делать дома самостоятельно.
На фоне приема препаратов с УДК в любом случае будут улучшения
Мавка
• 07 августа 2022
Ответ дляsky-labs
буду читать и действовать
Утка_в_тапках• 07 августа 2022
Ну какая генетика?! Мне 47 лет, всю жизнь была худая, сейчас вешу 56 кг. Спортом не занимаюсь совсем. Ем все, сколько и когда хочу. Но если начинаю есть как не в себя, или запихиваться сладким и булками (это моя слабость), то на весах - мигом плюс 2 кг и жир на животе.
Лишний вес (если это, конечно не лимфостаз какой-то) - исключительно от большого количества потребляемых калорий и недостатка физической активности.
Утка_в_тапках• 07 августа 2022
Ответ дляМавка
Спасибо за ответ. Вот и я думаю генетика многое значит. Я была очень худой 47 кг, жутко комплексовала, теперь комплексую ещё больше. Все родственницы с формами
Ого! Ваш вес был 47, а стал под 90? Вы же понимаете, что проблема в образе жизни и питании?
Или хотите сказать, что у Вас генетика изменилась?
Мавка
• 07 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Я хочу сказать , что все полные. Вы думаете все полные люди на улице такими и родились ?
Утка_в_тапках• 07 августа 2022
Ответ дляМавка
Конечно же нет, так в том то и дело, что виной НЕ генетика. Все люди рождаются достаточно худыми, +- с одинаковым весом. Далее вес ребенка зависит от того, как кормят его родители, позднее - от того, как он сам питается и двигается. Я считаю, что все полные люди полноту именно наели. Все просто.
Мавка
• 07 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
А все худые питаются утренней росой?