Аноним_644• 25 января 2014
нарезка колбасы - извините за глупый вопрос
Просто интересно уже -
попросила нарезать 200 г салями по 170 грн/кг. Продавщица туда завернула солидную "горбушку" (хотя я просила ее не резать) с комментарием "а что мне с ней делать???".
Вопрос - кто знает - неужели продавцы не могут списывать эти горбушки? И обязаны продавать все до последней шкурки?
Почему я должна платить эти 2 грн за то, что есть не буду?
Ковбой Хагис• 25 января 2014
ну, Вы даете, чесное слово ))) Конечно, не могут, все списывается с зарплаты самих продавцов.
Поддакиваю иногДА• 25 января 2014
Какие горбушки? В салями ест две маленькие попки. Ничего ’солидного’ там нет! Какой важнейший вопрос на самом деле!
неМОЖЕТбыть• 25 января 2014
Зависит от магазина.
Но что вам та горбушка всю жизнь сломала?
Вот проблема
неМОЖЕТбыть• 25 января 2014
Кстати внекоторых маркетах отказываются ск нарезать .
Спрашиваю ПОЧЕМУ .
Ответ -руки режут , а на сыре и варёнке никак не порезать
Спрашиваю ПОЧЕМУ .
Вишнёвая Леди• 25 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Спрашиваю ПОЧЕМУ .
руки режут , а на сыре и варёнке никак не порезать - ЭТО как?
Блондинка в Шоколаде• 25 января 2014
Я брала как-то сардельки - таких тоже продают с веревками, наклейками и тп.
Ля-ля-ля• 25 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Спрашиваю ПОЧЕМУ .
капец,как будто в лесу живете...
Какие порезы???
во всех маркетах режут на машине для нарезки.....
кстати обветренный край колбасы обязаны срезать и убирать....это все забито в цену продукции
Какие порезы???
Нетутешня• 25 января 2014
палка колбасы, как правило весит 400-450гр. Если Вы просили 200гр порезать, ТО ПО ЛЮБОМУ вам положат эту горбушку, т.к. это не шнурки или скобы которые подлежат списанию, а качественный товар. Если вам ТАК не нравится, НЕ БЕРИТЕ! Вам нарезали согласно правил торговли.
Проработник• 25 января 2014
По моему вы не правы.
Есть такой закон, что продавец не должен действовать себе в убыток.
Он же эту жопку от колбасы уже не продаст.
Обветрившийся край можно попросить обрезать.
Это все равно, что покупая селедку скажите, что бы вам хвост и голову отрезали, потому что вы их есть не будете.
Аноним_644
• 25 января 2014
это не проблема :)
Просто она с таким наездом меня спросила ’что мне с ней делать??!’ что мне интересно - что действительно должны делать продавцы с обрезками
там грамм 20 кусок был, полетел спокойно в мусорку.
Блoшка-матрешка• 25 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор за вопрос еще в названии извинилась. Зачем в тему заходите, время свое драгоценное тратите на всякую ерунду, если нервные такие?
Автор, у нас машинка режет. Или это маленький магазинчик придомовой?
Ля-ля-ля• 25 января 2014
Подготовка колбасных изделий к продаже:
с колбас, сосисок и сарделек, имеющих перевязки шпагатом, его удаляют. Также удаляются концы кишечных оболочек, наплывы фарша над оболочкой, загрязнения и заветренные места поломов, срезов и трещин. Батоны колбас протирают сухим полотенцем;
колбасы нарезают в зависимости от толщины и формы батона. Вареные колбасы, имеющие толстый батон нарезают под прямым углом на ломтики 3 — 4 мм. Для этого используют слайсер, который позволяет сделать нарезку эстетичной и тонкой. Если батон вареной, полукопченой и копченой колбас имеют форму тонкого прямого батона, то нарезку ведут под углом 35 -40 градусов, что придает ломтю удлиненную красивую форму. Толщина ломтя для полукопченых колбас 2,5 – 3мм, сырокопченых – 1,5 – 2мм.
Проработник• 25 января 2014
Мне когда-то продавщица, нарезая хамон, возмущалась, что мол куда ей потом кость девать. Что неправильно он продается. Кость по 300 грн кг никто не купить.
Аноним_644
• 25 января 2014
обычная фора, резала слайсером, просто недорезала и вкинула что осталось.
рада, что повеселила вас
Ответ дляАноним_644
это не проблема :)
А зачем в мусорку-дорезали бы дома...А вообще зависит от продавцов,у нас ларек есть не супермаркет,так там девочки со всех сосисок,колбасок веревочки ,алюминивые стоперы,все снимаюь.И как-то не в убытке.Я автора понимаю,лучше пусть в цене эта попка будет забита,но вот это отношение теток из универсама советского-аж выводит.Никак они не поймут,что з/п получают,благодаря тому,что мы туда ходим.
Аноним_644
• 25 января 2014
Ответ дляИскорка@
Спасибо! Вы правы, я именно что растерялась от ее наезда.
Думала советчицы подскажут, что в таких случаях отвечать и была ли я неправа, что попросила не резать край. Мало ли, вдруг действительно из зарплаты вычитают.
Я тоже стараюсь культурно,но отстаивать свои права.Сама торгую и каждого покупателя в попцю выцыловываешь.Покупаешь соленья,так они тебе норовят пол-литра рассола впихнуть.Самое интересное,что это-же продавцы,не они убытки несут,но вот подляночку кинуть-на ура.А там,где хозяин работает сам-такого нет,там все-ок.
неМОЖЕТбыть• 25 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
И я спрашивала ЭТО КАК ?. Ответ был таков- Руководство запретило нарезать СК
неМОЖЕТбыть• 25 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
капец,как будто в лесу живете...
Какие порезы???
Капец , правщда есть слайсеры??
В нашем лесу нету , спасибо за то что просветили
Ответ дляИскорка@
Продавец посредник, а они часто мнят себя хозяевами:(