Детектор лжи• 07 августа 2022

Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?

Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А невестке должны были помогать? У автора кто-то деньги просит?
Невестке нет,а её мужу да,поровну детям,у вас нет сестры или брата?

Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так к сыну никто заселяться не собирается, чем вы читаете, попой? Уж простите. Речь идёт о том, чтоб сын и сестра сняли пополам жильё для родителей.
Нет,они хотят вселится в квартиру автора, читайте тему плиз
Хранительница чешки• 07 августа 2022
Ответ дляСірничок
угу, точно)))) ’сестриці’ завжди придумають чим свою халяву виправдати)))
я не сестрица, в моем случае помогли брату, а мне не успели, потому вы мимо
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Муж автора как-то сам разберётся. Обижаться ему на своих родителей или нет, что они ему должны, а что не должны, без автора.
Черепаха Тортила• 07 августа 2022
Скажем так, в обычной ситуации я бы сказала, что вы правы полностью, но тут люди остаются на улице, некоторые чужим квартиры предлагают. В нашей квартире живут незнакомые мне люди из Харькова, надеюсь, что наша новенькая красотка останется цела, но отказать не смогли.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Они не хотят, они хотят жить отдельно. Дети решают, как это сделать. Сестра и сын решили скидываться на съем. Но так, как муж автора знает, что у автора есть пустующая квартира, спросил, нельзя ли там пожить временно родителям, чтоб не нести доп затраты на аренду. Автор сказала нет, вопрос снят, о чем тема? О том, что автор против того, чтоб муж давал на аренду половину суммы
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Конечно пусть сам разбирается, только он втягивает сюда свою жену с ее квартирой,а так да,никаких проблем
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Кто ее втягивает? Мысли вслух, не более. Автор раздула из мухи слона и ищет повод для скандала. Втягивает - это когда сказал: давай ключи от квартиры, там будут жить мои родители.
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Давайте вы ещё раз перечитайте пост автора 🤗она не хочет ни одного ни второго,на что имеет веские основания

НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Перечитала. И вам скопировала
«А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог». То, что автору свекры ничего не дали, является веской причиной для негодования? Если завтра что-то случится с родителями автора, муж скажет: пускай помирают, это их проблемы, лично мне твои родители ничего не дали, потому я запрещаю тебе из твоей зарплаты помогать твоим родителям? Или как?
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Так и дочь бы наверное смогла, если б за другого мужчину замуж вышла?
А вы бы за другого вышли бы замуж? Чего не вышли за более багатого, одного в семье и с родителями миллионерами?
Вы, видимо, своего не очень то и любите, раз так рассуждаете.
Я вышла замуж за того, кого любила и люблю до сих пор. И живем с ним и в горести и в радости, в бедности и в богатстве, всякое было, но никогда у меня не возникало мыли поменять моего мужа на более выгодный вариант.

Так и сестра, вышла замуж за того, кого полюбила. Но вам, видимо, это чувство не знакомо. Зато хорошо знакомо чувство выгоды и отношения с людьми у вас товарно - денежные
Девальвация• 07 августа 2022
О ну тут однозначно пусть шуруют жить к дочери! И никаких трат с сестрицей мужа не делить. Ей родители квартиры сделали = пусть теперь тащит бремя их содержания. И кстати когда немощными станут так же - пусть сестрица прыгает!
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я знаю. И ещё им нужно будет давать деньги на быт. На пенсию они не особо проживут в столице. Я согласна помогать продуктами, помощью, досугом. Но оплачивать им жилье я не хочу. У мужа моего вообще сейчас с работой не очень, ну и мобилизацию никто не отменял, если заберут - я на своих плечах это все тянуть буду?
Не пишите глупости, вы не должнв им продуктами помогать. Любимой у них была и есть дочь - ну так пусть с любовью от нее принимают помощь. Ваша сесья причём?
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Мои родители совершали ошибки но я никогда не измеряла родительскую любовь в материальных благах. Сейчас война в стране а у меня есть родители. Этого достаточно.
Вся ж така белая и пушистая, пробы ставить негде.
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Селите в свою квартиру, але половину від ринкової вартості оренди нехай вам сестра оплачує
Сестрица не будет половину аренды оплачивать. Проплатит 1 месяц потом у неё что то случится скажет денег нет и получится что свёкры в квартире автора будут жить бесплатно и автор будет платить комуналку ещё. А сестрица раз в полугодие будет на чай с тортиком приходить. Таким образом автор посадит свёкров на свою шею до конца их жизни. Не выселятся они из её квартиры
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
И самое главное и удрущающее, что таких и война ничему не учит.
Полно недвидимости у всех, а по сути родственных и кровных связей нет.
Где были «кровные связи» у свёкров когда они всё дочке давали?
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Они верили в сына, знали что сможет все сам, а дочь нет. Ну или Вы серьезно считаете, что сына не любили всегда? И что же он такого им сделал? Ну не могут нормальные люди одного ребёнка любить, а другого нет. Всему есть объяснение.
Ну не может один ребёнок помогать родителям а другой болт забить. На всё есть объяснение
Силиконочка• 07 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Мужу автора не повезло с родителями, потому что из оккупации выезжают?
Нет не потому, ну что вы за уши тянете одно к другому(
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Квартирантов выселит, и сына своего в Польше тоже выселит на улицу? Она ж арендует жильё в Польше от аренды в Украине
С какой стороны автора и её семью должно это волновать??

Я_не_аноним_100%• 07 августа 2022
Удалено администрацией...
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Может потому, что родители вырастили мужика, который в силах сам себе на жильё заработать? Который не сидел в декретах по 3 года, а имел возможность работать, зарабатывать и строить дом, в отличии от сестры.
Может потому, что видят, что автор какая-то не такая и побоялись отдавать деньги в их семью, чтоб потом при разводе не делили. Вон, автор пишет, моя квартира и я не хочу, чтоб там кто-то жил. А зачем она тогда? Если ее не сдавать. Просто, чтоб стояла? Чтоб было куда уйти? Запасной аэродром? Значит, что-то таки в семье и в отношениях не так.
О как вы всё перевернули резво. Прям инструкция для таких сестёр и родителей как говорить если захотят получить помощь от того кому нифига не дали
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Так муж автора сэкономить для начала решил, а вдруг прокатит и жена согласится))
Ага, такой себе дурачок
Силиконочка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Кто везёт, на том и едут
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В каком месте? Все правильно, он мужик - все сам и этим нужно гордиться. Мой муж тоже все сам, брату мужа постоянно помогали и деньгами и жильём. Но смотрю я на того брата, ни рыба - ни мясо, без посторонней помощи ноль без палочки, зависим от многих людей. Не мужик короче. А мой молодец, все сам, мне и ему есть, чем гордится. И если становится вопрос помощи свекрам, то мы помогаем, чем можем, но ни разу не возникло идеи тыкать пальцем в немощьного брата неудачника.
Ещё одна в белом пальто
Девальвация• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы что-то недопоняли или перекрутили. Сестре не купили 2 квартиры, а помогли, добавили денег, какую сумму, автор не уточнила. Может там пару тыс не хватало. Плюс, не факт, что эти квартиры полностью сестры, у сестры ещё есть муж, который, видимо, и заработал на эти квартиры, а свекры добавили. У сына свекры жить не хотят и у жены сына тоже. Автору свекры не говорили - пусти пожить. Это всего лишь муж автора, пытаясь сэкономить деньги, чтоб не платить аренду жилья с сестрой пополам, спросил у автора, можно ли чтоб они пожили в твоей квартире, она же все равно пустует.
Некоторые избирательно буквы видят, только те буквы, которые им выгодно видеть. Автор чёрным по белому написала « У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег». Крупную сумму, не пару тысяч до получки
Я_не_аноним_100%• 07 августа 2022
Ответ дляСиликоночка
Кто везёт, на том и едут
Не невестка везёт
Силиконочка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не невестка везёт
Нет, надеюсь нет)
Любавушка Н• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А автор же про них. Ведь посели они свекров у себя-это все, назад дороги нет
Не забывайте что иногда муж временное явление
МошеЙница• 07 августа 2022
Ответов и советов очень много, но вы, автор, должны исходить из ситуации, сложившейся именно с вашими родственниками ( много «за» и это отлично, видимо, хорошие отношения сложились, «против»- кому не повезло со свекрами). Думаю, что от сестры помощи не будет, со свекрами и мужем разругаетесь, поскольку он « ни вашим, ни нашим», хочет быть хорошим для всех… Поступайте, как вы чувствуете и считаете нужным!
Веселуха Муха• 07 августа 2022
Автор, свекри оформляться ВПО, будуть отримувати 4 тис місяць, ну і ви з сестрою по 1 тис докинете на квартиру. Якось же вони жили на пенсію там, то і тут проживуть. Плюс обіцяють пенсіонерам впо якісь доплати платити. Трат на копійку, а ниття на мільйон