БоХатая• 06 августа 2022
Отит у ребёнка.
Началось с орви и высокой температуры, на вторые сутки жалоба на боль в ушах периодически.
Сегодня были у педиатра, поставил отит, из назначений ибупрофен и отипакс.
Тут почитала по темам что и капать нельзя, и что антибиотик обязателен.
Кто уже с опытом, отпишитесь как у вас было, можно ли без антибиотиков вылечить.
Печенюшка• 06 августа 2022
Автор, у меня есть номер отличного лора. Дать? Он работает в детской больнице, оперирует. По Вайберу даст совет.
Печенюшка• 06 августа 2022
И главное - если у ребенка не болит ухо, то не паникуйте. Но с узким специалистом я бы посоветовалась
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Ні, в сина отити, дуже обізнанана в у цьому питані, тому і пишу про ЛОРа, каплі в нос знімають набряк який давить на вухо, вони завжди призгачаються, а от шо капать вухо, тільки лор
Капли в нос тоже назначили но только при заложености. Что капать если и не заложен?
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Автор, не болит ухо? Не паникуйте
Здравствуйте товарищи по несчастью) Мы тоже сегодня от педиатра с отитом.
Единственное, опыт с отитами у меня огромный.
Одно время лечили эксудативный, до того как вылечили его - любые сопли переходили в отит.
С тех пор прошло 2 года и снова здрасте.
У сына, 6 л, температура со вчерашнего вечера 38-38.6
Сказали, что гонит темпу ухо. Назначили Отипакс (но я попросила Кандибиотик (опять же, слона съела, лор наш лучший друг был), нос у нас без соплей (если были бы, то сосудосуживающие надо было бы) + сбивать темпу. Мониторим динамику, если к пн. динамики нет - сдаём ОАК и будет общий АБ.
Поправляйтесь 🍀
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Автор, не болит ухо? Не паникуйте
Болело пока нурофен не дала. И закапала.Сейчас не болит.
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Нурофен обезболил. Я бы посоветовалась с лором через Вайбер. Никогда не подводил
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
Поправляйтесь 🍀
Благодарю, вам тоже скорейшего выздоровления.
Мы тоже посмотрим по состоянию, пока так лечимся.
Интересно что все началось как орви с высоченной температурой 39,3 и росла быстро. Сегодня только на вечер уже 37.1 поднялась, вот на уши со вчера пожаловалась, сходили к врачу.
Ответ дляБоХатая
О! Ще важливо! Не шморгати, не сморкатися
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Не работает отипакс, педиатр не знает как лечить отит. Мы со стажем
Та к Лору всеравно не раньше понедельника. Мы тут в таком городке, где в воскресенье даже врачи выходные.
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Буду знать, спасибо. Покапаю ещё и нос.
Рассказница• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
У нас очень много было отитов именно с болью, и температурой, первым делом нурофен он хорошо острую боль снимает, потом к врачу и дальше всегда был антибиотик. Но были так же отиты, которые удалось вылечить без антибиотика, но у ребенкс не было острой боли и температуры, а лишь дискомфорт в ухе. Тогда обходились лишь каплями в нос и в ухо.
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Мой бы не выдержал
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Мой бы не выдержал
Ну или в приём в детскую больницу🤷♀️
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Ну или в приём в детскую больницу🤷♀️
Да, успокойтесь и ложитесь спать
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Да, успокойтесь и ложитесь спать
Щас если уснёт и все норм, тоже лягу)
Спасибо)
БоХатая
• 07 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Только это временное решение.
Кандида снова доберется до уха из лимфоузлов.
Кишечником автору нужно занимать и перестать кормить ребенка антибиотиками
Удалено администрацией...