Ганцю в кєдах• 25 января 2014
Можно ли выходить на улицу при ветрянке без контактирования с людьми?
Заболел племяшка ветрянкой, живут в частном секторе. Можно ли малому играть на улице во дворе? В смысле огражденный двор возле их дома?
Аноним_646• 25 января 2014
вообще не желательно. не для людей а для ребенка. но если в легкой форме...
конечно можно. это не смертельная болезнь. многие мамы спецом деток на ветрянку приводят а тем кто в гости к вашим родственнкиам соберется-просто предупреждайте-им же решать. а взрослого может накрыть по любому-с колько сейчас повторно болеет. имунитет держится от 10 до 20 лет- потом можно повторно болеть.
Не за Будка• 25 января 2014
Ответ дляIrina_liv
Конечно, я ночью и возле людей гуляла)))
Видно мы с Вами рядом погуляли, когда подхватили эту бяку
kucheryavaya15• 25 января 2014
Ответ дляIrina_liv
У меня нет слов...
Ответ дляMiladonna
Ну да)) Особенно если рядом беременная есть, кто же думает, что у нее потом может ребенок с патологией родиться или вообще выкидыш быть..
А вы подумайте лучше, это меня чужие дети заразили вообще-то. Я кастинг для малых проводила, а мамаши прут мне больных, это нормально? Везти в общ.транспорте больного, но зато в рекламу хочет ребенка впихнуть...
И я написала, что гуляла ночью, беременные ночью дома лежат! Если нормальные...
Ответ дляMiladonna
И это от краснухи патологии, а не ветрянки... И то... Знакомая родила и все отлично, чтоб еще все дети были так патологично умны и талантливы, как эта девочка!
Ответ дляIrina_liv
Самые опасные периоды для ветрянки во время беременности – первый и третий триместры. Ветрянка на начальном этапе беременности может привести к выкидышу или врожденным дефектам плода. Врачи не рассматривают ветрянку как показание к прерыванию беременности. При заболевании на сроке до 14 недель опасность для ребенка не превышает 0,4%, на сроках от 14 до 20 недели опасность возрастает до 2%. А вот после 20 недели беременности риски практически сводятся на нет. На этих сроках применяют лечение иммуноглобулином, которое значительно снижает даже эти небольшие риски.
Не верите мне, почитайте на медицинских сайтах.
Ответ дляIrina_liv
Вы еще написали, что гуляли возле людей.. Поэтому и сложилось впечатление,что гуляли ночью и возле людей специально, когда люди не видят, что ребенок болеет...
Ответ дляMiladonna
Поверьте, беременные в транспорте и похуже могут подхватить!!!)))
Ответ дляMiladonna
При чем тут ребенок? Это меня заразили в 23 года малышня))
Что ж за мать ночью ребенка поведет гулять?:)) надо ж как-то логику включать...
Перловая Кашка• 25 января 2014
Ответ дляIrina_liv
Удалено администрацией...
Мысли свои научитесь излагать.Написала-Я гуляла среди людей???????А потом возмущайся