Грабля• 08 августа 2022
Чи вигідно робити тушонки?
Краще купити готову за 100грн 0,5 л, чи зробити самому з м´яса при ціні 130 грн за кг?
показать весь текст
Берегу и стерегу• 09 августа 2022
Автор,если есть автоклав - делайте! Неизвестно,что будет дальше,но продукты у вас будут.
4
Мне без сахара• 09 августа 2022
Ответ дляКарусель-весель
ну так а вы бедствуете
столько агрессии вроде я у вас кошелек забрала и покупать заставила
и я ж не писала что у нас все плохо, отзыв был о хорошей тушонке
а раз нет денег - сами делайте или фасоль кушайте. К чему ваш негатив?
столько агрессии вроде я у вас кошелек забрала и покупать заставила
и я ж не писала что у нас все плохо, отзыв был о хорошей тушонке
а раз нет денег - сами делайте или фасоль кушайте. К чему ваш негатив?
Я переживаю, чтобы вы не поправились от качественной тушенки.
1
Акуна_Матата• 09 августа 2022
Я в березні зробила трошки, поки стоїть у холодильнику.
Але я без автоклаву і боюся довго зберігати.думаю цю зїсти, а на зиму зварити ще трошки.
І сала натопила в маленькі баночки
Але я без автоклаву і боюся довго зберігати.думаю цю зїсти, а на зиму зварити ще трошки.
І сала натопила в маленькі баночки
1
Теодор Бастард• 09 августа 2022
У вас есть автоклав? Я делаю тушняк домашний в клаве, конечно выгодно получается, особенно если купить мясо по акциям и скидкам. И дело даже не столько в выгоде, сколько в гарантированной безопасности и вкусе того, что готовишь сам
2
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа 2022
Домашняя тушёнка - очень выгодный продукт. Нам хватало банки 0,5 л приготовить первое и втрое на пару дней.
1
Акуна_Матата• 09 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Домашняя тушёнка - очень выгодный продукт. Нам хватало банки 0,5 л приготовить первое и втрое на пару дней.
А ще дуже зручно
Суп зварити швидко чи друге приготувати з мясом.
Суп зварити швидко чи друге приготувати з мясом.
Алина-1240• 09 августа 2022
Вы видели что внутри банки в покупной?)естественно,лучше самому сделать,то будете кушать нормальное мясо
2
Теодор Бастард• 09 августа 2022
Могу вам стоимость примерно набросать
Поллитровая банка под крышку твист около 8 грн
Автоклавная крышка с клапаном - 2.40 за штуку
Мясо на 0.5 банку - около 600 грамм идёт. Я беру в Метро лопатку по 107 за кг, большими 5-килограммовыми упаковками.
Ну и энергия которую клав жрет, у меня электрический.
Считайте. Я видела неоднократно тушняк и по 49 грн за банку по акциям. Но он по виду такой грустный, что есть я это не рискнула бы.
Поллитровая банка под крышку твист около 8 грн
Автоклавная крышка с клапаном - 2.40 за штуку
Мясо на 0.5 банку - около 600 грамм идёт. Я беру в Метро лопатку по 107 за кг, большими 5-килограммовыми упаковками.
Ну и энергия которую клав жрет, у меня электрический.
Считайте. Я видела неоднократно тушняк и по 49 грн за банку по акциям. Но он по виду такой грустный, что есть я это не рискнула бы.
4
автор
Грабля
• 09 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Могу вам стоимость примерно набросать
Поллитровая банка под крышку твист около 8 грн
Автоклавная крышка с клапаном - 2.40 за штуку
Мясо на 0.5 банку - около 600 грамм идёт. Я беру в Метро лопатку по 107 за кг, большими 5-килограммовыми упаковками.
Ну и энергия которую клав жрет, у меня электрический.
Считайте. Я видела неоднократно тушняк и по 49 грн за банку по акциям. Но он по виду такой грустный, что есть я это не рискнула бы.
Поллитровая банка под крышку твист около 8 грн
Автоклавная крышка с клапаном - 2.40 за штуку
Мясо на 0.5 банку - около 600 грамм идёт. Я беру в Метро лопатку по 107 за кг, большими 5-килограммовыми упаковками.
Ну и энергия которую клав жрет, у меня электрический.
Считайте. Я видела неоднократно тушняк и по 49 грн за банку по акциям. Но он по виду такой грустный, что есть я это не рискнула бы.
Дякую
АгатаХристя• 09 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Могу вам стоимость примерно набросать
Поллитровая банка под крышку твист около 8 грн
Автоклавная крышка с клапаном - 2.40 за штуку
Мясо на 0.5 банку - около 600 грамм идёт. Я беру в Метро лопатку по 107 за кг, большими 5-килограммовыми упаковками.
Ну и энергия которую клав жрет, у меня электрический.
Считайте. Я видела неоднократно тушняк и по 49 грн за банку по акциям. Но он по виду такой грустный, что есть я это не рискнула бы.
Поллитровая банка под крышку твист около 8 грн
Автоклавная крышка с клапаном - 2.40 за штуку
Мясо на 0.5 банку - около 600 грамм идёт. Я беру в Метро лопатку по 107 за кг, большими 5-килограммовыми упаковками.
Ну и энергия которую клав жрет, у меня электрический.
Считайте. Я видела неоднократно тушняк и по 49 грн за банку по акциям. Но он по виду такой грустный, что есть я это не рискнула бы.
Все-равно выгодней получается, учитывая что в домашней куча мяса, а не жир с жижей
Соображалочка• 09 августа 2022
Только если есть где хранить. У нас квартира без кондиционера, поэтому все запасы домашней тушонки стоят в холодильнике на одной полке. Без холодильника она даст дуба по такой жаре.
Для себя в качестве альтернативы вижу соевое мясо - и белок, и температура хранения не важна, и даже если не будет возможности его отварить, то можно грызть так.
Для себя в качестве альтернативы вижу соевое мясо - и белок, и температура хранения не важна, и даже если не будет возможности его отварить, то можно грызть так.
Теодор Бастард• 09 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
Все-равно выгодней получается, учитывая что в домашней куча мяса, а не жир с жижей
Да, выгоднее. Тем более что мясо можно раздобыть и дешевле. Гуляш например. Или обрезь. Или вообще под -50 поймать во всяких Сильпо и Новусах под конец рабочего дня
Масяня Я• 09 августа 2022
Если есть автоклав ,то можно делать не только тушонку . А всевозможные каши с мясом ,рыбу,фарш перец ,даже фарш закрывать типа ’завтрак туриста ’
ВернитеВалеру• 09 августа 2022
Ответ дляКарусель-весель
а автоклав есть у Вас?
А просто на плите?
Бабушка на плите 2 или 3 часа вариала, очень вкусно было.
Бабушка на плите 2 или 3 часа вариала, очень вкусно было.
12 галюцинаций• 09 августа 2022
На півлітрову банку йде півкілограма м´яса. Вигідно. Якщо у вас газова духовка чи плита- то не знаю бо треба не менш 4 годин робити.
1
...аяприкольная• 09 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Ну так вы жируете значит по таким ценам брать. Не так уж у вас все плохо. Красную фасоль с мясом индючки возьмите, оно дешевле.
ви прочитали, що там ціна за 3 банки? Не так вже й космічно...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу