НетЕщеНаверное• 09 августа 2022

Жалею, что выжила

в Мариуполе.
Сейчас в Киеве. Квартира чужая. На работе в глаза говорят зачем приехала, ты нам тут не нужна (да, да, знаю, что "хорошо, что есть работа", но тем не менее проводить время в коллективе, который настроен против тебя морально очень тяжело). Денег не хватает, боюсь потратить лишнюю копейку, благо пока еще дают гуманитарную помощь, но ее дают в будни, с работы, учитывая напряженную обстановку, не отпросишься часто. Нет самых обычных в нормальной жизни вещей - пылесоса, утюга, фена....
Тема, наверное, поныть. Но да, мысль о том, для чего я выжила все сильнее и чаще появляется у меня в голове. Держусь только из-за ребенка и домашнего питомца, куда они без меня?
Кто такие же как я - переселенцы, как у вас проходит принятие действительности? Может есть какие-то уловки, позволяющие отвлечься от мыслей о родном доме?
Бесбардак• 09 августа 2022
В Европу! Не теряйте время в Киеве! Вот и все.

Kabizyaka• 09 августа 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
olivochka• 09 августа 2022
Мне не верится, что люди в вашем окружении, коллеги не помогают вам. В моём окружении такого нет, мы с коллегами стараемся помочь чем можем
МараЯ• 09 августа 2022
Держитесь, первое время всем тяжело, старайтесь вам есть ради кого!
0208mariia• 09 августа 2022
А почему вам коллеги так говорят? Что-то слабо в это верится. Тут, где я сейсам, многие из Бахмута, Северодонецка. Никому никто кривого слова не сказал. При этом есть одна мадам, которая получила тут прихисток рассказывает, что скоро Путин и тут спасёт всех, надо подождать. Вот ей да, ей ответили крепко. А так переселенцам очень помогают и относятся очень доброжедательно
NesmeyanaYa• 09 августа 2022
Напишіть без аноніму хоч щось. Бо якось мало віриться, що колеги вам таке говорять
Shipowner• 09 августа 2022
В жизни не поверю что вам так говорят коллеги
Ну вот не верю
Remensa• 09 августа 2022
Да,да, никому не нужна. Методичку смените
Вірші на замовлення• 09 августа 2022
У вас є робота, у багатьох її нема. У вас є житло, дитина, тварина, життя. Вам вирішувати, як його проживати.

Gala_h• 09 августа 2022
Могу выслать Вам фен, корпус чуть треснут, но фен функциональный , Филипс.Нам с дочкой одного хватит.
Helgushk@• 09 августа 2022
У нас девочка в районе приехала с марика в нашей местной группе написала что нужно фен сковородку и тд, ей за пару дней насобирали клумаков со всем чем только можно. Советую вам тоже обратиться к местным активистам, помогут. А по поводу отношения на работе- ну так а что вы говорили или сделали что такое отношение, как то странно это слышать, я вижу совсем другое
Екатерина27• 09 августа 2022
Вы что??? Возьмите себя в руки! Что значит зачем выжили??? Вы Мама и впервую очередь вы выжили ради своего ребёнка. А во вторую для себя. Поплачьте, выпейте бокал вина ( рюмку коньяка, что у вас есть). Обнимете ребёнка и ложитесь спать. А утром сходите в церковь до работы. И радуйтесь каждому дню! У кого-уже нет этой возможности….
Natatashka• 09 августа 2022
Щось ви перебільшуєте про своїх колег. З чого б всі були налаштовані проти вас? Дуже важко у це віриться
tushka123• 09 августа 2022
Ответ дляolivochka
Вы же понтмаете, что все люди разные, что местные, что переселенцы. Поэтому всякие ситуации возможны. Это как водилы маршруток и подобные им, которые ребят УБД не берут бесплатно, со словами ,, я тебя туда не посылал,,.
Nature is a miracle• 09 августа 2022
Тю. У меня вообще работы нет и считать нечего. Не гневите Бога. Или чайник прислать?
Екатерина27• 09 августа 2022
Поищите в фейсбуке группы вашего района. Напишите там, что вам надо. Уверена, что помогут! И да, на коллектив не обращайте внимание. Они просто не понимают, что говорят.
Why• 09 августа 2022
Автор, напишите хоть что-то без анонима. Чтобы мы не думали, что вброс. Наоборот, может поможем чем-то
Tatija• 09 августа 2022
Что то вы темните, автор. Вам что то сказали, вы обиду затаили. Но рассказываете здесь не всё или ооочень обобщенно.
Remensa• 09 августа 2022
Автор, вы где?

ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 августа 2022
Щас без анонимов, автор быстро прикроет тему. Так происходит в 99%
Lianaa_06• 09 августа 2022
Автор без анонима никому не ответит. В жизни не поверю, что в глаза говорят: зачем приехала. А теперь думайте, с какой целью этот фраза в начале была брошена.
dinic• 09 августа 2022
В каком районе живёте?
АняКирова• 09 августа 2022
Автор где в Киеве вы работаете?
parele• 09 августа 2022
Надеюсь, автор отпишется без анонима, и регистрация будет не свежей.
Готова купить Вам утюг. Фен уже выше нашёлся)
Klodia• 09 августа 2022
Ответ дляShipowner
Ну вот не верю
Я тоже. ну ладно бы одна мразота такая нашлась. Но чтоб весь коллектив...
Юся шопоголик• 09 августа 2022
Ну вы чего
Выше нос, соберитесь
Я уже дважды переселенец, мне вообще на мнение других начхать, уже иммунитет)
Есть такое выражение, Черчиллю принадлежит « Если идёшь через ад, просто продолжай идти» очень мне в своё время помогло
dinic• 09 августа 2022
Утюг могу отдать вам
ИринаКа• 09 августа 2022
Тема скисла
NатаLия• 09 августа 2022
100% у автора регистрация сегодня. И ничего она без анонима больше не напишет.
Why• 09 августа 2022
Ответ дляdinic
Утюг могу отдать вам
Да, в том то и дело. Если бы автор ответила бы без анонима, сейчас бы тут что-то и организовали