Vasylyna2101• 08 августа 2022

И шо, Турция нам по прежнему друг?

Сглотнём, как обычно?
К@тен@• 08 августа 2022
конечно, сглотнем, простите. Вон даже по комментариям - а шо такое? люди у нас - ведомое стадо. Не закинул никто зраду - всех все устраивает. Если б разогнали грязи - волали бы тут на каждом углу.

автор Vasilina7755 • 08 августа 2022
Ответ дляGra_Nata
Ну пойдите плюньте султану в лицо
Кто мы сглотнем? Что сглотнем? И что по вашему мы должны сделать? Обидеться?
Абидеться? Ни в коем разе! Нам же дают байрактары
Lena-Lena12• 09 августа 2022
Турецький диктатор теж ще той диктатор. Сподіватися на чиюсь відданість та допомогу не варто:-( На жаль, кожна з країн дбає про свої інтереси. Хтось відкрито. Хтось приховано. Тому маємо що маємо:-(
lisulya• 09 августа 2022
Ответ дляК@тен@
Так разгоните. Не будьте ведомой. Поедьте плюньте Эрдогану в лицо. Что Вы на остальных пеняете?
Gra_Nata• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Не ездите больше к ним отдыхать.
Их экономика рухнет от этого.
begovelik• 09 августа 2022
Ответ дляRubiii
почему бы не строить нам такие заводы?
чтобы владельцами были украинцы?
где все наши умы? не осталось, их тут никто не ценит, все разъехались
Давайте все наши предприятия иностранцам продадим, и что будет?
так весь мир живет, если что. по всему миру разбросаны те же автомобильные заводы транснациональных компаний. что плохого в новых рабочих местах и инвестициях? кстати, тойота в питере остановила свое производство, шины континенталь в рашке больше не производятся - эх, теперь заживут
К@тен@• 09 августа 2022
Ответ дляlisulya
чего пеняю? говорю как есть - ведомое стадо. Можем назвать это гибкостью. Чтоб не называть продажностью.
begovelik• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Та то щасте. Делать оружие для врага, главное, шо наши люди в деле
для какого врага? это вооружение будет поступать в нашу армию.
begovelik• 09 августа 2022
’BMW
Похожим образом отреагировал на события в Украине и концерн BMW. 1 марта баварцы сообщили о прекращении российских поставок и (при)остановке конвейера калининградского предприятия «Автотор», запущенного в далеком 1999-м. ’

автор Vasilina7755 • 09 августа 2022
Ответ дляIfsogirl
Так вроде Турция не собирается оркам Байрактары продавать.
Вроде
begovelik• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Вроде
источник?
автор Vasilina7755 • 09 августа 2022
И с этими людьми мы хотим победить?
begovelik• 09 августа 2022
Зрада отменяется

https://biz.nv.ua/markets/bayraktar-turciya-postro...

Куплен земельный участок. Турция построит завод по производству Байрактаров в Украине

Владелец турецкой компании Байкар создал в Украине компанию по производству беспилотных летательных аппаратов.

Об этом заявил посол Украины в Турецкой Республике Василий Боднар в интервью РБК-Украина.

«Эта компания уже приобрела земельный участок, они разработали проект самого завода и намерены реализовать его до конца, поскольку это было почти личное обязательство владельцев компании сделать это производство в Украине», — рассказал Боднар.

Он добавил, что накануне правительство утвердило двустороннее соглашение о строительстве самого завода и направило его в парламент на ратификацию.

Читайте также: Фонд Повернись живим и компания-производитель Байрактаров подписали договор о сотрудничестве
Посол подчеркнул, что этот проект имеет не только политическое, но и практическое значение, поскольку на значительной части моделей, которые будут производиться на заводе, будут стоять комплектующие украинского производства.

«Это могут быть двигатели, другие запасные части, колеса, много чего разного, что есть высокотехнологичного у нас, и может быть использовано для этих летательных аппаратов», — объяснил Боднар.

Читайте также: Хватит и 10%. Протекционизм по-украински — Кабмин запустил программу локализации для поддержки машиностроения
Он также опроверг слухи о том, что Турция может построить аналогичный завод в России.

«Ничего общего с любыми планами по строительству завода или продаже беспилотников (в РФ, — ред.) здесь нет. Я напрямую разговаривал с одним из владельцев этого завода, он говорит, что у них не то, что таких планов нет, они такого даже представить себе не могли бы», — сказал Бондар.
Mikulishna• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Вроде
рашка договорилась по беспилотникам с Ираном
Ifsogirl• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Вроде
А у вас есть данные о том, что турки продают или собираются оружие врагам? Вы реально думаете, что кто-то пойдёт на такое - производить беспилотники для последующей продажи в рашу?
MandarinaS• 09 августа 2022
Ответ дляRubiii
почему бы не строить нам такие заводы?
чтобы владельцами были украинцы?
Так уже. Хоть Криворожсталь возьмите.
begovelik• 09 августа 2022
Ответ дляMikulishna
и что там за беспилотники? из веток и говна?
автор Vasilina7755 • 09 августа 2022
Ответ дляIfsogirl
А вы думаете вам об этом сообщат?
Леска• 09 августа 2022
Ответ дляRubiii
почему бы не строить нам такие заводы?
чтобы владельцами были украинцы?
А у нас их нет? Половина разореных, разграбелных. Потому что живем одним днем, правительству и околоправительству , оллигархам разгого пошиба надо здесь и сейчас нахапать и нажиться.

Ifsogirl• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
А вы думаете вам об этом сообщат?
Мне? Конечно нет. Но сейчас к Украине приковано внимание всего мира, вряд ли удастся провернуть такое втихаря.
автор Vasilina7755 • 09 августа 2022
Ответ дляbegovelik
Зрада отменяется

Давайте больше копированого текста, ваши мысли нам не важны
Anna27021990• 09 августа 2022
Ответ дляLena-Lena12
Странно,что некоторые не понимают,что Украина никому,кроме нас самих,никому не нужна,никто за нее искренне из других стран не переживает,все страны преследуют свои интересы,но обеспокоены,эдакие дипломаты.А технику они дают не для того,чтобы помочь нам,а для того,чтобы парашу ослабить.
begovelik• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
это факты
Rousee• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
И с этими людьми мы хотим победить?
Вы уже на фронте ? Голой сиськой на амбразуру метнулись ? Или попи 9деть про друг не друг , неписай в мой горшочек как детсадике только ?
Anna27021990• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
И с этими людьми мы хотим победить?
С какими конкретно?
автор Vasilina7755 • 09 августа 2022
Ответ дляRousee
Какой слэнг... вы точно в деле
Mikulishna• 09 августа 2022
Ответ дляbegovelik
я не эксперт, но думаю, что не стоит недооценивать врагов и их союзников
автор Vasilina7755 • 09 августа 2022
Ответ дляbegovelik
это факты
Так еще давайте. Что Турция подписала с рашей
PinkyPink• 09 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Поглиблення співпраці та нарощення товарообігу в 3 рази
Его можно по-разному наращивать) завалить рашку абибасами вместо брендов - это тоже наращивание товарооборота. Новость об открытии завода байрактар в Украине через неделю после того как пуйло просило открыть завод в раше - это очередной жирный плевок в ботоксную морду
Anna27021990• 09 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Какой слэнг... вы точно в деле
В каком деле?