Амели на мели• 08 августа 2022
Англия, кто в совсем маленьких населенных пунктах как ваши ощущения?
Мы живем в Днепре, 2е детей 12 и 8 лет. Нам уже объявили, что школа будет он-лайн, у нас постоянные сирены, учиться даже он-лайн, думаю, будет проблематично. Так как у старшей дочери во время сирен учителя не проводили уроки и по факту многие уроки выпадали из-за этого. Дети учились в школе с углубленным изучением английского языка, у меня В1 уровень английского. До последнего не хотела уезжать, но морально уже тяжело. Рассматриваю возможность поехать в Англию по спонсорской программе, но сейчас уже очень мало спонсоров, предложений практически нет. Я пока не нашла вообще никаких вариантов. Сегодня мне случайно написала волонтер и предложила вариант 2 спальни в доме в районе Оксворда маленькое селение численностью 700 человек. Хозяйка одинокая женщина на пенсии. Школа там вроде бы есть, но смущает как мы себя будем чувствовать после города-милионника Днепра. Дети привыкли к активной жизни и активному досугу. У меня есть машина и я планирую туда ехать на ней, смущает только это. Вы бы решились на такое ради детей, чтобы дать им возможность пойти в полноценную школу, выучить английский язык и пожить в спокойной обстановке. Но при этом оставив в Днепре свою новую 3-х комнатную квартиру с хорошими и комфортными условиями жизни. Понимаю, что шанса найти другого спонсора может и не быть. Я в растерянности…
Мамзелькин• 09 августа 2022
Автор, ну вы же своих детей лучше знаете. Для моих очень важно общение с друзьями. Они б начали выть через неделю и не уверена, что школа помогла бы
Я бы с удовольствием пожила в таком маленьком селе, отдохнула (я из Одессы). Но только со своей машиной
думала раньше о Британии, но отказалась от мысли только потому, что нужно жить у кого-то
Мимапроходима• 09 августа 2022
Ответ дляСемена рукколы
Добавляйте. Вы в семье нормальной, не бедной, да и у вас муж обеспечивает нормально, и вы с работой на британцев. Детали важны.
Я зарабатываю столько же, сколько и муж)
Семена рукколы• 09 августа 2022
Ответ дляМимапроходима
Ну вот, вы же целенаправлено и с практической точки зрения выбирали страну. А люди в основном едут не имея таких исходных условий.
Сестрица Алёнушка• 09 августа 2022
Ответ дляЛара Крофт
Вы какие-то клише описали :церковь, рано вставать, все про всех знают
Моих спонсоров родители живут якобы в селе
Так там замок целый огого, но при этом дом стоит вообще отдаленно от всех
Без автопарка ни куда, и много так живут
Все про всех знают это в terraced house скорее в городах
Боже, яка краса... Тиша, спокій
Пусин Кукин• 09 августа 2022
Ответ дляA.Gromova
Если есть машина, едьте. Мы с дочерью приехали в Англию по спонсорской визе, сейчас дочь осталась там. Англия очень комфортная. Дети пойдут в школу, вы найдете работу. Живя в селе и имея машину можно ездить в ближайшие города. Очень много украинок женщин приехали на машинах.
Есть еще сайт, посмотрите тут спонсора еще.
На этом сайте много информации.
Удачи!
На этом сайте много информации.
Удачи!
вы в каком городе, если не секрет?
или вы ос ставили дочку и уехали?
Ответ дляМимапроходима
У меня инстаграм есть, я постоянно рассказываю, как мы живем, куда ездим.
На этой неделе ездили в городок у моря, в субботу в Кэмбридж (дорога туда-обратно на двоих - я и сын 7 лет - мне обошлась в 12.5 фунтов - столько же, сколько мы тратим на дорогу в Лондон и обратно, чтобы погулять)
Мы однозначно не скучаем, наоборот, не хватает дней, чтобы все планы осуществить
Де білети купуєте?
реально дешево
Амели на мели
• 09 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
А я не советую, вот вчера вернулись, село на две тысячи чел, три месяца выдержали, ну его...
Вы именно в Англии жили? Подскажите, что больше всего вам не подошло?
Амели на мели
• 09 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Боже, сколько неадекватов в теме. Автор, едьте,здесь нечего думать. Вернуться домой можно всегда. Я тоже уехала в чужую страну ради детей. Детям нравятся, они подростки но всё же не скучают.Город небольшой. Я нашла работу, уже езжу на машине. Не жалею ни о чём. Дети вырастут, тогда посмотрим. А пока в Украине находиться очень опасно.
Спасибо, я хочу туда поехать, но я бы хотела попасть в небольшой, но именно город. Не село, так как мне сложно представить чем заниматься в таком маленьком поселке?
из_под_тишка• 09 августа 2022
Ответ дляВыкупаная
Английский В1? И ОксВорд? Серьезно?
у нее русский А-А1)
Амели на мели
• 09 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Автор , я в Англии полгода , живу в селе , 5 мин на машине от города . Приехала к родственнику , разругались, он просит назад а я не хочу уже , езжу в гости , я сейчас живу в отеле , но отель это одноэтажные коттеджики от Кансила с отдельным входом , как квартира Студио 35 метров . Ванная с окном, корридор , комната 25 метров совмещённая с кухней , купила авто здесь , ездить легко- как рыба в воде. У меня дома и дом 180 метров и квартира 115 метров с шикарным видом и после ремонта , и я с Киева . А здесь нет таких шикарных условий как дома - но здесь я чувствую « Безопасность !!!» нет сирен , и в Киеве школа онлайн - это все фигня, моему сыну 12 лет. У него здесь школа, друзья. С сентября опять школа , я получаю пособия 720 фунтов в месяц и сейчас прохожу собеседования , на одну работу берут уже , но я носом кручу , так они меня хотят в офис забрать , рекрутинг. Я правда свободно говорю на английском . А если вы не знаете хорошо английский , то даже если и пойдёте работать , на не квалифицированную - то это 10 фунтов ( 480 грн ) в /час минимум . Работы полно и по полдня можно брать . Я бы спасала детей и уезжала на вашем месте .
Спасибо огромное! Делаю вам удачи.
из_под_тишка• 09 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Почему?
У меня приятельница вот уехала к одинокой паре
Довольна Как слон
а они довольны?
Амели на мели
• 09 августа 2022
Ответ дляA.Gromova
На этом сайте много информации.
Удачи!
На этом сайте много информации.
Удачи!
Спасибо вам большое!
Амели на мели
• 09 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
у нее русский А-А1)
А у вас ник очень вам подходящий)))
Амели на мели
• 09 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Моим детям тоже важно общение с друзьями, но сейчас многое наши друзья уехали из Днепра. Две лучшие подруги старшей дочери в Германии и Франции и до конца войны не планируют возвращаться, возможно и не вернутся вообще. У младшей точно такая же ситуация. Конечно здесь в Украине легче найти новых друзей, но если в школе общения не будет, они будут сидеть дома учиться- то я вынуждена буду сидеть с ними дома.
Мамзелькин• 09 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
в Украине с этим однозначно проще. Мы тут переехали в маленький городок, сын пошел на баскет, нашел друзей и просто счастлив. Отдыхали месяц в Греции - там у него тоже были местные друзья, но он мне весь мозг выел, чтоб домой быстрее ехали
Мимапроходима• 09 августа 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Искать что-то другое. Я в Манчестере, сама из столикцы. Мне катастрофически не хватает инфраструктуры
Это в Манчестере не хватает инфраструктуры? А чего именно вам там не хватает, это же довольно большой город (пусть и более промышленный)
Мимапроходима• 09 августа 2022
Ответ дляТетя из министерства
Перспектив не вижу, дома у меня все. Ррдные, квартира. Ребенку 5 лет в шуоле не очень. г.Беркхамстед
А почему ребенку не нравится? Смотрю, Беркхамстед тоже в Hertfordshire (как и мы), и занимает 5 место в рейтинге самых безопасных городов Hertfordshire. На фотках выглядит симпатично...
Мимапроходима• 09 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Не надо называть этот процесс обучения за границей -учебой , этой протирание штанов, а не учёба!!!
Все очень сильно зависит от родителей. Я с ребенком подтягиваю программу, которую он пропустил и со следующего учебного года будем заниматься с ним по материалу, который они будут проходить в школе (уже купила учебники), чтобы он наверняка понял то, что они учат в школе и не сидел дурнем за партой))
Мимапроходима• 09 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Девочки, подскажите, пожалуйста, как по-поводу интернета решили вопрос? Я хочу попытаться выучиться на он-лайн аналитика, мне нужен будет хороший интернет. Какая стоимость, подскажите, пожалуйста.
Могу рассказать, что у меня. Мне для работы очень критичен интернет, в доме, где мы живем, есть вай фай, но он не самый хороший, я бы сказала, да и я частенько работаю не дома (в кафешке, в парке, когда жду малого где-то, в другом городе и тд), поэтому для меня оптимальный вариант это мобильный интернет.
Когда мы приехали, я купила месяц Three - безлим интернет, тогда у меня еще не было brp и счета в банке и я не могла подключить контракт, поэтому pay as you go мне обошелся аж в 35 фунтов в месяц. В принципе, было более-менее.
Но я хотела лучшего) Пошла гуглить, кто лучше, чем 3, и нашла Водафон + Asda mobile (которые используют то же оборудование и сети и поэтому покрытие у них аналогичное). Хорошо, что стартанула с ними тоже на pay as you go, потому что промучалась с ними месяц и вернулась на 3, но уже на контракт.
Мой контракт (безлим звонки и интернет) мне обходится в 22 фунта в месяц, при этом первые полгода - 11 фунтов в месяц. В принципе, норм (не хуже, чем Водафон, по крайней мере, в окрестностях Лондона и Лондоне).
Мимапроходима• 09 августа 2022
Ответ дляЛивочка
Де білети купуєте?
реально дешево
я писала чуть раньше, что использую trainline, и купила 2 карты - network railcard и family & friends. Это скидочные карты, которые дают скидки на поездки не в прайм тайм. Но нужно понимать, что я живу недалеко от Лондона, от моего села до центра Лондона примерно 30 км. Конечно же, если вы будете жить в Манчестере, то вам намного дороже будет стоить съездить в Лондон на выходных погулять.
Мимапроходима• 09 августа 2022
кстати, карты я покупала за полную цену (30 фунтов за год), а сейчас они продаются в этом приложении со скидками) Может, кому пригодится
месяцкие• 09 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Меня угнетает вся ситуация в комплексе. У меня была стабильная жизнь, как мне казалось, обеспеченная старость. Сейчас это все очень призрачно. Мне уже 40 лет, через 5 лет и я, наверное, уже не решусь на кардинальные перемены, чем дольше я здесь остаюсь, тем сложнее психологически решиться на что-то. Если война затянется я бы не хотела, чтобы мои дети жили в стране, где идет война.
Мне 38..вм 35 как я поняла.Вы описали все точно как и у меня.Многие осуждают что выезжают люди.Особенно уже разделили на спокойные и неспокойные города..Но я не хочу чтобы мои дети жили в стране где война...Вы все правильно делаете!Просто неизвестность пугает.Меня особенно.Но и есть вера в то, что все наладиться,.и через это нужно просто пройти.

Мимапроходима• 09 августа 2022
Ответ длямесяцкие

Просто психика у человека такая лабильная, что адаптируется ко всему и через какое-то время мозг привыкает жить в новой реальности и оперировать новыми понятиями безопасности и спокойных районов.
Это абсолютно нормально, не хотеть жить в стране, где идет реальная война, и где по всей территории есть риск прилетов в любую секунду.
ПС - я чуть старше вас)) берите себя в руки и делайте.
Мона Лиза• 09 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Они давно выехали?
Да.
Сейчас многие города закрыты на приём беженцев
Белочкой зови• 09 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Да нечем там ,заниматься в себе. Все время нужно будет ездить
Медсестричка• 09 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я из Киева и прекрасно себя чувствую во франц городе на 150 тыс населения. Чудесно даже, я бы сказала
А чего вы из Киева там сидите?))
месяцкие• 09 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Вопрос не мне, но отвечу. Я в Англии, проезд очень платный. В Уельсе или Шотландии слышала, что бесплатный вроде бы. Я в Англии, спустя 2 месяца пребывания дали проездной по городу.
а де вийого отримували? куди звертатися?
месяцкие• 09 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Я там жила, общалась с соцслужбами, локал консул - ничего не бесплатно-) Плюс все детали поддержки украинцев в Англии есть в официальных источниках.
Заливает ваша подруга. Ничего удивительного, многим хочется показать, что они самые ловкие, хитрые, поэтому им лучшие условия-это природа человеческая.
Да ладно вам наговаривать! Скорее всего она что-тоне так поняла. Везде пишут,что бесплатный транспорт только первые 48 часов. Чтобы добраться до спонсора
месяцкие• 09 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я уже писала в другой теме
Вчера спонсор попросила мою дочь на выход
Она со второй недели по приезду работала, домой только спать, помыться приходила
Спонсор с каждым днём все грустнее и авторитарнее становилась
По итогу оказалось, что никаких 350 за дома для украинцев ей не платили, причину она (хозяйка) не стала выяснять, а так как коммуналка дорогая, она попросила дочь на выход
Сегодня сняли дочке гостиницу на Букинге, так как ещё всю неделю проплаченные наперёд курсы будут, их нужно тоже закончить
акак это она не получала выплату в 350 ф? Странно...Ее же должны проверять ,ее жилье...
Щепотка_совести• 09 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Спасибо большое за ваш комментарий. Он вселяет немного оптимизма)
Я вообще летом любила ездить с детьми в Сходницу на месяц, отдыхала там физически и морально от большого города. Мы с мужем даже шутили, что прикупим там участок земли и построим там апартаменты под сдачу и сами там будем жить в старости.
Просто город 40 тыс жителей- это одно, а 700 человек- это сложно понять.
Все от человека зависит.
Я, к примеру, человек мегаполиса.
Мы уехали из Киева в Финляндию. Живём в пригороде столицы. 30 минут на электричке и мы в самом центре Хельсинки. И то, мне в нашем городке скучно. Люблю, когда выходишь, а вокруг жизнь кипит: кафе, магазины, театры. А у нас здесь, как в санатории: природа и умиротворенность.
Поэтому, будет ли вам скучно, никто лучше Вас не знает.
Я, к примеру, человек мегаполиса.