Детектор лжи• 07 августа 2022

Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?

Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
ЭмчЭндЭм• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
А ездить к ним кто будет? Чем дальше от нас их жилье, тем дороже по факту. Топливо в машины нам не даром наливают
Уже много раз писала в таких темах,напишу ещё раз, ваша проблема не свекры,и не сестра ,ваша проблема ваш муж.Вот слабо верится что у здорового мужика,который смог купить дом,нет 2500грн своих личных ,чтобы снять напополам съем с сестрой и не втягивать вас в эти дела .Он у вас на коротком поводке ,забираете заработок под ноль ,у него нет совершенно ни копейки своей?Что за нонсенс,он что маленький зачем он вас вообще втягивает в это?Вы сейчас захлебываетесь злостью,на свекров,на сестру ,на детей сестры,а по факту вы должны пылать злостью на мужа,ни сестра мужа,ни свекры у вас ничего не просили,не обращались за деньгами или помощью,но вы уже залили дерьмом из на тысячу лет вперёд,а смысл?Ваш муженёк вообще недолгий?Хочет помочь родителям,его право ,ему и решать,вы то тут при чем,он у вас или сильно хитрожопый,или вы посадили его на такой короткий поводок что он перднуть без вас боится .Вот на него и злитесь,выбрали себе в мужья человека ,который вам делает нервы,но злитесь на всех вокруг.

Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Селите в свою квартиру, але половину від ринкової вартості оренди нехай вам сестра оплачує
Ну два раза оплатит, а потрм - денег нет, потом отдам, и еще куча отговорок.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
С чего вдруг? помощь не предполагает никаких ответов) и даже если свекры и помогали в покупке квартиры, то никаких прав на нее они не имеют?
Ооо, ещё одна хитросделанная
Может юридических прав и не имеют, но морально как бы да.
Помощь не предполагает никаких ответов только у маргиналов))
Вопрос автора решить просто - не давать деньги на аренду и не заселять в свою квартиру.
Потом можно помочь продуктами)
Праздничный сервиз• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Ооо, ещё одна хитросделанная
Потом можно помочь продуктами)
Маргиналы в основном как раз и считают, кто кому купил, кто кому должен и т.д. А адекватные люди понимают, что сейчас война, и помогают даже чужим людям, не говоря уже о родных...
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
В чем-то соглашусь, что проблема в муже, но я бы перестала уважать своего мужа, если бы он при таких вводных скидывался бы на аренду (автор писала, что у мужа просела ЗП).
Помочь едой/досугом - да
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Угу угу))
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
Для таких, как автор, и война, и ролители мужа понятия временные
Такие как автор вечно всем должны. А такие как сестра автора только собирают сливки и паразитируют на таких, как автор. У таких паразитов всегда есть повод отказаться от тех, кому они действительно должны, а такие как автор вынуждены заносить им хвосты. А такие как вы подпевают паразитам. Эти песни все знают : война, этожеродители; онижеродиливашегомужа...
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какая вы мелочная….
Чужую женщину обвинили в мелочности, зато родная доця- паразит не мелочная...
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вам к психологу с вашим букетом
Тояно. Чтобы психолог убедил в должности чужого человека содержать свекров, зато доця- паразит в психологе не нуждается, как и в совести, похоже. Подозреваю, что обвиняющие автора - либо такие паразиты, либо те, кого семья мужа прогнула и они на фоне автора пытаются превратить свою никчемность в благородство.

Сплюшка• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ужас.Одни селят совсем посторонних людей бесплатно,а вторые удавятся…даже не представляю чтоб я свекру не разрешила пожить у себя в квартире.Я бы ему сама в первую очередь предложила.Люди перестали быть людьми
Согласна, люди перестали быть людьми, когда дочке 2 квартиры купили, а сыну дулю с маком. А это уже бумеранг. Пусть его принимают с достоинством.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я вот тоже не могу понять, почему все налетели на автора, а родную дочь свекров выставляют нормальной в данной ситуации
ЭмчЭндЭм• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Помочь едой/досугом - да
Так не в просадке зарплаты речь,а в том чтобы купить дом ,человек не может зарабатывать 20 тис грн поймите,мы не в Киеве покупали,поэтому думаю что у автора в разы дороже,это означает что человек годами зарабатывал очень прилично,сейчас если даже на половину просела то это все равно не он сумы,где 2 тис сделают погоду.Если он хочет помочь родителям помогает сам,не хочет,не помогает,но он выбрал другой путь,скинуть все на жену,пускай она варится в этой нервной клетке сама,понимаете .Пытаюсь автору правильно перевести стрелки,чтобы она прозрела,что злится не туда.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
То, что злится не туда - согласна
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
ну вот вы себя окончательно и выдали
После того, как меня обвиняли в том, что я клон, такие обличения лично для меня смешны и нелепы...если вы не админ, конечно...
СноваЗдорова• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Он не хочет с ней скандалить...
Каким образом миллионеры свекры, покупающие пачками квартиры, остались нищими, что не в состоянии себе снять квартиру?
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
Родители мужа живут в оккупации.
А ваша квартира и две квартиры сестры мужа находяться в Киеве?
Какая сейчас минимальная стоимость аренды в Киеве, 5 тыс без коммунальных? Разделить на двоих выйдет и за эту сумашедшую сумму вы так напрягаетесь? Мир сходит с ума
Ваш муж должен радоваться, что родители выжили в оккупации и имеют возможность выехать из ада.
Или же вы семейка колаборантов?
Главное сестра никому и ничего не должна...
Олечка79• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В смысле? Это нормально, когда женщина рожает и сидит в декрете. Не нормально, когда пашет, как мужик, а потом, в 45 лет вспоминает, что забыла детей родить и рожает на старости лет. У меня двое детей, мальчик и девочка. И я своей дочке никогда не скажу, Паши на равне с братом, а потом задумывайся о детях. Она девочка, она всегда будет слабее брата, и всегда ей нужна будет помощь больше.
Вот точно так же мои свекры воспитали младшую доцю, анажедевочка. Дули в зад ей постоянно , и прекрасно умостили свои жопы на шею нашей семьи со своих 45 лет. Доце пхались из последних сил, а сыначка и так подкинет денежек . И вот так вот длится 24 года. Доця максимум позвонит раз в неделю, а сыначька должен, обязан , и прочее. Сколько скандалов в нашей семье за эти года были из за хитрожопых родителей - не перечесть. Есть ещё одна доця, средняя. На ее обучение в мед в своё время работал папаша и мой муж ( на тот момент будущий ), когда мы поженились , свекр очень сокрушался , что доход теперь урежется или не дай бог вообще исчезнет, ведь доцю доучить надо . Живем мы к слову в моей квартире . Доця выучилась , укатила в Москву, семьи детей нет по сей час, зарабатывает оооочень хорошо, но родителям не помогает .
И тут случилась война. Свекры, русские души, очень сильно ждали здесь русский мир. Я поскандалила с ними , муж знал что родители у него трошки куку, но не знал что настолько . В начало войны он был заграницей на работе. А когда вот месяц назад приехал - прозрел , от того что несли его полоумные родители . Психанул ( первый раз в жизни) , набрал сестре и сказал : давай дорогая, поднимай зад и забирай родителей к себе, иначе их тут посадят . Я жду конца сентября как Бога. Наконец то я избавлюсь от этого гребаного балласта . Я ненавижу этих людей всеми своими фибрами и надеюсь что больше никогда в жизни не увижу .
А Вы переставайте воспитывать писюкоролеву. Ваш сын как и ваша дочь имеют одинаковые обязанности и если хотите чтоб будущая невестка вас не ненавидела - не воспитывайте сына заранее как добытчика в первую очередь для вас
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
О, меня тут тоже во многом обвиняли, что на например не в том городе, где пишу, просили адрес) п когда я написала адрес и предложила приехать «прям щас», то обвинять продолжили, только уже в чем то невнятном)))
Поэтому да, исследователи тут так себе
Мая твая не панимать• 07 августа 2022
Знаю як це, коли одній дитині дають все, в іншій нічого. А вдячності вимагають навпаки. Ситуацію не змінити навіть скандалом, от повірте, якщо почнете доказувати, що допомагали дочці лише, то станете ворогом на все життя. При тому для всіх. Я б свою квартиру не пустила при такому розкладі. Бо це навіть не спільна сімейна власність. Це дошлюбна квартира Автора. І в даній ситуації вона менше всіх має втрачати. Але чомусь саме за її рахунок намагаються розрулити ситуацію. Варіант оплачувати половину вартості оренди найкращий. Не справедливий, але про те треба було говорити ще коли дочці квартири купляли, а сину дулю. А зараз не на часі.

СноваЗдорова• 07 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
у автора первая тема заглохла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3175607
Потому что это известная здесь троль писака, как свекры все отжали, по 10 квартир с носа и шо теперь делать
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так и ждать помощи потом можете только от дочери)))
Магиня• 07 августа 2022
Ответ дляФорточка
Какая омерзительная тема.
Снимите им где-то в райцентре…ничего не должны…забейте…
Как не о родителях, а о мусоре каком-то разговор.
И время подходящее. Они же от развлечения переехали, а не от войны бежали.
Чужие люди будут к ним добрее, наверно.
Обида по поводу помощи понятна, но «не на часі» выяснять отношения, сделайте это потом.
Я бы послала на куй такую жену, будучи мужем.
Имея пустую квартиру выпендриваться кто кому сколько помогал.
Я терпеть не могу свекровь и ее доченьку, мы много лет не говорим даже. Но, как-только началась война, мужу сказала, чтоб она не сидела сама под обстрелами, а ехала к нам. Та же песня и с придурковатой сестрой. И мы бы спали на полу, если бы они приехали, потому что в домике дачном жило уже 6 человек. Но я была на это согласна. Они его родня.
Война же. Люди. Вы люди вообще?
А потом «ой, столько разводов». Конечно, если такая женушка покажет свою суть, то любой нормальный разведётся. А она только удивляться будет.
Ответ прост, они ж не приехали, поэтому вы теоретический герой)
СноваЗдорова• 07 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Давайте начнем с того, что свекры сами покупают дочке квартиры в новостроях по щелчку каждый год. И тут бац, ни кола ни двора
Бибер-анонимер• 07 августа 2022
А чего вы пустую не сдаете?
Родители есть родители, вы посчитайте сколько дети всего поели,испортили, сносили, пока выросли почему меряетесь кому больше купили. Снимайте пополам с сестрой. В пустую я бы не селила, тем более свою, аттому что потом начнется, и сестра перестанет платить. Разругаетесь. Снимите поближе к сестре и покрывайте часть оренды. А потом можно и полностью на нее эти расходы переложить, аргументируя покупкой квартир.
Форточка• 07 августа 2022
Ответ дляМагиня
Все ещё проще. Если бы приехали, жили бы со мной, потому как я их сама позвала. А вам удобнее свою «доброту» подавать под вот такими «добрыми» комментами. Мне лично пофиг, вы живите, как хотите. Хоть сожрите друг друга за копейку денег. Не удивляйтесь только, когда от вас мужья убегут, роняя тапки.
миссАрфография• 07 августа 2022
Я бы согласилась либо платить пополам, либо пустила бы в свою квартиру. Это не чужие мне люди. И не бросила бы их в такой ситуации
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляиз желе я
Они немощные инвалиды? А как они в другом городе сами жили? Сколько им лет?
Им ещё и 70 нет, у свекрови был бизнес, турагентство, свекр уже не работает по состоянию здоровья, раньше строителем был.
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляМона Лиза
За вас счёт никто ничего решать не хочет. А вот ваш сын должен позаботиться о своих родителях, она от ВОЙНЫ едут. Аренда пополам это адекватный выход. Вы в пустую квартиру не хотите селить, а сестра должна выселить со своей арендаторов, детям в Польше сказать, что теперь аренда это их проблема, чтоб их тётушка от жадности не удавилась. Вы себя как человек при этом всем нормально будете чувствовать?
Гадко и противно всё это читать. Вас видимо мало война задела. Мои дети 5 месяцев живут у чужих людей, ЧУЖИХ, а тут свои деньги поделить не могут и амбиции капец.
Ну она ж когда этих детей родителям на все лето сдавала, когда покупала на деньги родителей жилье и потом ещё ремонты папиными силами получала - нормально себя чувствовала?
Олечка79• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Вас тут не поймут такие же доци-писикоролевы.
Магиня• 07 августа 2022
Ответ дляФорточка
Всё сказали?
Возьмите с полки пирожок. Вы прямо прирожденный экстрасенс, столько диагнозов мне наставили, и всё по одному предложению, ибо я в этой теме больше ничего не писала