ЧукИГеки• 07 августа 2022

Вопрос про AliExpress

Живу в Харькове, подскажите, пожалуйста, есть какие-то лайфхаки, как сейчас заказать на али? Сколько ни смотрела продавцов - нигде не попадалось такое, чтоб новой почтой была доставка и при оформлении можно было выбрать отделение. А если на укрпочту зафигачат, то реально ее переадресовать?

И ещё вопрос - как там сейчас, списывают +12% за двойную конвертацию или уже нет?
navariya• 07 августа 2022
Если нет валютной карты - списывают до 20% двойную конвертацию.
Это не зависит от продавца. Это банковские телеги - туда-сюда.
navariya• 07 августа 2022
Чтобы не было этого, нужно иметь валютную карту, и пополнить в кассе банка (типа наличные гривны - на валютную карту в у.е.).
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2022
А если выбирать цену в долларах, все равно двойная конвертация?
У меня всегда снимало четко по курсу, но давно не заказывала
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Пример:
Покупка на AMAZON
Оплата с гривневой карты.
Лот стоит 10 у.е.
Банк списывает 12 у.е.
Если в других магазинах платить валютной картой, таких танцев не будет (наверное).
Крапипопка• 07 августа 2022
Двойной конвертации не было. Едет мистом.
Подмигашка• 07 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так и сейчас снимает, если в долларах, то просто по курсу. Вчера заказывала
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляКрапипопка
Причём мист, вопрос был про оплату - есть ли двойная конвертация при оплате товара...
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2022
Ответ дляnavariya
Пример:
Покупка на AMAZON
Оплата с гривневой карты.
Лот стоит 10 у.е.
Банк списывает 12 у.е.
И на Амазоне всегда четко по курсу было, покупала еще в июле
Не надо выбирать в грн цены
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляПодмигашка
С валютной или гривневой карты?
Вы смотрели банковскую выписку?
Через PayPal или с карты?
Крапипопка• 07 августа 2022
Ответ дляnavariya
Первое предложение не удалось прочитать?
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не надо выбирать в грн цены
Как вам сказать...
Последний ход - оплата.
Сумма в валюте. А ниже - в гривне.
Подсовываешь (уже верифицированную валютную карту - не хочет).
Даёшь гривневую - на ура...
Может, не все банки принимает..
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляКрапипопка
Вопрос автора:
Вам скучно? Или не спится?

АНОНИМЫ((
Девушка Прасковья• 07 августа 2022
Цены в $, снимает по курсу. Никакой конвертации. Гривневая карта
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Какой банк, если не секрет.
У меня Моно - конвертирует. А без - не пропускает платёж...((
Кашка-маняшка• 07 августа 2022
Что бы проучать на НП, зайдите в свой акк, в настройки и там есть ,, адреса доставки,, задайте адрес НП с тем отделеним, которое нужно.
Девушка Прасковья• 07 августа 2022
Ответ дляnavariya
Какой банк, если не секрет.
Приват
Крапипопка• 07 августа 2022
Ответ дляnavariya
Вопрос автора:
Вам скучно? Или не спится?

АНОНИМЫ((
Ну и в первом предложении моего ответа:Двойной конвертации не было.
Или думаете если без анонима то другоц ответ будет?
вареный_look• 07 августа 2022
Заказываю с виртуальной приват карты, снимает в гривнах по курсу.
Автор, попросите друзей из более спокойного региона получить вашу посылку, закажите на их адрес.
navariya• 07 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Связалась с банком. Так они работают - двойная конвертация((
Без вариантов, кроме пополнения валютной карты в отделении банка.
Жена миллионера• 08 августа 2022
Вчора замовляла. Оплата з приват гривнева карта. В налаштуваннях на Алі вибрала долар. Списано в гривнях по курсу долара 37,04
Подмигашка• 08 августа 2022
Ответ дляnavariya
С валютной или гривневой карты?
Вы смотрели банковскую выписку?
Через PayPal или с карты?
С обычно универсальной приватовской. 0,12$ сняло 4,44 грн
Подмигашка• 08 августа 2022
Вот, добавила скрины
navariya• 08 августа 2022
Ответ дляПодмигашка
Вот, добавила скрины
Спасибо за скрины)
Приват, значит работает по другому, или дело в настройках сайта, на котором идёт покупка.
Обратилась в поддержку на сайте, обещали взять под личный контроль, мол, да, у них технические были проблемы ...
Посмотрю, в следующий раз.
Спасибо)
Rocka Rolla• 09 августа 2022
А у меня пишет - Доставка в вашем регионе не доступна из-за проблем с логистикой. Как же решить эту проблему? уже и адрес по новому вводила, ничего не помогает, не могу заказать ничего (
Подмигашка• 09 августа 2022
Ответ дляRocka Rolla
Мне помогла переустановка приложения. Тоже так мучалась, и адрес перевводила по разному и никак. Причем после переустановки приложения еще и купон на 4$ дали и у дочки так же.