БоХатая• 06 августа 2022
Отит у ребёнка.
Началось с орви и высокой температуры, на вторые сутки жалоба на боль в ушах периодически.
Сегодня были у педиатра, поставил отит, из назначений ибупрофен и отипакс.
Тут почитала по темам что и капать нельзя, и что антибиотик обязателен.
Кто уже с опытом, отпишитесь как у вас было, можно ли без антибиотиков вылечить.
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
Лучше к врачу
Ухо не шутки
Вы читали что мы у врача сегодня были????
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
Нужно знать бактериальное ли
Как узнать? Кровь на вторые сутки может ещё легко не среагировать
krozumovski• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Исключили бактериальное?
krozumovski• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Ну тогда если отипакс не берет юзайте кандибиотик
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
Я ещё не знаю, сегодня начали капать.
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляtarveldy
У лора чи педіатра?
У педиатра были. Я же написала, сделала назначение и сказала смотреть до понедельника, если не помогает то к Лору
Печенюшка• 06 августа 2022
Отипакс не помогал. Если болит, то антибиотик местно и внутрь
Тобрекс капли, Сумамед таблетки( смотря сколько ему лет
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Понятно, тоесть завтра смотрим и в пн к Лору.
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Если выдержит
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Если выдержит
Думаете резко хуже может стать? Мы же лечение начали.
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Отит у нас быстро развивается. Поэтому реагирую моментально
Как? У нас впервые за 10 лет
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Нам отипакс не помогал вообще
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Нам отипакс не помогал вообще
Ну вот дала ибупрофен как врач расписала и капаю. Говорит что не болят уши.
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Значит отлично
БоХатая
• 06 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Значит отлично
Короче если не помогает и жалуется на боль, ехать в больницу сразу?
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляБоХатая
Лучше да. Это очень острая боль
Печенюшка• 06 августа 2022
Вы успокойтесь, это самое главное. Второе- Вы живёте в городе? Если-да, то ещё больше успокойтесь))). Мы живём в селе. Аптека закрыта, доктор трубку не возьмёт.
Ответ дляБоХатая
Ну от вам і пишуть що треба до лора, це не в компетенції педатра, йому навіть подивитися нема чим
1) ні в якому разі не мочити, не путатися, що б наввть крапля не потрапляла
2) ліки за призначенням ЛОРа, не педіатра
3) прям зараз каплі в нос, сосудозвужуючі
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Може лопнути перепонка, може погіршитись запалення
Да не пугайте Вы ее! Может, может.
Ответ дляПеченюшка
Да не пугайте Вы ее! Может, может.
Я не пугаю, а ділюся досвідом. Вуха це досить серйозно, якого біса педітр (за 8 років жоден педіатр не взявся щось призначати, відразу відправли до лора) пише ’лікування’
Перше діло при отиті, це краплі в нос, капаєш через 5хв вухо, ставиш турунду правильно
Печенюшка• 06 августа 2022
Ответ дляtarveldy
Вы доктор???