Руда ліса• 08 августа 2022

Ленивые голубцы совсем не то, что настоящие

Делала голубцы, остался фарш и кусочки капусты, ну решила стушить все вместе, типа ленивые. Итог: просто фарш с капустой, рядом настоящие, душистые, совсем другой вкус.
Подскажите плиз• 08 августа 2022
Ну да так и есть, но меня они очень выручали, когда дочке такие прикормки делала.))Быстро и полезно.

палка-копалка• 08 августа 2022
Сын мой больше любит ленивые
Красавица писяная• 08 августа 2022
А в фарш на настоящие голубцы нужен рис?Я думала только мясо,а мне говорят с рисом.
По теме чаще делаем ленивые,там фарш с рисом и капуста режется как на борщ мелко и с фаршем и рисом смешивается капуста,тушим в томате,зажарка как на борщ.
БеллаДонна• 08 августа 2022
Такие же на вкус,фарш свининой, капуста на терке,рис, лук сырой на мясорубке, зажарка лук,морковь на пахучем масле,яйцо,соль,сахар,чёрный перец,душистый обязательно ,,чеснок.Обжарить,затем залить томатом,тоже соль сахар,лаврушка и душистый перчик,тушим в духовке и со сметаной, супер попробуйте!
Чудо в декрете• 08 августа 2022
для меня голубцы это подвиг, я на него не способна. Вот перцы нафаршировать, это минут за 20 без проблем, а голубцы нет, возни много. Поэтому я просто в фарш капусту добавляю и тушу тефтелями)
автор Руда ліса • 08 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
да, с рисом и зажаркой, как положено.
уже жалею. лучше бы на фрикадельки к борщу пошел фарш. никогда в жизни такое делать не стану. никакие это ни голубцы, а вареный фарш и точка.
автор Руда ліса • 08 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
завернуть фарш в капустный лист. разве это сложно? у меня просто капусты не хватило
Чудо в декрете• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
если б капуста росла отдельно отваренными листами, было б классно и не сложно)))
Красавица писяная• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
да, с рисом и зажаркой, как положено.
Спасибо большое,хорошо,поняла.
Ну если не понравились,не делайте конечно.

Дружная семейка• 08 августа 2022
Смотря как приготовить. Если кашей в одной кастрюле - то да, это месиво.
Готовлю в форме голубцов, тушу и никаких отличий.
автор Руда ліса • 08 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я не отвариваю. Зачем? Потом она расползется, все равно тушить не менее 40 минут
Чудо в декрете• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
а как вы ее с кочана сдираете?
автор Руда ліса • 08 августа 2022
Ответ дляДружная семейка
Это как ’в форме голубцов’? если нет капустного листа, то как можно там сделать форму?
Редиска Я• 08 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Капусту в мікрохвильову піч засуньте,який там подвиг.)
автор Руда ліса • 08 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
а как вы ее с кочана сдираете?
аккуратно разделяю
Чудо в декрете• 08 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
нету микроволновки
Редиска Я• 08 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
нету микроволновки
В мультиварку можна
Чудо в декрете• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
аккуратно разделяю
не, мне это много возни) вы умеете - респект, а мне тефтельки норм заходят)
Зупка_цем• 08 августа 2022
Не особо есть разница.

автор Руда ліса • 08 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Вообще изначально меня мама тоже учила с отвариванием кочана, но потом мне это показалось очень утомительным занятием и я научилась в сырые листы заворачивать)
автор Руда ліса • 08 августа 2022
Ответ дляЗупка_цем
Не особо есть разница.
Теперь не знаю что с этим делать. К супу будет типа мясная добавка. Вместо тефтелей.
Гравицапа• 08 августа 2022
Ленивые голубцы совсем ленивые)
Фарш+ капуста на мясорубку или совсем мелко+яйцо +овсянка, пусть настояться немного, пожарить как котлетки и протушитьс сметанно-томатном соусе.
ФФФФристайла• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
У меня дети потом выковыривают этот фарш, а капусту оставляют. Я ленивые формирую и тушу в соусе, но это совсем другое блюдо.
Мотористка• 08 августа 2022
Настоящие люблю
I_dyshka• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
да, с рисом и зажаркой, как положено.
вы их не лепили?
Не гоню• 08 августа 2022
Ответ дляБеллаДонна
Яйцо?
I_dyshka• 08 августа 2022
Ответ дляДружная семейка
я тоже удивлена, что потушили фарш
I_dyshka• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
в виде небольших люля-кебаб
Печенюшка• 08 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
я делаю ’ленивые’ голубцы в духовке. леплю из фарша+рис+капуста+морковка+лук котлетки/тефтели кто как назовет, заливаю соусом в форме и в духовку. Очень похоже на настоящие голубцы.
Получается вот так, фото из инета, но похоже:))
Стефанія• 08 августа 2022
У клопотенко хороший рецепт ленивых Голубцова. Они с рисом и нашинкованной капустой в виде котлет получаются, под соусом . Вкусно и просто