Детектор лжи• 07 августа 2022
Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?
Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Форточка• 07 августа 2022
Во время войны такие вопросы мне кажутся странными.
В мирное время можно было бы пофантазировать на эту тему.
А сейчас в моей квартире живут даже не самые близкие друзья, так, знакомые. Живут бесплатно, пользуются всей моей посудой, бельём и я не беру с них даже за коммунальные.
В тут речь отродителях сына.
Мда… самое время разбираться…
В тут речь отродителях сына.
Мда… самое время разбираться…
забиякина• 07 августа 2022
Ответ дляГейТуда
Вы не должны решать
А вот муж с сестрой должны
Тільки квартира автора, а кошти спільні.
забиякина• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вы бы за другого вышли бы замуж? Чего не вышли за более багатого, одного в семье и с родителями миллионерами?
Вы, видимо, своего не очень то и любите, раз так рассуждаете.
Я вышла замуж за того, кого любила и люблю до сих пор. И живем с ним и в горести и в радости, в бедности и в богатстве, всякое было, но никогда у меня не возникало мыли поменять моего мужа на более выгодный вариант.
Так и сестра, вышла замуж за того, кого полюбила. Но вам, видимо, это чувство не знакомо. Зато хорошо знакомо чувство выгоды и отношения с людьми у вас товарно - денежные
Так вийшла за такого, за кого і не згадували. Ідеальний варіант. А тепер пруть, згадали блін.
Хитрушка-чекушка• 07 августа 2022
Автор а вы свою квартиру за сколько сдадите
на месяц и где она территориально?
из желе я• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Муж тоже не хочет в этом всем участвовать, так как прекрасно понимает, кто был у них в семье любимым ребенком. Это явно не он. Конечно будем помогать финансово, но с жильем - не хотим в это влазить. Да и квартира мне может понадобиться в любой момент, мало ли что в жизни случается
Правильно, в свою квартиру не пускайте, а манеры совсем немощные и без дохода, что не могут себе кв снять??
из желе я• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я знаю. И ещё им нужно будет давать деньги на быт. На пенсию они не особо проживут в столице. Я согласна помогать продуктами, помощью, досугом. Но оплачивать им жилье я не хочу. У мужа моего вообще сейчас с работой не очень, ну и мобилизацию никто не отменял, если заберут - я на своих плечах это все тянуть буду?
Найдите им квартиру где-то в райцентре
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2022
Деякі люди втратили житло і все майно, а у деяких купа житла і немає місця куди поселити батьків, які тікають від війни, жах… краще залишатись під бомбами і ракетами, ніж такі родичі, помруть, то й на краще, менше мороки, автору, тільки на поховання треба бути витратитись…🤦♀️
Пупуговка• 07 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
Так соглашайтесь, селите в ту свою и берите с сестры деньги
100%
Апофиозная• 07 августа 2022
Все просто - сестра выселяет квартирантов и селит туда своих родителей
Пупуговка• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
И вот прям бесит, что за наш счёт по факту она прячет своих совершеннолетних детей за границей и имеет мужа, который с гарантированным белым билетом. И им всегда все на блюдечке было от родителей - потому что ну муж же у нее не кормилец, больной, немощный, а двое деток в семье, им же и жилье надо, и ремонт в нем, и оздоровить малышей надо. А мой муж - ’здоровый бугай’, который на своем горбу все вытянул. И самый большой нам подарок был - холодильник на новоселье.
Деяким навіть холодильник на новосілля не подарували.
А іншому будинок купили))
Ось така однакова любов
А іншому будинок купили))
Ось така однакова любов
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
А сестра белая и пушистая, не хочет поселить родителей в ту квартиру, на которую они деньги давали?
Форточка• 07 августа 2022
Какая омерзительная тема.
Снимите им где-то в райцентре…ничего не должны…забейте…
Как не о родителях, а о мусоре каком-то разговор.
И время подходящее. Они же от развлечения переехали, а не от войны бежали.
Чужие люди будут к ним добрее, наверно.
Обида по поводу помощи понятна, но «не на часі» выяснять отношения, сделайте это потом.
Я бы послала на куй такую жену, будучи мужем.
Имея пустую квартиру выпендриваться кто кому сколько помогал.
Я терпеть не могу свекровь и ее доченьку, мы много лет не говорим даже. Но, как-только началась война, мужу сказала, чтоб она не сидела сама под обстрелами, а ехала к нам. Та же песня и с придурковатой сестрой. И мы бы спали на полу, если бы они приехали, потому что в домике дачном жило уже 6 человек. Но я была на это согласна. Они его родня.
Война же. Люди. Вы люди вообще?
А потом «ой, столько разводов». Конечно, если такая женушка покажет свою суть, то любой нормальный разведётся. А она только удивляться будет.
Чужие люди будут к ним добрее, наверно.
Война же. Люди. Вы люди вообще?
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 августа 2022
А зачем им квартира в Киеве? Снимите в Богуславе или Яготыне. Там будет за копейки
Так точно!• 07 августа 2022
І після таких постів люди пишуть ,що на ЗУ люди зажерлись здають квартири дорого (ну якийсь процент там таких є звичайно ) агов багато європейців селять в своє житло чужих людей .
Це ж батьки вашого чоловіка.який торг може бути ??
Синди Кроуфорд• 07 августа 2022
Ответ дляМалинка
Вы правы по сути, но дочка родная спокойно не разрешает им жить в квартире, которую ей же родители эти и помогли купить, а невестке надо быть самой совестливой и селить в свою. Дочка пусть квартирантов выселит и маму с папой посетит.
Это ж не форс -мажор, когда реально негде больше.
Вот знаете, моя невестка тоже считает, что мне родители все, а им типа должны. Родители дали мне деньги на новострой на двушку, а брат живёт в родительской однушке. Только история умалчивает, что я деньги то маме отдала, которые давали, а они нет, но никто ж не будет докладывать невестке. И здесь может думает одно, а на самом деле другое
Баба_Воля• 07 августа 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А потом не выселите тех родителей с квартиры больше никогда . Да ну таких родственников .
И это про родителей
Ах, да, это не родители, а свёкры
Баба_Воля• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Невже я одна вважаю батьків чоловіка за рідню?
Видимо, да. А ведь +/-половина женщин растит сыновей
Я_з_Франека• 07 августа 2022
Звідки знаєте фінансові подробиці між батьками і сестрою? Може там невелика сума яку взяли в борг і вже віддали? Може є якісь нюанси і домовленості між ними? Зараз задача витягнути батьків звідти, щоб вижили. А ви вирішили влаштувати срач через гроші в сім´ї. Ви точно сім´я?
Силиконочка• 07 августа 2022
Ответ дляФорточка
Какая омерзительная тема.
Чужие люди будут к ним добрее, наверно.
Война же. Люди. Вы люди вообще?
Чужие люди будут к ним добрее, наверно.
Война же. Люди. Вы люди вообще?
Ой да прямо, хоть до раны прикладай.
Могут выехать в Европу и вообще жить бесплатно, не хочет доча их забирать- пусть организует.
А за счёт автора хорошо выезжать, и крайних нет. Вообще нет. И как ни смотри, опять нет.
Автор, не вздумайте.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляТак точно!
Так а чого сестра не може впустити ВЛАСНИХ батьків, які давали гроші на квартиру?
Силиконочка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну, в своей семье я знаю нюансы, знаю, у кого сколько было и кому отошло. Знаю, что три квартиры одной доче и мне дуля.
Это не так сложно все считается.
И я не вижу срача, только недоумение автора, почему трансформировали свекры свои деньги в квартиру дочери, а отдать свою должна автор.
И да, в моем случае- нет и нет. Есть для всех бесплатное жилье, пусть живут там, если не могут порешать с дочкой.
Это не так сложно все считается.
Баба_Воля• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
У меня сейчас две свекрови.
Я знаю женщину, которая вывезла из оккупации бывшую свекровь, с чьим сыном она в разводе 20 ! лет! Не бросила старую женщину! Ее сын много лет за границей. Вывезла, жила с ней в спортзале 4 месяца, потом смогла организовать ее выезд к сыну.
Форточка• 07 августа 2022
Ответ дляСиликоночка
Ой да прямо, хоть до раны прикладай.
Автор, не вздумайте.
Приложите.
Вдруг добрее станете 🤣
Любовь Калистратовна• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Он не хочет с ней скандалить...
Ну можно и в вашу. На правах аренды. Сестра дает половину. Как вариант, чтобы сестру жаба не задавила предложить аренду ниже рыночной,например.
А чего вы свою квартиру не сдаёте?
Баба_Воля• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
И самое главное и удрущающее, что таких и война ничему не учит.
Полно недвидимости у всех, а по сути родственных и кровных связей нет.
И не боятся семейную карму своим же детям/внукам испортить
Баба_Воля• 07 августа 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Иногда родственники это худшие враги. Мои родители ничего мне не дали в этой жизни. Ни жилья, ни учёбы, ни тепла и ласки. Младшую сестру кружили и лелеяли. Правда жилье ей не купили. Я сама осилила и жилье и дополнительно квартиру для аренды. Так вот, моя мать постоянно открытым текстом говорила, что я должна либо поселить там сестру, либо купить ей другую! Это просто капец! Далее,когда сестра приехала в город, где я жила, я поселила её на время в эту квартиру. За коммуналку. Так я потом выслушивала кучи говна, что она там платила за всё! Спустя время я выслушиваю, что я такая сякая, не разрешала ей туда мужиков водить! Хер им больше, а не помощь с поселением!
А на бюджет поступить вам что помешало? Тоже родители?