Новогодняя пальма• 25 января 2014
а вы доплачиваете своим воспитателям в детском саду?
На собрании зав. рассказала,что групы у нас переполнены и воспитателям положена доплата,но ее не дают,так как нет финансов. прозвучало,как намек,что родители должны сами доплачивать. А у вас такое принято?
bezik10@mail.ru• 25 января 2014
нет, конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напомните заве о законе противодействия коррупции)))
konfetka89• 25 января 2014
нет,конечно!они и так покупают нужные товары на группу и им выписывают чеки на большую сумму.и все родители это знают.
Аноним_635• 25 января 2014
У нас не переполнены группы. А денюшки и подарки я дарю на праздники. И так, раз в неделю какой то сладкий призент несу им к чаю.
Уси Пуси• 25 января 2014
а сколько человек у вас реально ходят сейчас в группу? У нас не больше 15, а вообще- то и того меньше. А вы спросите, при очередном таком намеке, как эта доплата по мнению заведующей должна выглядеть? интересно, что она скажет
Голодаю• 25 января 2014
У нас на собрании тоже зав. сада говорила, что на группу 40 чел. ( а у нас именно столько) положено две воспетки и няни... Родители типа предложили сами оплачивать одну воспетку, НО зава СТРОГО запретила даже думать об этом - запрещено! Так что никто не доплачивает
ГЛЮкоза• 25 января 2014
Научили взятки непомерные брать и потом плачут что власть плохая. Приучайте к порядку, а не ко взяткам и не будет бардака.
Смешнюча• 25 января 2014
Пусть не набирают такие группы
. У нас по списку 37, ходит до 20. Никто ничего не доплачивает.
ДаЗдраПерма• 25 января 2014
НЕТ! Спросите вашу заву куда платить в какую кассу или расчётный счёт и кто чек будет выдавать! Поверьте они ’этого’ ой как бояться, это тонкий намёк что давать на лапу! Один раз дадите потом весь сад будете носить +500 грн., воспетке! Не если у вас ’лишние деньги’ то платите!
modnayasemya• 25 января 2014
Ответ дляАноним_635
вот просто нет слов! сходите к ним домой ещё поубирайте. я уважаю и люблю наших воспитателей, но у вас перегиб со всех сторон
Elena Poludinska• 25 января 2014
Нет,все что положено сдавать - я сдаю+ поздравляю со всеми праздниками
Железный коготь• 25 января 2014
Нет, но мы и так платим не мало, у нас спец группа , с кучей переподователей танцов и т. д. Лишних денег нет, а они и так з. п. получают
Дежурняшная• 25 января 2014
Нет...мне на работе тоже никто не доплачивает, хотя делаю работу за троих
Шиворот Навыворот• 25 января 2014
у нас это не принято,но воспитатели замечательные,никогда ни чего не просят.знаю что многие родители (и мя тоже)дарим на праздники от себя лично очень хорошие подарки.
Аноним_556• 25 января 2014
Нет и не собираюсь. Что значит положена доплата? кто это сказал? за что?
хотя поплзновения типа всем доплачивают, давайте нам тоже будете доплачивать.
Аноним_556• 25 января 2014
Ответ дляАноним_635
как недавно свящиенник сказал..... так поцелуйте в *опу привселюдно....
Аноним_556• 25 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
а к чему это?
к посту
Фиктивная• 25 января 2014
Я уже несколько лет ношу шоколадки и вопит-це и няне...Один год-когда 2 детей ходили-получалось по 4-иногда каждую неделю,иногда реже...Мелочь,а им,надеюсь,приятно.
Почемучечка• 25 января 2014
Ответ дляkonfetka89
Я вот воспитатель. денег мне никто не доплачивает, но я первый раз слышу про выписывание товаров на большую сумму, все крупное родители покупают сами, а моющие средства покупаются в магазинах, где чеки печатаются, а не пишутся от руки. Зачем наговаривать или это может у вас так в садике? Это и так очень тяжелая и ответственная работа, а если еще и такое отношение со стороны некоторых родителей - вдвойне неприятно.