ВічнийРеволюціонер• 10 августа 2022

Обережно, двері зачиняються. Наступна станція...

Предложение запретить выдачу шенгенских виз россиянам внесли на обсуждение Евросоюза, заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.

Не только туристам, но и журналистам, диссидентам и родственникам европейских граждан.
PmB• 10 августа 2022
Ну и супер.

dajkiri-irina• 10 августа 2022
Отличные новости,пусть живут в своем залесье
Onyx83• 10 августа 2022
Погалдят и заднюю включат.
Julia 2020• 10 августа 2022
так россиянам не запрещено иметь 2 гражданства, кроме госслужащих
морячка• 10 августа 2022
Прекрасная новость, но сильно удивлюсь, если они примут это предложение.
KateFrosty• 10 августа 2022
Почайна… Ех, на роботу хочу ( в офіс. Кому що, а я за дівчатами сумую і ця фраза ностальгію викликала
Ira759• 10 августа 2022
На жаль, таке рішення не приймуть. Але було б добре.
Black Umbrella• 10 августа 2022
Не примут это решение (((((
Кацапы сильно греют деньгами Европу.
Vikolette• 10 августа 2022
Ответ дляморячка
очень даже могут. Потому что авиасообщения с РФ нет, они все прутся через страны Балтии, а те уже стонут.
Это огромный поток туристов, которые едут транзитом. То есть пользы от них никакой, только издержки в связи с контролем безопасности и тд. Поэтому если и не отменить совсем, то существенно ограничить этот поток могут.

морячка• 10 августа 2022
Ответ дляVikolette
Хотела бы я в этот момент посмотреть на их рожи.
Vikolette• 10 августа 2022
Ответ дляморячка
та у них скоро денег не будет туда ездить даже если не отменят)
noree• 10 августа 2022
Болгарія була перша, хто не буде давати туристичні візи рашистам, а там і інші країни підтягнуться) дуже на це сподіваюсь
Mariya Prokhorova• 10 августа 2022
Це моя мрія ) Стільки їздили в Европу , а вічлівості не навчились
vihola• 10 августа 2022
Ще до 24.02 я писала, що параша скоро буде за залізною завісою.
Місцева вата так надривалась, тягала якісь списки відсталих країн куди їх впускали під час корони. Хвалилась, що через Угорщину пролазять в Європу, а далі куди захочуть.
Одним словом, шпаринка стає все меншою, а бути власником російського паспорту все ганебніше.
Lampochka_05• 10 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
Так його ще треба отримати
Mariya Prokhorova• 10 августа 2022
Ответ дляnoree
Вже 6 країн не дают їм візи
noree• 10 августа 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Вже 6 країн не дают їм візи
Яка сумна новина🥳
Аж настрій піднявся)
vihola• 10 августа 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Та хто там їздив. Кілька відсотків.
В значної більшості навіть паспортів нема.
Mariya Prokhorova• 10 августа 2022
Ответ дляnoree
Яка сумна новина🥳
Аж настрій піднявся)
Так ) а країни Балтії не будуть пускати , наприклад з візою Угорщіни )
Хай через Казахстан літають

Mariya Prokhorova• 10 августа 2022
Ответ для vihola
Та хто там їздив. Кілька відсотків.
Все рівно , хай всі сидять , з середини починають щось робити зі своєю владою !
My_everything• 10 августа 2022
Ответ дляIra759
Больше оптимизма !

Европа потихоньку закрывается для россиян

Многие страны прекратили принимать заявки на визу, а некоторые страны ввели ограничения. Вот какая ситуация сейчас:

🇧🇪 Бельгия. Можно подать только на студенческую визу, визу для исследователей и однократную рабочую.

🇧🇬 Болгария сегодня остановила выдачу виз для российских туристов и владельцев недвижимости.

🇩🇰 Дания. Визы выдают только для официальных визитов.

🇱🇻 Латвия. Можно подать заявление только для похорон близкого.

🇱🇹 Литва. Кроме членов семей граждан ЕС, лиц с документом о литовском происхождении или документом о праве на восстановление в гражданстве Литвы. Тогда можно получить визу и для семьи.

🇲🇹 Мальта. Только для членов семей граждан ЕС и ЕЭЗ. В исключительных случаях можно попробовать подать документы на студенческую или рабочую визу. Но всё будут решать индивидуально.

🇳🇱 Нидерланды. Могут выдать визу по гуманитарным причинам.

🇸🇰 Словакия. Выдаёт визы только в крайней необходимости, а также для некоторых видов рабочих (медики, вахтовики, сельские работники, работники на транспорте, дипломаты и работники высокой квалификации, чей приезд экономически необходим).

🇨🇿 Чехия. Только для членов семей граждан ЕС.

🇪🇪 Эстония. Только для членов семей граждан Эстонии, лиц с ВНЖ, а также для похорон близких или срочного лечения.

🇫🇮 Идея запрета виз для россиян обсуждается на уровне парламента, большинство граждан поддерживают это.

🇳🇴 Норвегия. Официально запрета нет, но срок рассмотрения документов значительно увеличен (до 45 дней).

Также в конце августа главы МИДов стран Евросоюза соберутся, чтобы обсудить запрет виз для россиян на общеевропейском уровне
Julia 2020• 10 августа 2022
Ответ дляLampochka_05
Так його ще треба отримати
у большинства российских актеров как минимум гражданство Израиля) у остальных Испании, Греции, у спортсменов - США )
Mariya Prokhorova• 10 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
У яких спортовців є громадянство США ?
Цікаво , їх зараз нікуди не допускають на змагання !
Крім теніса , там вони без прапора виступають
noree• 10 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Больше оптимизма !

Йой, як добре!
Європа скоро так очиститься від руського духу, що в Венеції знов будуть лебеді і дельфіни)
Masushki2• 10 августа 2022
Ответ дляOnyx83
Погалдят и заднюю включат.
соглашусь
глубоко обеспокоятся и утрутся
Ira759• 10 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Больше оптимизма !

Ще б сюди додати Італію, Іспанію, Грецію, Францію, Німеччину, але там вони як в себе вдома.
Julia 2020• 10 августа 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
У яких спортовців є громадянство США ?
не могу ответить, так как не открываются у меня российские сайты, но такие явно есть, и та же Навка их поддерживает в их решении)
Mariya Prokhorova• 10 августа 2022
Ответ дляMasushki2
соглашусь
глубоко обеспокоятся и утрутся
Москалі утрутся ! Там ще ОАЄ підтягнется !
Masushki2• 10 августа 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Най так буде
Mariya Prokhorova• 10 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
Ну так змінювати це інша справа !