Выкупаная• 07 августа 2022
пішла на базар і розстроїлась
у людей груші вже свої. помідори відрами. огірки.
алича. малина.
а я купую сімено, саджанці, росаду.
а потім ще все з базару тягну додому.
навіть, для себе нема. не те що на продаж.
обідно.
алича. малина.
а я купую сімено, саджанці, росаду.
а потім ще все з базару тягну додому.
обідно.
Бесстыдница• 07 августа 2022
Автор, а чего так? Семена купили, не взошли получается? И с рассады урожая нет? Может вы не удобрили, или земля плохая у вас?
Завтра не пью• 07 августа 2022
Що трапляється з насінням, розсадою і саджанцями в подальшому, що ви навіть себе забезпечити не можете?
Накладная• 07 августа 2022
Помидоры уже есть. Груши у нас еще не поспели) еще сейчас есть ежевика и малина. Цукини уже месяца полтора.
былоИпрошло• 07 августа 2022
В каком регионе у вас не взошло? Даже в Карпатах, где земля так себе, люди имеют свое.
Оловянный_Прагматик• 07 августа 2022
У меня частично что-то есть, что-то не очень родит обычно а много чего побил сильный град недавно. По этому спокойно отношусь к тому что покупаю овощи и радуюсь, когда есть своё.
Соседушка• 07 августа 2022
О это я так, на соседних огородах кукуруза, фасоль, огурцы и укроп как бурьян выросли, а у меня пропало посохло все
Поливаем постоянно, соседи даже реже, капельного полива нет ни у кого если что
Я сказала все, для меня грядки закончились, только цветы рассаживаю
Правда деревья ттт родят ого-го , алычу раздавали, ели, закатываю, а она нескончаемая, деревце мегаурожайное, яблоки и абрикосы так же.
А вот гребаный укроп пропадает. Муравьев травлю, но не могуж я от или брызгать укроп, который потом есть будем. У других же растет нормально
Кстати совет по помидорам- закончили с ними играться два года назад, когда открыла для себя черри. Сею в землю и все... До урожая никакого ухода, не болеет, вот сейчас от ветра лежит на земле, но все черри спеют и уеленькие красивые. А то раньше рассаду купи, посади, пасынкуй,поливай, подвязывай,кропи И в конце болячка какая то все равно их одолеет. А черри отлично живёт себе сам по себе
Соседушка• 07 августа 2022
В этом году у меня кабачки какие то никакие, обычно я их саду чтоб меньше бурьяна было, а тут кабачок недорос и плоды сразу твердые как камень. Такое...
Мужохаемся с этими грядками, руки только порчу
былоИпрошло• 07 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Помидоры надо подпушивать, чтобы влага добиралась к корню и обрывать лишние веточки внизу. Огурцы поливаю теплой водой, подсапывать регулярно. Кукурузе ничего не надо. Укроп тоже растет как трава. Морковку обрывать бадылля, чтоб крупней росла. Ничем не кропили.
Ответ длябылоИпрошло
укроп не у всех растет, морковь когда была , что то ест, вот редька выросла и то что то есть ее в земле..
НичеНипанимаю• 07 августа 2022
меня это страшно бесило в детстве в селе.
мало того, что тебя припрягают к работе в огороде, так еще и тааак долго ждать ягод-фруктов-овощей.
горожане давно все на рынке купили и наелись, а ты в июне как дура пытаешься из старой картошки и морковки суп сварганить.
городские подростки - пляжи, велики, дискачи. а ты не можешь книжку почитать, потому что то в три погибели над всходами морковки и лука, то огурцы выбрать, то крыжовник. и клумбы все твои тоже.
а потом все наконец поспело, но начинается период консервации. тащи с чердака банки, перемой банки, килограммы овощей, перебери вагон смородины и т.д.
а потом выкопай картошку и лук.
а потом осенью убрать бадылку, выбить подсолнухи, подрать кукурузу... аааааааааа!
а потом выкопай картошку и лук.
Бесстыдница• 07 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Мне кажется этот год неурожайный на кабачки и огурцы. У нас тоже кабачки никакущие, а в том году перли как из жопы.
halla-d95e• 07 августа 2022
Ой, дівчата. І я кожного року кажу собі що це вже останній раз. Той город золотий виходить. А цього року взагалі. Погоріло все. Хоч і поливали до пори до часу. Тепер вже плюнула. Ще ж і вода платна тепер у нас. Виною всьому бачу те, що посіяли пізнішу і в суху землю. Надіялася на дощі. А їх не було. От і вийшло, що в сусідів росте все, а у нас пусто.
За гроші, потрачені на насіння, різного роду хімію, оранку можна запросто купити готові овочі. Що і так в результаті купляється.
Подумывающая• 07 августа 2022
Ответ дляБесстыдница
4 мешок кабачков доедаем
Я на них уже смотреть не могу
Бесстыдница• 07 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
4 мешок кабачков доедаем
Я на них уже смотреть не могу
Здорово)) можно икры накрутить на зиму)). Хоть у кого-то уродило :)
фан L.O.S.T.• 07 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
а потом выкопай картошку и лук.
Реально капец ((( интересно, оно того стоило? Разве что в голодных 90-х...
lenchik maha• 07 августа 2022
Ответ дляhalla-d95e
Вообще , да. Всегда было проще купить, чем вот это вот все. Но, не в этом году, с нынешними ценами на овощи. Я, наоборот, в этом году впервые задумалась над покупкой дачи.
Пьера Безухова• 07 августа 2022
это ответ на вечные фразы тут - езжайте в село, там себя прокормите)))
Фрося_Бурлакова• 07 августа 2022
нужен полив и труд! и будет все расти даже на плохих землях! просто кинул в землю и прополка для вида-урожай будет только на черноземе. а он редко где есть
Фрося_Бурлакова• 07 августа 2022
Ответ дляil-mari
и у меня также, моркву пересевала три раза, кабаки голландские, не растут...или руки крюки или земля без удобрения.. покупала ярос-но толку не вижу...
хть золой но удобрять нужно, если ничего нету- покупать химические, а что делать. иначе нет смысла сажать. у меня муж делает сам на дрождях какую -то вонючку, тоже хорошо все растет
НичеНипанимаю• 07 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
да, 90-е как раз((
даже не знаю. лет с 20 начала мучиться болями в спине, с 30 - с суставами. остеохондроз и прочие прелести. благо, живу давно в городе и езжу в транспорте. а не наматываю километры пешком до ближайшего магазина
НичеНипанимаю• 07 августа 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
ооо, вот то, что я там выше описывала - это толстый жирный чернозем (степь на востоке). только он весной страшной каменюкой берется (тяпка и лопата не берет) и прогревается долго.
Ответ дляФрося_Бурлакова
так золу тоже надо где-то взять, у нас не разрешены костры на дачах..
Фрося_Бурлакова• 07 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
на любой земле пахать надо. а ждать чудес можно было только в дестве. не понимаю этих стенаний. паши и получишь рыбку из пруда. все просто
Акварель 38• 07 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Теперь будут голодные 2022-2023,24,25,,26,27............И все дружно вспомним что такое огород.Я уже вспоминаю.Но пока так-а,здохло все,та и ладно.Пойду куплю.Но пока могу покупать тренируюсь так сказать.Вдруг пригодяться знание в земледелии.
lenchik maha• 07 августа 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я выросла в селе с бабушкой в Днепропетровской области , у нас был огромный огород 25 соток. Никогда никаких удобрений, только полив и прополка. И все росло. Может , земля такая.
Фрося_Бурлакова• 07 августа 2022
Ответ дляil-mari
вы когда там были? жгут костры аж бегом
Фрося_Бурлакова• 07 августа 2022
Ответ дляlenchik maha
ну может они из хазяйства туда навоз выносили или осенью сеяли забыла как называется культура, тоже хорошо удобряет. в общем, выход есть всегда! а еще есть ютуб)))