ПоэтеСССа• 07 августа 2022

Порадьте доступні ліки від депресії

Депресія триває біля двох років. Нічого не приносить радості, руки не піднімаються щось робити вдома, говорити зайвий раз з кимось не хочеться, навіть їсти варити себе заставляю. Таке враження, що мені взагалі все однаково.
Набрала 20 кг, заїдаю солодким. Які є таблетки, що можуть допомогти, але не нанести шкоди, без звикання. До лікаря не направляйте - у містечку такого немає
ЛюблюДевчонок• 07 августа 2022
Опытный психиатр подберёт все нужные лекарства
Тримаю свічку• 07 августа 2022
Ви дивна. За 2 роки можно було поїхати до психіатра у інше місто. Такі ліки ось так просто не поиймають.
Глас_Народа• 07 августа 2022
Ті що допомагають - за рецептом.
Без рецепту почніть з Біфрену.
Однозначная• 07 августа 2022
Эти меня вернули к жизни, пила почти полгода, сама сошла с них, стоят копейки, но нужен рецепт. Может терапевт выпишет?
Пищалка• 07 августа 2022
Флуоксетин, але треба рецепт.
krozumovski• 07 августа 2022
Мне прописали рецептурные Ад
Не принимала
Чувствую нужно будет
Аноним Советчик• 07 августа 2022
З села моя знайома їздить до психіатра , а ви прям з маленького містечка нікуди не можете виїхати. Ладно зараз,але бляха муза два роки тому війни не було по всій країні.
Зажуженная Жужжа• 07 августа 2022
Спорт, секс
Точная копия плова• 07 августа 2022
Чай из зверобоя и спорт.
Если случай не сложный, должно помочь.
Катерина-622a• 07 августа 2022
Депресія - це не горло лікувати🤦‍♀️ Вам від приймання АД без контролю лікаря ще гірше може стати. Знайдіть онлайн психотерапевта або психіатра і нехай вас проконсультує.
Тримаю свічку• 07 августа 2022
Ответ дляАноним Советчик
Багато, хто боїться, що це психіатр. Думають, що там відразу на койку і лоботомію робитимуть. Тому і займаються самолікуванням, гаючи час.
Cаванна• 07 августа 2022
Онлайн есть
По переписке даже есть, он конечно рецепт не выпишет но совет даст.
Ну и рекомендую это приложение,после родовой депрессии подруге помогло. Этот бот не плохой, когда мне грустно могу пообщаться с ботом, действительно отвлекает, рвзные упражнения советует.
В начале войны когда сирена начиналась, я заходила с ним общаться, отвлекало помог мне в трудный период поэтому советую
Алина-1240• 07 августа 2022
Только перебороть самого себя.не хочется делать,а вы на перекор всему берете и делаете,на прогулки выходите,даже через не хочу и не могу
Аноним Советчик• 07 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Так,можуть і покласти,якщо немає можливості їздити в денний стаціонар щоденно. Просто якщо це депресія, а не хандра від немає що робити, то там не до страху про лоботомвю. Знайома 2 тижня лежала там, так вийшла людиною, потім до війни раз в пів року на підтримуючу терапію, в локлаун лікар виписувала лікі за рецептом, короче якщо людина з села де автобус раз в три дні ходить, і то знайшла вихід ,бо розуміла або в петлю лізе або жити далі ,то людина з містечка,хай і маленького тим паче вихід знайде. Але мені здається там депресією і не пахне,
Тримаю свічку• 07 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Таку маєчню можуть писати ті, хто ніколи не стикався із клінічною депресією. Травки, прогулянки, ага...
Откушу что там торчит• 07 августа 2022
Ответ дляCаванна
Онлайн есть
Онлайн теж можуть виписувати рецепт, достатньо показати чітке фото в аптеці, або електронний рецепт. Ми таке практикуємо. Але, звичайно, звернутися до психіатра, який може так робити у міській лікарні не вийде, тільки за гроші і не малі.
Кто крайний?• 07 августа 2022
Девочки , ну как можно заочно флуоксетин советовать?
У него же побочки
Алина-1240• 07 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Как раз сталкивалась,но пока сам себя не переборешь,нифига не будет.где я о травках писала?
Кожугетовый ансамбль• 07 августа 2022
Депрессия лечится только антидепрессантами. Из может только подобрать врач психиатр и чтоб опыт работы не меньше 10 лет.
жар-птица Нюра• 07 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Перебороть или думать,что переборол,можно. Только потом это выходит боком без терапии. По себе знаю.
Алина-1240• 07 августа 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Перебороть.потому что так и застрянете в таблах,психиатрах и побочках от таблов
Кожугетовый ансамбль• 07 августа 2022
Депрессия вообще может быть следствием дисбаланса гормонов, которые вырабатывает наш мозг. Как это можно лечить травами?
3@йk@• 07 августа 2022
нужен только врач, в начале приема антидепрессантов увеличивается риск суицида. Поэтому принимать такое лечении надо под контролем психиатра.
На иголках• 07 августа 2022
Если больше двух лет, то вам нужен специалист, он и выпишет. Сами не выберете.
А вообще, мне кажется, у вас не депрессия, а просто аппатия. Плюс щитовитка. Сбой гормонов даёт эту лень, отсутствие энергии и красок жизни. Проверьте гормоны, обязательно добавьте спорт- нужно прогнать кровь и лимфу. Не обязательно идти в зал- включили Ютуб и скачете. Пропейте какой- то хороший курс витаминов.
3@йk@• 07 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
даже эндогенные депрессии лечатся изменяем образа жизни. Конечно один чай не поможет.
Но у нас обычно две крайности: или полный игнор болезни (не придумывай себе болячки) или стигма (без таблеток ты не справишься).

Есть книга ’Восходящая спираль’, ее написал нейрофизиолог, страдающий от эндогенной депрессии (это самый тяжелый вариант после БАР) и он обходится без АД.

Да и вообще применение АД при лечении психогенных депрессий в современной психиатрии вызывает много дискуссий, но из-за лобби фармкомпаний вряд ли что-то кардинально изменится.
жар-птица Нюра• 07 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Вы выходили из депрессии методом ’перебороть’?
Алина-1240• 07 августа 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Да.именно ним
Кожугетовый ансамбль• 07 августа 2022
Ответ для3@йk@

Если человек за 2 года не взял себя в руки она сейчас возьмет? Она только себя запустит и потом придется больше усилий предпринимать. Лучше сразу к хорошему врачу и не терять качество жизни, особенно если сразу верно поставят диагноз и подберут антидепрессант + прекрытие. ИМХО
жар-птица Нюра• 07 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Да.именно ним
Был диагноз поставлен?
Алина-1240• 07 августа 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Был диагноз поставлен?
Да.и не только депрессия