Меряю от единицы• 09 августа 2022
В Польше еще можно обменять гривны на злотый?
И по какому курсу? Или в Украине лучше менять и ехать?
Накладная• 09 августа 2022
Лучше в Украине положить на карточку и в Польше рассчитываться карточкой
Меряю от единицы
• 09 августа 2022
Ответ дляНакладная
Там же лимиты какие-то есть? Просто боюсь, что не буду в них укладываться(
Кы-ы-ы-ця• 09 августа 2022
Зачем менять? Курс бешенный.
На карту закинуть гривны и расплачиваться картой.
из желе я• 09 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
ліміт на зняття готівки з картки - еквівалент 50 тис грн на місяць
а на розрахунок карткою немає лімітів
Меряю от единицы
• 09 августа 2022
Ответ дляиз желе я
а на розрахунок карткою немає лімітів
Спасибо, я думала на расчет картой.
из желе я• 09 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
ліміт зняття готівки з карти 12500 грн на тиждень
ні, 50 тис грн можете хоч за раз зняти, але це ліміт на місяць...
Дама_с_караваем• 09 августа 2022
Ответ дляиз желе я
50 000 грн (або еквівалент) на місяць, проте з 21 липня 2022 року ліміт на зняття готівки змінено з місячного на тижневий – 12 500 грн (в еквіваленті) на сім календарних днів.
Приват
из желе я• 09 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Приват
зрозуміло, дякую
Телефон Рубика• 09 августа 2022
Ответ дляиз желе я
Нет. В Польше больше чем 1500 злотых в неделю снять невозможно с укр.карты! Это по курсу 12 367 грн у меня вышло.
мегамоСГ• 09 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
При расчёте за товары и услуги лимитов нет.
Снятие налички с карты - в эквиваленте 12500 грн (ограничения установлены Украиной).
Наличку можно в Польше поменять только один раз в сумме до 10 тыс грн. По курсу нацбанка.
Ну или искать в обменниках по высокому курсу.
мегамоСГ• 09 августа 2022
Ответ дляиз желе я
Нет. Уже недели как две изменили форму снятия налички.
Лимит все тот же - 50 тыс в месяц. Но снять можно только раз в неделю в эквиваленте суммы 12500 грн.
И это ограничение именно со стороны Украины.
осень_осень_харашо• 09 августа 2022
10 тыс лимит на одного взрослого если обменять в банке наличную грн. (Единоразово) Но курс 0,11 за 1 зл То есть это 9 грн за злотый выходит
No problems• 10 августа 2022
10 тыс грн по паспорту и 10 тыс по песелю можно поменять на 1 взрослого. Удобно на карту положить, лучше в 2 банках разных. Лимит 12500 в неделю снятие.