ЗабежАЛОЧКА• 10 августа 2022

Я ужасная мать? ;(((

Я не мою руки после уборной(мою иногда но в основном нет) и недавно мы ввели ребёнку прикорм и удобнее всего кормить её из рук. Так вот я несколько раз забыла мыла я руки или нет и дала грязными руками (перед тем я ходила в уборную ну не прям перед тем но ходила) еду. Я в процессе облизывала пальцы но с самого начала нет. Теперь я всегда мою руки но мне стыдно перед ребёнком за эти случаи. Это ж микробы и вообще... извините это наверное звучит как бред сумасшедшего но я очень переживаю. Вы всегда малышам даёте все чистыми руками или я одна такая?
Смайлик• 10 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
То есть Вы посрали, пальцами брались за бумагу, вытирали жопу попадая пальцами в говно и этими руками потом даёте ребенку прикорм? Или предварительно облизываете пальцы?
Ото у вас процес витирання жопи)))
ПуФФынка_мисс• 10 августа 2022
Виключіть істерику.
Я надто часто мию руки.
Як бачу люди вбивають яйця в фарш а потім тими руками вимішують одразу, то відірвала б хоч палець
Смайлик• 10 августа 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Виключіть істерику.
Я надто часто мию руки.
Ого, я про таке й не задумувалась ніколи.
Последний вагон• 10 августа 2022
Ответ дляНе гоню
к чему этот вопрос? вопрос был о мытье рук. да, я мою их через раз. даже во время ковида. и прикиньте, не болела ни разу им. в отличие от знакомого, который до мяса тер руки антибактериальным мылом. так шо не взывайте к моей совести, это бессмысленно.
При чем тут ковид, если речь о кишечной палочке?
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Ото у вас процес витирання жопи)))
А у Вас не так?
Не гоню• 10 августа 2022
Ответ дляПоследний вагон
а при чём тогда при ковиде всех погловно заставляли мыть руки каждые полчаса? я как рпимер просто привела. кишечными палочками, если что, тоже не страдаю.
Последний вагон• 10 августа 2022
Ответ дляНе гоню
Ковид тут вообще не при чем. И Вам с автором не мешает получить биологию.
Не гоню• 10 августа 2022
Ответ дляПоследний вагон
согласна. ковида вообще не существует. биологию обязательно почитаю, спасибо. я вас шокирую, но я ещё и огурцы с помидорами ем прямо с грядки.
Кондуктор автобуса• 10 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Меня сейчас тут заклеймят но я своему сыну все жевала и с ЖКТ у него все нормально.
Кондуктор автобуса• 10 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Мой сын родился в тяжелы 90 -е и не только блендера не было но и элементарные вещи себе позволить не могли.
Не верю
Не правда
Последний вагон• 10 августа 2022
Ответ дляНе гоню
Главное грудному ребенку не давайте. А сами можете хоть землю есть.
Кондуктор автобуса• 10 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Возможно, но меня так мама научила, я говорю только о том что никто этим сильно не парился и у ребенка заболеваний не больше, а даже меньше чем у тех у кого все стерильно. Я просто еще хочу сказать что так детей кормила не только я но и все мои подруги.
Все Ваши подруги жевали еду малышам?
Не гоню• 10 августа 2022
Ответ дляПоследний вагон
ой спасибо, двоих вырастила и с мылом за ними никогда не бегала и игрушки кипятком не обдавала. так шо не переживайте за моих детей.
Ксерокопия ночи• 10 августа 2022
Ответ дляНе гоню
Рассказываю историю. Германия. Конец марта. Ковидные ограничения еще действуют. Социаламт. Огромная очередь украинцев в перемешку с их помощниками-немцами. Все в масках. Со мной немка, 33 года, с ребенком 6 месяцев на руках. Ребенок держит в руке и активно облизывает ключи мамы. Ключи падают на землю. Немка поднимает их с земли, вытирает об себя и снова отдает дочери. Никто не парится...
П.С.: семья более чем приличная, чистенькая, аккуратная. Но вот такой у них подход к гигиене.

Поэтому, автор, не заморачивайтесь!
Вишнёвая Леди• 10 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Все Ваши подруги жевали еду малышам?
Да, наверное у нас так было принято.
Не гоню• 10 августа 2022
Ответ дляКсерокопия ночи

Поэтому, автор, не заморачивайтесь!
ага и не говорите, чистюлечки тут собрались))) я написала, что руки мою через раз, так они уже умозаключение сделали, что я бомж. не мылась неделю и трусы не меняла. аха-ха)))
ДелиВерка• 10 августа 2022
Ответ дляНе гоню
Прям с песочком? На огороде пыль, песок, дожди пошли огурцы в песке многие...И никто каждые полчаса не заставлял руки при ковиде мыть, не фантазируйте. Пришли с улицы- да, помыли руки, хоть при ковиде хоть без. Обычная гигиена.
100%• 10 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Судя по посту и Вашим ответам Вы из какого-то забитого села, где культурно-гигиеническим навыкам не учат вообще.
Или Вы психически не здоровы просто? А я тут придираюсь.
Если нездоровы, то лечитесь.
Мне вот интересно почему если человек пишет что вот так с гигиеной, то сразу забитое село?! Вы серьезно думаете там не моются?
Не гоню• 10 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
ну нет конечно) если в земле, то естественно не ем. но если огурчик относительно ’чистенький’, то да, ем. что вас так удивляет? я ещё и воду пью с крана, только ею могу напиться.
ДелиВерка• 10 августа 2022
Ответ дляНе гоню
Не удивляет, просто уточнила. Пыльные они на огороде просто, у нас земля песок, и эта пыль от него на всех овощах. У нас вода с колодца, только ею могу напиться) мне с крана железом отгоняет. Но все равно, все это с руками немытыми после туалета не сравнить).
Дама-мадама• 10 августа 2022
Ответ для100%
Нормальная вы мать , не слушайте... Лучше так, чем как моя подруга все мыла с доместом ( полы два раза в день!), Ложки кипятила, воду ребенок только теплую и тп. Ну угадайте что с ребенком?! Правильно болеет от любого чиха, аллергик.
лучше не так, лучше золотая середина, не с рук кормить, еще и с грязных и не доместосом все мыть. Я вести нормальный образ жизни, есть приборами, руки мыть без хлорки и т.д.
Не гоню• 10 августа 2022
Ответ дляДелиВерка
так после туалета это не ко мне) я просто написала , что мою через раз. но это не значит, что не мою именно после туалета
Дама-мадама• 10 августа 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Виключіть істерику.
Я надто часто мию руки.
не поняла, а что не так? я так делаю, сначала мою яйцо, добавляю в фарш и мешаю. А как надо по вашему?
Смайлик• 10 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у Вас не так?
’попадая пальцами в говно’? Ні, в мене не так.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Напишите ещё что у Вас не говно, а мед)))
Смайлик• 10 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну не перекручуйте. Просто відмотуйте більше паперу, може й ви перестанете ’пальцями в гівно потрапляти’.
ПуФФынка_мисс• 10 августа 2022
Ответ дляДама-мадама
Ви з милом миєте яйця???
Чи просто споласкуєте?
Яйця лізуть з того ж місця, що і какахи.
Тому я вимиваю з милом руки одразу після того як вбиваю яйця
ПуФФынка_мисс• 10 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Ну, курка несе яйця і какає з одного місця
Барабасиха• 10 августа 2022
Да, вы ужасная мать…
Я только за!• 10 августа 2022
Ответ дляНе гоню
Так и есть, народ сначала изолирует себя от микробов, иммунитет не работает, а потом все повально болеют и удивляются с чего, ведь антисептиками по 10 раз в день обливаются.
Тут вон уже инфекционкой пугали, но как раз у мам, которые не заморачиваются, дети и не попадают в инфекционки, организм справляется